Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
0027161 Gießelmann,Jan-Dirk RV Wagenfeld e. V. 0067 Bellamy 11 07/2(2), 08(2), 10(2), 12(1)
0106 Burberry 15
0561 Douro 3
0647 Figari 2
0658 First Connection
0788 L'Esperado 2
1205 Solitario 3
     
0026031 Husenbeth,Nadine RC. St. Georg zu Bremen e.V. 0575 Duracell 3 04(1)
     
0023534 Koch,Peter RV Harsefeld u.Umg. 0697 Fürst Frodo 5 04(2), 05(1), 06/2(1), 07/2(1), 08(1), 09(1), 10(1), 12(1)
1177 Silbermond 36
1278 Veda 4
1344 Santoro 2
     
0011584 Bührig,Marco RV Fredenbeck 0087 Billabong 5 04(1), 05(2), 06/2(2), 09(2), 10(2), 12(1)
0101 Brakelmann B
0450 Dagobert Duck 8
0617 Fangio 37
0691 Fulminant 15
1079 Ripasso M
1080 Riva del Garda M
1105 Royal Rudi
1229 Success 15
1235 Sunny B 2
1320 Whitney 362
     
0008390 Hinsch,Viola RV Bispingen e.V. 0553 Dondolo 153 12(1)
     
0008268 Peters,Christiane RFV Engelschoff e. V. 1106 Rubin 462 12(1)
1109 Rusty P
1191 Smart Lady M
     
0007139 Blanken,Stefan RV Tarmstedt 1338 Sweet Revenge 01(1), 04(1), 05(1), 09(1), 11(2), 12(1)
1339 Quantum Plaisir
1340 Fontainbleau 4
1341 Quelle Magie
     
0006720 Miserre,Carolin RFV Springe 0549 Don Ricaro 10(1), 11(1)
0577 Duzfreund 2
     
0005462 Böhnke,Sascha RFV Nienburg e. V. 0082 Betty B 11(2), 12(1)
0091 Blizzard S
0346 Clooney 21
0634 Felanji
0642 Festtanz
0715 Giraud A.S.
0864 Little Rose 11
0997 Quaks
1042 Quintanoman
1096 Rose Noir 4
1104 Royal Rose M
1150 Secret kiss
1169 Shir Khan 41
1211 Spencer S 4
     
0005198 Rühl,Nina Bremer RC e.V. 0665 Flori's Flo 05(1), 11(1), 12(1)
0883 Lorello
     
0004381 Nass,Vera RG Klosterhof Medingen 0446 Da Ponte 6 04(1), 05(1)
0624 Farlana TS
1127 Sansibar 130
     
0004002 Dieckell,Anke RV Elmlohe-Marschkamp 1102 Royal Dream 19 09(1), 10(1), 12(1)
     
0003886 Miesner,Andrea RFRV Scheeßel 1122 Sandrino 26 10(1), 12(1)
     
0003795 Busch-Kuffner,Silvia RV Ganderkesee 0013 Alicia D.R. 06/2(1), 07/2(1), 08(1), 09(1), 10(1)
     
0003653 Kähn,Charlotte RFV Oberkaufungen 0470 Darino Dackelblick 11(1), 12(1)
0666 Floris Rubin
1155 Serafina 32
     
0003347 Baumgart,Britta RV Aller-Weser 0490 De La Nuit 2 06/2(1), 07/2(1)
0914 Miss you
1330 Woodlander Wavavoom
     
0003342 Becker,Anna-Marie Bremer RC e.V. 0093 Bob B 04(1), 09(2), 10(1), 11(1)
0679 Forrest Gump 119
0684 Fräulein Uschi
0775 Jocy S
1237 Surprice's Sunshine
1316 Weltgraf Pantalaimon
     
0003337 Müller,Silke RFV Diek-Bassum e. V. 0010 Al Martino 11 06/2(2), 07/2(2), 08(2)
0184 Carino amico
1143 Scarlata G
     
0003274 Knabbe,Kadia RC Stotel e.V. 0748 Herzensbrecher in Love 07/2(1), 08(1), 11(1), 12(1)
1328 Women Magic
     
0003105 Wichern,Thekla Dressurreiterclub Brunshausen e.V. 0460 Dance for you 2 07/2(1), 08(1), 09(1), 10(1), 11(1), 12(1)
0475 Dark Love
0514 Diamond Love
0800 Ladylove 3
0872 Lolita Lempica
     
0003002 Scholand,Susan Bremer RC e.V. 1148 Scolari Grande 10(1), 12(1)
     
0002928 Kreitel-Haberhauffe,Anja RFV Maasen-Sulingen e. V. 0082 Betty B 11(1)
0346 Clooney 21
0523 Dimanche M
0591 Elvis G
0634 Felanji
0715 Giraud A.S.
1042 Quintanoman
1096 Rose Noir 4
1104 Royal Rose M
1145 Scato 6
1150 Secret kiss
1196 Sobito 2
1204 Soleil de la Vie
     
0002854 Homuth,Andreas RC. St. Georg zu Bremen e.V. 0058 Beauberry 01(2), 04(1), 10(1), 12(1)
1100 Royal Dancer 44
1128 Santa Elena 2
     
0002676 Möhlenbrock,Valentine Hanseatischer Reitclub e.V. 1087 Romanina 3 11(1), 12(1)
     
0002430 Brüning,Kim Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0633 Feivel's World 10(1), 12(1)
     
0002290 Wilkens,Ingrid Bremer RC e.V. 0469 Darina K 10(1), 12(1)
     
0002289 Steinhof,Veronika Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0258 Céleste 2 01(1), 04(1)
0643 Feuerprinz
     
0002184 Baumgart,Hannes RV Aller-Weser 0682 Fransje 3 07/2(1)
1198 Sofiero De
     
0002112 Kahrs,Jana RFG Fischerhude 0478 Darlings Destiny 11(1), 12(1)
0940 Noblesse 236
     
0002088 Behrens,Dorthe RURV Rastede 1207 Sonnenkavalier 12(1)
     
0001962 Dittmann,Laurienne RFV Aller-Leine 0071 Belmonti 10(1), 12(1)
0551 Don Weltino K
     
0001865 Falke,Nadine RV Heiligenrode u.U. e.V. 1317 Weltinda 09(1), 11(1)
     
0001838 Gailus,Larissa RFV Hambergen 0455 Dalija 3 04(1), 09(1), 11(1)
0467 Dany Sahne 3
1185 Sir George 15
     
0001720 Plinke,Madeleine Hanseatischer Reitclub e.V. 0556 Donna La Roma 09(1), 11(1)
     
0001708 Kleemann,Anne Maria RFV Nienburg e. V. 0458 Damsey's Dream 01(1), 05(1), 06/2(2), 07/2(1), 08(1)
0462 Dancing Boy 23
1062 Raya 57
1349 Fürst Sherlock 2
     
0001693 Thalmann,Ina RV Heiligenfelde u.U. e.V. 0758 Hugo H 11(1), 12(1)
     
0001533 Klausberger,Mathilde RV Harsefeld u.Umg. 0178 Carentini 04(2), 06/2(2), 07/2(1), 08(1), 10(1), 12(1)
0522 Dilano 16
0563 Dragee Royal
0629 Federico Fellini 3
0889 Lu 14
1092 Rosalie 231
     
0001485 Schucher,Mareike RV Sittensen u.U. 0048 Balisto 29 11(1)
     
0001457 Paradiso,Philipp RV Elmlohe-Marschkamp 0072 Ben Kingsley 01(1), 06/2(2), 07/2(2), 08(1), 09(1), 10(2), 12(1)
0464 Daniela 133
0474 Dark Lady 55
0640 Ferisa
0752 Honeymoon 106
1118 San Christobal SG
1124 Sandro Star 12
     
0001383 Lohmann,Katrin RV Sottrum u. Umg. 0817 Lauderdale 2 11(1), 12(1)
1107 Rubinio 21
     
0001314 Maaß,Gesine RFV Diek-Bassum e. V. 0400 Conthana 2 09(1), 11(1), 12(1), 13/1(1)
1314 Welserin
     
0001289 Schockemöhle,Bettina RV Oldenburger Muensterland e.V 0698 Fürst Levantino 04(1), 10(1)
1236 Sunny Time 2
     
0001226 Kühn,Maren RV Horneburg u.U. v. 1922 0663 Florentine 66 09(1), 11(1)
     
0001199 Schirrmacher,Lutz RFV Hechthausen-Basbeck 1160 Sergio 26 11(1)
     
0001162 Kastening-Richter,Erja Hanseatischer Reitclub e.V. 0552 Donauprinzessin 6 11(1), 12(1)
1051 Quo Vadis 68
     
0001103 Brüning-Richter,Angela RV St. Jürgen u.U. 0092 Blueberry AZ 05(1), 11(1), 12(1)
0588 Elegance 34
     
0001103 Wetzel,Josephine Nordd.u.Flottbeker RV 0878 Londons Affair 01(1), 04(1)
0879 Londons Lightning
     
0001080 Pfeffer,Hanna Sportreiter Peiner Land e.V. 1332 Woody P 11(1)
     
0001031 Wedermann,Louisa RC Friederikensiel 0749 Herzensliebe 09(1), 10(1), 11(1)
     
0001016 Ripphoff,Kira RV Sandbostel 0457 Damon's Highlight 4 01(1), 04(2)
0547 Don Henry 13
0609 Fabio 155
0641 Ferryman 19
0688 Fugger von der Lilie
0768 Indigo 163
1289 Vincenzo 14
     
0001010 Fritz,Melanie RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0057 Batman's First Love 11(1), 12(1)
0740 Habanero 14
     
0000947 Warrelmann,Laura RUFV Schönemoor e.V. 0452 Dajour 06/2(1), 07/2(1)
     
0000933 Staffa,Verena RV St. Jürgen u.U. 0475 Dark Love 04(2), 05(2), 06/2(2), 07/2(2), 08(2), 09(1), 11(1), 12(1)
0667 Flower Spring
1067 Red Rose 31
1156 Seraphim 5
1309 Waroona
1322 Wilma Louise
     
0000916 Plate,Wienke Hadler RC Altenbruch 1172 Showtime 62 09(1), 10(1)
     
0000889 Faster,Lena RV Harsefeld u.Umg. 0282 Chapel Hill M 09(1), 11(1), 12(1)
0503 Dewana 2
     
0000857 Holler,Ann-Kristin RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 0035 Arsanio 06/2(1), 07/2(1), 08(1)
0079 Best of Bodo
0612 Faline 10
     
0000821 Pfeiffer,Paula RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0920 Morning Star 43 06/2(1), 07/2(1), 08(1)
     
0000811 Rauf-Vater,Amena Yasmin Bremer RC e.V. 0497 Delva's Caspar Deluxe 11(1), 12(1)
0498 Delva's Der schwarze Ritter
0579 Dynamic E
     
0000806 Gerkens,Lena RG Bahrenwinkel 0661 Flashmob 02/2(1), 03(1), 06/2(1)
     
0000803 Meyer,Alena RV Graf von Schmettow 1318 Werder 9 07/2(1), 08(1)
     
0000776 Mayer,Marina RV Elmlohe-Marschkamp 0765 Immenmoor D'Avignon 02/2(1), 03(1)
0812 Larino Royal
     
0000763 Stelling,Catharina RFV Diek-Bassum e. V. 0823 Le Petit Louis 06/2(2), 07/2(2), 08(2)
1094 Roscardy Couleur
     
0000751 Lübsen,Zoe RG Bahrenwinkel 0065 Bella Luna 9 02/2(1), 03(1), 15/2(1), 16/2(1)
0250 Catonera B
0432 Crown Cocolino
0606 Extasy W
0766 Immenmoor New Magic
1309 Waroona
     
0000730 Garrn,Katalin RV Harsefeld u.Umg. 0518 Didi De La Cour 10(1)
     
0000676 Fricke,Nina RUF Hänigsen e.V. 0747 Herrenhäuser 10(1)
1125 Sanfredo King
     
0000647 Bösche,Birgit RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0530 Django unchained 06/2(2)
0644 Fidel a vie
1245 Szibadano
     
0000587 Petersen,Kim Katrin RFG Auetal 1319 Werika 2 06/2(1), 07/2(1)
     
0000544 Fründt,Alexandra RV Aller-Weser 1069 Reitlands One Fine Fellow 04(1)
     
0000515 Kube,Ricarda RV Sottrum u. Umg. 0546 Don Henley 2 06/2(1), 07/2(1), 08(1)
     
0000498 Weipert Dr.,Anke Reitclub Wümme e.V. 1084 Roi Soleil W 11(1), 12(1)
     
0000493 Holsten,Ilka Reitclub General Rosenberg e.V. 1333 Worlddancer B 07/2(1)
     
0000486 Weisker,Nicole RFV Pennigbüttel 0868 Loksley 06/2(1)
     
0000473 Rietbrock,Anja RV Sottrum u. Umg. 0795 Lacoste M 09(1), 10(1), 12(1)
1168 Sherlock Holmes A
     
0000469 Meyer-Piening,Emily RC Bremen-Hanse e.V. 0192 Carlchen 68 06/2(1), 07/2(1), 08(1), 16/1(1)
0757 Hugo 117
1135 Sashia 2
     
0000461 Zühlke,Karolin RV Worpswede u.U. 0655 Fioranus 04(1)
     
0000432 Osmers,Nicola RV St. Jürgen u.U. 0285 Charmeurs Cavallino 01(1), 09(1), 11(1)
0539 Don Carlo 15
     
0000426 Peter,Paulina RV Fredenbeck 0578 Dyamaro 06/2(1)
     
0000420 Erbst,Jessica RV Elmlohe-Marschkamp 0077 Bernstein 90 02/2(1), 03(1)
0188 Carl - Caribo
0362 Coeur en sabot
0471 Darius 540
0477 Dark Velvet 16
0582 Ebensburg Odin
1090 Ronja 2092
1164 Shanghai Sunrise
     
0000419 Bauch,Mathias PSV Handorf e.V. 0445 D'Artagnan 186 07/2(2), 08(2)
0693 Fürst Bismarck 3
0862 Lissi 125
1197 Soccer City B
     
0000412 Stahmer,Anna Wurster Reitklub e.V. 0863 Listen Me 06/2(1), 07/2(1), 08(1)
     
0000408 Plagemann,Eva Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0538 Don Adriano 2 06/2(1), 07/2(1), 08(1)
0622 Fargo 42
     
0000404 Nolte,Andrea Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 1312 Wazarely 02/2(1), 03(1)
     
0000404 Ortmann,Charlene RFV Diek-Bassum e. V. 0686 French Sterling 02/2(1), 03(1)
     
0000400 Bösch,Larissa RV Zeven 0062 Belissima 32 02/2(1), 06/2(1), 07/1(1), 08(1)
     
0000388 Stöver,Mai-Britt RV Beverstedt u.U. 0576 Dustin 243 02/2(1)
     
0000375 Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 0167 Capas Highlight 06/2(2), 07/1(2), 08(1), 09(2), 10(2)
0839 Lepido 2
1098 Rosella 47
1192 Smilla P 2
     
0000367 Knorr,Stefanie Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0064 Bella Italia 3 10(1), 11(1)
0996 Quaestus 2
     
0000362 Gerdes,Nadine RC Bremen-Hanse e.V. 1151 Secret Sunshine 06/1(1), 07/1(1), 08(1)
     
0000360 Daniel,Bettina RV Ganderkesee 0089 Blind Date 34 06/1(1), 07/1(1)
     
0000348 Muschalla,Larena RFV Pennigbüttel 0769 Invisible touch 02/2(1), 03(1), 06/1(1)
     
0000348 Kamps,Anne-Sophie Hadler RC Altenbruch 0559 Donnerballerina 06/1(1), 10(1)
0560 Double Trouble 7
1153 Sensationell 2
1157 Serenada 10
1158 Serenade 157
1174 Siebert
     
0000347 Becker,Nicole RV Esingen u.U.e.V. von 1925 0910 Meintse G. 07/1(1), 08(1)
     
0000337 Stöckmann,Fenna Marie RFV Visselhövede u.U. e.V. 0941 Noel 66 02/2(1), 03(1), 05(1)
1171 Shirin's Flying Magic
1195 Snowfield
     
0000329 Riecke,Kim Charlotte RV St. Jürgen u.U. 0782 King Kong E 06/1(1), 15/1(1)
0931 Nancho's Highlight
     
0000324 Kuball,Alanah RFV Pennigbüttel 0501 Devento 3 02/2(1), 03(1), 06/1(1)
1116 Samurai 491
     
0000322 Voß,Andrea RFV Stade e. V. 1019 Queenera 07/1(1), 08(1)
1305 Wackelkontakt
     
0000321 Hartendorf,Nadine RFV Diek-Bassum e. V. 1199 Sognidoro 06/1(1), 07/1(1), 08(1)
     
0000311 Lührs-Behnke,Annika RV Aller-Weser 0645 Fieder Maus 07/1(1), 08(1)
     
0000309 Trepkau,Antonia Lübecker RV e.V. 0759 Hugo Holunder 06/1(2), 07/1(1), 08(1)
     
0000288 Donner,Jennifer RFV Estetal e.V. 0107 Burberry 16 04(2), 05(2)
0995 Quadrofine


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 510 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 6   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de
Stand: 26.09.2017 - 09:22:48 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück