Hauptseite Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Ackermann,Anja Kurpfälzischer RPSV Brühl 0191 Casallic R 18/2(1), 19/3(1)
0208 Cassandra 263
0552 Ikone LB
     
Altmann,Valerie RG Seewiesen Heddesheim 0675 Lucky Boy 208 18/1(1), 19/1(1)
     
Andreas,Vanessa RFV Großostheim e.V. 0058 Aralia 7 10/3(1), 12/1(1), 12/2(1), 13/2(1)
0192 Casanova 435
0632 Ligretto 28
     
Anfangsbestand[KASSE] ???? Nennung ohne Pferd
     
Armbruster,Giulia RPZV Ketsch 0972 Scipper 5 10/1(2), 19/1(2)
0973 Cartusch 18
     
Back,Manuel RFV Rot 0686 Lupo 103 03(1), 05(1), 07/2(1)
     
Bader,Hanna RV Waldenbuch-Hasenhof 0087 B.L. Avena 09(1)
0440 Dublin 188
     
Bauer,Hans-Helmut Societe Hippique Rurale 0175 Carlon 10 01(3), 02(2), 03(2), 05(2), 06/1(2), 07/3(2)
0211 Casscolour
0336 Coco Mademoiselle
0640 Linus 171
0736 Par de Priamos
     
Becherer,Armin RRV St.Georg Iffezheim 0142 Cantaloup 3 16(2)
0551 Iben- S
0722 Niobe- S
     
Beifuss,Anja RSG Engelberth e.V. 0366 Consul 63 18/1(1)
0426 De Negro 2
     
Beifuss,Heiner RSG Engelberth e.V. 0366 Consul 63 20(1)
     
Beißwenger-Jung,Nicole RG Mannheim-Neckarau e.V. 0668 Lothar de l'Oeuf 06/2(1), 10/2(1), 11/2(1)
     
Berg,Anne RRV Walldorf 0057 Araconna 10/1(2), 11/1(2), 18/2(2), 19/3(2)
0062 Argon 94
     
Berger,Evelyn LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V. 0293 Chrispy 3 09(1), 18/2(2)
0460 Escada 228
     
Berghoff,Kim RSV St. Ilgen ???? Nennung ohne Pferd 21(1)
     
Betz,Adrienne RC Speyer e.V. 0528 Graf Tops 18/2(1), 19/1(1)
     
Betz,Joachim RV 1908 Durlach e.V. 0967 Cracker 18 02(1), 06/1(2), 10/1(1), 11/1(1)
0968 Lucor
     
Bey,Jutta RFV Eschollbrücken/Eich e.V. 0881 Susy Sunshine 18/1(1), 19/2(1), 20(1)
     
Bletzer,Nadja RFV Nordheim-Wattenheim e.V. 0063 Arielle 204 03(1), 07/1(1), 08(2), 12/1(1), 12/2(1), 13/1(1)
0494 First Choice 17
0804 Raphaela S 2
0810 Renanti
0875 Stolzana
     
Blumenrode,Sascha Pforzheimer RV 0123 Camira 59 13/1(1), 19/2(2)
0174 Carlo 298
0418 Cylexus
     
Bock,Kristina TG Birkighöfe Eppelheim 0085 Bentley 51 05(1), 07/2(1), 08(1), 11/3(1)
0583 Lady Marmelade
     
Boller,Tanja RSG Worms-Pfeddersheim 0751 Pik Flash 5 12/1(1), 20(1)
     
Brahner,Melanie RV Schwaigern e.V. 0054 Arabell B 01(1), 03(3), 06/3(1), 07/2(1), 08(2), 12/1(2), 13/1(2), 14/1(2), 15(1), 16(1)
0224 Cavallino 27
0236 Chacco B
0370 Cool Boy 22
0476 FBW Aretino deZ
     
Braun,Mathias RC Neustadt e.V. 0018 AG Cordial Cordana 18/1(1), 20(2)
0134 Candantino
0292 Chrishan
0360 Connor Mc Kurt
0428 Delon 13
0468 Explosiv 9
0529 Graf-Top's Lady
0567 Kolando B
0667 Loskar
0752 Pilatos
0820 Ronaldo 166
     
Breining,Stefanie RFV Mannheim-Friedrichsfeld 0225 Cavallo leggero 18/1(1), 20(1)
     
Bretschneider,Daniela RV Heidelsheim 0778 Quick Star 17 08(1), 10/3(1), 11/3(1)
     
Bretschneider,Michael RV Heidelsheim ???? Nennung ohne Pferd 07/1(1)
     
Brötzler,Sarah Jessica RA SV Leingarten e.V. 0644 Little Jumper 8 18/1(1), 19/3(1)
     
Buch,Anja RG Mannheim-Neckarau e.V. 0346 Columbo 35 18/2(2), 19/3(2)
0651 Locash
     
Buhl,Laurenz RV Heidelberg 0610 Lavinio 10 01(3), 03(4), 05(3), 06/3(3), 08(3)
0724 Oratorio de Grandry
1007 Superman SB
1008 Pinerolo 3
     
Büchner,Desiree RFV Oberhausen 1929 0164 Caretto 11 11/2(2)
0540 H Usanta
     
Bühlmeyer,Julia RV Sindelfingen 0372 Cool Pride 09(1)
     
Büttel,Christian RFV Schwanheim e.V. 0469 Explosiv 5 18/2(1), 19/1(1)
     
Büttner,Eva RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 0653 Lolly Pop 35 20(1)
     
Böhm,Neomi RC Heidelberg-Grenzhof e.V. 0049 Amy 111 20(1)
0215 Cassius 48
     
Christmann,Andreas RFV Forst 1932 e.V. 0906 Uncle Sam 26 12/2(1), 13/2(1)
     
Damian,Peter RV Kindelsbrunnerhof e.V. 0250 Chan-Khan 06/2(1), 10/4(2)
0378 Corano 6
     
Dedden,Georg RFV Jagstzell 0220 Catch me if you can 15 01(1), 03(1), 06/2(1), 08(1), 13/1(1), 14/2(1), 15(1), 17(1), 18/3(1)
0243 Chamb
     
Dehner,Sven RFV Weisenheim am Sand e.V. 0338 Coconut Kiss 12 03(2), 08(1), 10/4(1), 12/1(1), 13/1(1), 14/1(1)
0374 Coolidge 4
0388 Cosca
0453 Elliot 133
0655 Loona D
0780 Quimbo
     
Demel,Tilo RFV Hilsbach 0056 Arabesque M 01(1), 03(1), 07/3(1)
0658 Lordana 22
0679 Lucky's Boy 2
     
Dersch,Anne-Catherine RV Weisweil 0038 Ally Mc Beal 12 10/2(1)
0506 For lucky jumps
     
Dersch,Lisa-Marie RV Weisweil 0017 Adhesive's Lilliput 03(2), 05(1), 08(3), 10/4(3), 18/3(2)
0038 Ally Mc Beal 12
0044 Amicelli 52
0450 Elaine 25
0506 For lucky jumps
0623 Levisto 6
     
Deubel,Natalie RV Reilingen ???? Nennung ohne Pferd 21(1)
     
Deuerer,Tina RC Bretten 0059 Aramis 512 01(2), 03(2), 06/3(2), 07/3(1), 08(2)
0394 Cosmo 49
0578 Laddison
0789 Quinto 53
1016 Caltano
     
Dietmann,Carolin RFG Burkhardshof 0270 Chelsea 56 06/2(1), 07/1(1), 10/3(1)
     
Diez,Anna Sportpferdezentrum Aach 0801 Ramiro's Chico 09(1), 10/1(1), 11/1(1), 18/2(1), 19/1(1), 20(1)
     
Dittler,Fabienne-Selina RFV Oberhausen 1929 0520 Goldana 18 20(1)
     
Dolinschek,Florian RSV Winterlingen 0037 Allegra 142 01(2), 03(3), 04(1), 05(3), 07/2(3), 08(1), 10/4(2), 11/3(2), 14/1(1), 15(1), 17(1)
0171 Carl der Große 16
0457 Empire State
0709 Nero 396
0768 Quayl
     
Dosch,Nina PSV Alexhof Neckarg.-Dilsbergerhof 0708 Nea Cora 20(1)
     
Durst,Joachim RC Güglingen 0014 Acorada K 02(1), 06/1(1)
0222 Cava 6
     
Dörr,Andre RFPZV Wiesental 1929 0349 Con - Qui 09(1), 11/1(1), 18/2(2), 19/1(1)
0421 Da Luna 5
0502 For Darc
0833 Sancira
     
Dörr,Bernhard RFPZV Wiesental 1929 0349 Con - Qui 10/3(2), 11/3(2)
0421 Da Luna 5
0502 For Darc
0833 Sancira
     
Eberhard,Jürgen LRFV Weil der Stadt 0382 Corino 18 01(1), 02(1), 03(1), 04(1), 07/2(1)
0753 Pino 127
     
Eichenauer,Jana RFV Viernheim e.V. 0758 Purple Rain 17 20(1)
     
Eichenauer,Lara RFV Viernheim e.V. 0825 Roxana 242 18/2(1)
     
Eichenlaub,Gabriele Reitclub Eichenhof Herxheim 0589 Lala 15 12/1(1)
     
Eichenlaub,Stefan Reitclub Eichenhof Herxheim 0028 Albführen's Valentino 06/2(1), 10/2(2), 11/2(2)
0091 Boron
     
Eichenlaub,Walter RRV Herxheim e.V. 0861 Sky Rocket 3 01(1), 02(1), 08(1)
     
Engel,Alexander FRV Fußgönheim e.V. 0495 Fit For Fun 2 04(2)
0684 Lumberjack 9
     
Engel,Larissa RV Lorch e.V. 0899 Topperino van Driene 09(1)
0947 Zandro Boy 2
     
Engelhorn,Reiner RFV Heidelberg-Rohrbach 0184 Cartago 21 02(1), 06/3(1), 10/4(2), 11/3(2)
0524 Graf Gayden 2
1015 Green`s Cosima
     
Engert,Luisa RFV Külsheim 0168 Carisma 105 07/2(2), 09(1)
0354 Condor 564
0429 Denni de Rose
0570 Kumbernuss
0582 Lady Landor
0807 Red Hot Chili Pepper 13
0945 Zaja-Maria
0956 Zidane 33
     
Eppinger,Philipp VSFP Gestüt Lerchenhof 0996 Gino Bandini 09(1)
     
Erbar,Michael RC Bretten 0521 Golden East 10/1(1), 11/1(1), 12/1(2), 13/1(1), 15(1), 16(1), 18/1(1), 19/2(1)
0924 Vivienne Westwood
0932 Walpurgisnacht 7
     
Ertz,Joachim RFV Wiesloch e.V. 0050 Anastacia 16 01(1), 03(2), 07/2(2)
0814 Reseda 73
0872 Starlight 206
0908 Urmel 93
     
Ertz,Maximilian RG Mannheim-Neckarau e.V. 0106 Calanda 33 01(1), 05(1), 10/4(1), 13/2(1), 14/2(1), 15(1), 17(1)
0299 Churchill 42
0326 Clever 8
0630 Light my Fire 9
0912 Vanannie
     
Ertz,Sebastian RG Mannheim-Neckarau e.V. 0106 Calanda 33 09(2), 11/2(2), 18/3(3)
0150 Cappucino 43
0912 Vanannie
     
Faller,Stephan RC Güglingen 0021 Ailton S 02(2), 06/1(2)
0273 Cheridan
     
Fankidejski,Alexandra RFV 1952 Schwetzingen e.V. 0016 Action Jack 2 21(1)
     
Feierling,Alina RFV 1952 Schwetzingen e.V. 0739 Pasodoble 25 20(1)
     
Fellhauer,Ramona RFV 1952 Schwetzingen e.V. 0492 Fine Feeling 8 21(1)
     
Fetzner,Siegbert RFZV Spöck 0853 Shandra T 10/1(1), 11/1(1)
     
Fießer,Birgit RV Eppelheim 0384 Cornetto Nuss 2 12/1(1), 13/1(1), 18/1(1)
     
Fießer,Janik RV Eppelheim e.V. 0960 Jack 21(1)
     
Fießer,Lena RV Eppelheim 0335 Coco Jambo 18 20(1)
     
Fischer,Cornelia Reitclub Sülzerhof 0447 Eddy for fun 18/2(2), 20(2)
0631 Lightflight
0784 Quintera GL
0949 Zappididu
     
Fleer,Reinhard RV Eggenstein e.V. 0027 Albasso 03(1), 06/3(2), 14/1(1), 14/2(1), 15(1), 17(2)
0040 Alo's As
0125 Camiro 23
0145 Cantuccino 2
0256 Charisma VB
0607 Latino 332
     
Fleer,Stephanie RV Eggenstein e.V. 0040 Alo's As 03(1), 06/2(1)
0125 Camiro 23
     
Freitag,Christina RSG Linkenheim-Hochstetten 0199 Casimir 110
0289 Chipolino 7
0532 Grandeur's Goldika
     
Freudenreich,Katharina RFG Burkhardshof 0080 Baluga 4 10/2(1), 11/2(1)
     
Frieß,Celine RFV Jägerhof Biblis e.V 0332 Clover once more SD 09(1), 11/3(1), 18/3(1), 19/1(1)
0720 Night Star 11
0954 Zauberwald Clover's first girl
     
Fuchs,Anna RFV 1952 Schwetzingen e.V. 0408 Crocodile Rock 3 05(1), 07/1(1), 10/3(2), 11/3(2), 18/3(1), 19/3(1)
0512 Fuzzy Navel
0535 Gratianus 12
0781 Quinan AG Z
0913 Vaniteuse VH Koetshuis
     
Fuchs,Evelyn RG Mannheim-Neckarau e.V. 0445 Eaton 5 20(1)
     
Fuchs,Mark RFV 1952 Schwetzingen e.V. 0408 Crocodile Rock 3 10/2(1), 11/2(2), 14/2(1), 18/3(2), 19/3(3)
0512 Fuzzy Navel
0535 Gratianus 12
0781 Quinan AG Z
0913 Vaniteuse VH Koetshuis
     
Fuchs,Mary-Ann RV Mannheim 0285 Chico's Son 18/3(2), 19/1(2), 20(2)
0423 Danzig 8
0951 Zarina 72
     
Fundis,Stefan PF Saurach 0597 Lanox 01(1), 03(1), 05(1)
0850 Sepp 70
     
Gaa,Madeleine RSG Ostergewannenhof 0077 Balido du Rouet 19/3(2)
0362 Connor's Quick Star
0385 Corralina
0433 Dolly Dorina
0511 Furby 2
0558 Junbesi
0670 Lou Diamond 2
0742 Paulina W
0873 Stavaya
     
Gaa,Miriam RSG Ostergewannenhof 0077 Balido du Rouet 19/3(1)
0362 Connor's Quick Star
0385 Corralina
0433 Dolly Dorina
0558 Junbesi
0670 Lou Diamond 2
0742 Paulina W
0873 Stavaya
     
Garbrecht,Liza RSG Engelberth e.V. 0009 Acapulco M 2 20(1)
     
Gass,Mathieu RV Dreiländereck 0345 Colleen 28 05(2), 07/2(2), 08(2)
0526 Graf Lui
0724 Oratorio de Grandry
0857 Sir Sontender
     
Gass,Stephanie RV Wäldershausen 1990 0182 Carneyhaugh Riddle 01(1), 03(2), 07/3(2), 08(1)
0228 Celia 30
0345 Colleen 28
0526 Graf Lui
0724 Oratorio de Grandry
0857 Sir Sontender
     
Gatto,Gianna RFV Zeiskam e.V. 0034 Ali Babba 09(1), 18/2(1), 19/1(1), 20(2)
0456 Emmi 8
     
Gatto,Gioia RFV Zeiskam e.V. 0456 Emmi 8 21(1)
     
Gehrig,Lars RFV Weisenheim am Sand e.V. 0431 DJ-Dessa 13/2(1)
0436 Dona moreno de lucero
     
Gillen,Frank RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 0157 Cara 160
0774 Quendoline 6
     
Gireth,Sophie-Marie RG Mannheim-Neckarau e.V. 0348 Comtessa 96 18/1(1), 20(1)
     
Girrbach,Myriam RV Enzklösterle 0081 Barry Brown Escaille 12/1(1), 12/2(1), 13/1(1), 13/2(1)
0084 Bellissima 28
0288 Chipie Z
0434 Dolores 177
0542 Haydaraa
0543 Herbal Gem de Jucaso
0563 Kenz
0695 Malic des Bouviers
0737 Parodie 358
     
Girrbach,Steffi RV Enzklösterle 0081 Barry Brown Escaille 12/1(1)
0084 Bellissima 28
0288 Chipie Z
0434 Dolores 177
0514 Gamborgs Quibel
0542 Haydaraa
0543 Herbal Gem de Jucaso
0563 Kenz
0695 Malic des Bouviers
0737 Parodie 358
     
Goggi,Sven Reitclub Baden-Baden e.V. 0105 Calabar 01(2), 03(3), 06/3(2), 07/3(2), 08(2), 14/2(1), 17(1)
0158 Cara GR
0279 Chic & Charm
0359 Connecticut 4
0560 Just me 3
0591 Lancino 13
0612 Leandra 176
0645 Little Lunatic
     
Gordon,Elliott Wiesbadener RFC e.V. 0997 Gomes 3 06/3(2), 12/1(1), 12/2(1), 13/1(1), 13/2(1), 14/2(2)
0998 Cesaletto
0999 Iceman 16
1000 Capitana B
1001 Ciak-Action
1009 Coravel
1020 No Doubt 8


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 399 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 4   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück