Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht Ranglistenpunkte-Dressur


D-Pkt Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
0006824 Bentes,Maren RFV Wolfsburg e. V. 0271 Don Felice 5 07(1)
     
0001157 Heumann,Anette RFV Papenteich Meine e.V. 0032 Avinio 2 34(1), 35(1)
     
0000975 Bentes,Hilke RFV Wolfsburg e. V. 0370 Florenz 62 34(1), 35(1)
0487 La Luna 256
     
0000838 Fröling,Anneke RV Vorsfelde e. V. 0233 Dark-Lee F 35(1)
0702 Ruby - Girl
     
0000704 Marotta,Peggy RG Schillerslage e.V. 0270 Domino-Day 2 18(1), 20(1), 34(1), 35(1)
0381 Frau Margarete
0559 Luxor Z
     
0000580 Brehm,Meike RV Eicklingen 0190 Conrad 133 18(1), 19(1)
0849 Victor 170
     
0000565 Depenau,Dajana RSG Unter den Eichen e.V. 0104 Carridoo 13/1(1), 15/1(1), 29/1(1), 34(1), 35(1)
0394 Gambur
0749 Semir 3
0766 Sitha 5
     
0000561 Melhorn,Saskia RV Vorsfelde e. V. 0333 Fair Lady Ixes 05(1), 06(1), 18(1)
0391 Fürst Noir N
0869 Wulpix 2
     
0000530 Warlich,Samantha Sportreiter Peiner Land e.V. 0844 Vellenstein 34(1), 35(1)
     
0000510 Heitmann,Saskia Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0539 Lord Capri SB 19(1), 21(1), 34(1), 35(1)
     
0000500 Bormann,Susanne RV Vorharz-Silstedt e.V. 0447 His Black Magic 2 34(1), 35(1)
0787 Spirelli
     
0000494 Dahme,Sabrina Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0475 Karl-Heinz D 04(1), 06(1), 07(1), 10(1), 18(1), 20(1), 27(1), 29/2(1), 33(1)
0476 Kenn i Di D
0615 Pik Ass 10
     
0000476 Möhle,Julia RFV Papenteich Meine e.V. 0007 Adiano 6 20(1), 34(1), 35(1)
     
0000447 Riebe,Michaela RG Schillerslage e.V. 0675 Ravinio 2 19(2), 21(2)
0723 San Severino 3
     
0000443 Wintjen,Anneke PferdeSV Hahausen e. V. 0229 Dannenberg S 05(1), 06(1), 18(1), 20(1)
0555 Luke B
0714 Sam 1014
     
0000441 Ahrens,Leonie RFV Braunschweig e. V. 0465 James 73 19(1), 21(1), 34(1), 35(1)
0707 Sachsentraum
     
0000398 Matthes,Pia-Christin Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0690 Romantik 52 18(1), 20(1), 34(1)
     
0000378 Paetz,Nicole RFV Braunschweig e. V. 0561 Lyscada 20(1)
     
0000354 Friedrichs,Lisa RV Mittelweser e.V. 0278 Donja 226 33(1), 34(1), 35(1)
     
0000347 Bach,Sylvia Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0266 Djella 18(1), 20(1)
     
0000321 Leyen,Gracia von der RV Hannover 0335 Fame R 34(1), 35(1)
     
0000316 Scholz,Thomas RFV Heisterholz e.V. 0246 Della Cara 21(2), 34(2), 35(2)
0288 Dr. House 4
0491 La' Gastaire
0680 Reiner Luxus 2
0939 Despina B
     
0000272 Lichatz,Rita RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 0367 Fleur La Rouge 34(1), 35(1)
     
0000267 Zurr,Lisa RG Schillerslage e.V. 0270 Domino-Day 2 01(1), 02(1), 15/2(1), 16(1), 30(1), 34(1), 35(1)
0381 Frau Margarete
0400 Gerda Gold
0559 Luxor Z
0614 Pialotta M
     
0000265 Nebe,Tatjana RV Langenhagen e.V. 0496 Lake Placid RN 19(1), 21(1)
0497 Laluna Lou RN
     
0000252 Behrendt,Stephanie RV Meitze 0806 Sunrise 108 35(1)
     
0000222 Szillat,Darleen RFV Vogtei-Ruthe 0231 Danny 268 07(1), 34(1), 35(1)
0637 Que Que Couleur
0694 Rosè de la Sol
     
0000198 Prahl,Anna-Marie RFV Berkhof e.V. 0916 Flora B 3 18(1), 31/2(1)
     
0000197 Hennecke,Lisanne RFV Papenteich Meine e.V. 0748 Se Dadiva 18(1), 20(1), 32(1)
     
0000190 Auer,Simone RVS Hannover-Bemerode e. V. 0896 Schwarzenegger 3 35(1)
     
0000179 Gräbner,Mira RV Liebenburg e. V. 0572 Miss Opera 18(1), 20(1), 35(1)
     
0000177 Osbelt,Lisa RFV Königslutter u.U. e.V. 0439 Heart of Heaven 19(1), 21(1), 35(1)
     
0000177 Zimmermann,Nina RV Vorsfelde e. V. 0363 First Lady 253 34(1), 35(1)
     
0000173 Rochel,Trudy RFV Wipshausen e. V. 0899 Donni Darco 07(1), 25/2(1)
0900 Jolie Fleur 4
     
0000172 Giesecke,Lea RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0222 Daddy Cool 50 18(1), 20(1)
     
0000170 Habermann,Henrike RV Barwedel u.U. e.V. 0100 Carolina Ixes 07(2), 08(1), 34(1), 35(1)
0214 Cup Cake de Luxe
0240 Degino S
0242 Del Cantaro Ixes
0455 Idefix Ixes
0477 Kick off Ixes
0522 Lindor van de Ixes
0576 Monaco Ixes
0597 Oh De Lelly Ixes
0644 Querido Quax Ixes
0676 Ready to dance 7
0709 Sahira L-D
0722 San Amora
0768 Sky 171
0804 Sunny Bee Ixes
     
0000163 Thurau,Lilli RV Eicklingen 0211 Criddick 05(1), 10(1), 18(1), 20(1), 31/2(1), 33(1)
0214 Cup Cake de Luxe
0282 Donnacelli 4
0303 Edwina 21
0410 Gomez 18
0807 Sunshine Reggae T
     
0000162 Wehrmann,Louisa RFV Brelinger Berg 0180 Colour of my life 31/2(2), 32(1)
0858 Welcome into my life
     
0000156 Herrmann,Holger RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0421 Grey Diamond 01(1), 02(1), 19(1), 21(2)
0556 Luminico
0772 Smaragd 72
     
0000153 Funke,Nadine RV Barwedel u.U. e.V. 0454 Huge Boy 21(1), 32(1)
     
0000149 Lange,Andrea Sportreiter Peiner Land e.V. 0482 Kupfergold 18(1), 20(1)
     
0000141 Kretschmer,Minou Sport- u. TherapieRV Braunschweig e 0529 Little Lord Ludwig 19(1), 21(1)
     
0000139 Keunecke,Inga Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e 0098 Carlotta WE 26(1), 31/2(1), 33(1)
0238 De Long`s Dark Soul
0298 Durano 11
0350 Fien Deern
0719 Samiro 18
     
0000137 Baake,Ingwild RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0294 Duke 276 19(1), 21(1)
     
0000135 Bünger,Amadea Equibest - Pferde und Menschen 0523 Linette 25 26(1), 27(2)
     
0000132 Hruschka,Inga Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V. 0325 Etienne la Belle 18(1), 20(1)
     
0000131 Hennemeyer,Gabriele RG Eichenhof e. V. 0483 Kurley Sue 20(1)
     
0000125 Giesecke,Konstanze RFV Brelinger Berg ???? Nennung ohne Pferd 31/2(1), 32(1)
     
0000119 Behrend,Theresa RFV Berkhof e.V. 0904 Die oder keine 15 35(1)
     
0000116 Schnieders,Verena RFV Brelinger Berg 0115 Cassandia 31/2(1), 32(1), 33(1)
0243 Delano -S
0716 Samanga 4
     
0000115 Becker,Thia Sophie RV Liebenburg e. V. 0061 Cadiz B 10(1)
0305 Einstein 177
0371 Floris Princess
     
0000113 Siebert,Leandra Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0445 Hesselteichs Goldene Dame 11(1), 13/2(1), 25/2(1), 31/2(1)
0475 Karl-Heinz D
0476 Kenn i Di D
0615 Pik Ass 10
     
0000112 Herbst,Wiebke PferdeSV Klein Vahlberg e. V. 0230 Danny 257 05(1)
0672 Raul 7
     
0000110 Brandes,Marc Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0275 Don Osado 07(2), 21(1), 34(1), 35(1)
0383 Frederic Noir
0390 Fürst Ferdinand CS
0599 Otto 141
0824 Tara P
     
0000107 Dormeier,Anna RFV Papenteich Meine e.V. 0296 Dumont 4 07(1), 19(2), 21(1), 31/2(1), 32(1), 33(1), 35(1)
0345 Feuermond 3
0452 Hornisse 14
0695 Rosso di Sera 2
     
0000104 Dräger,Stephanie Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0347 Fidelio 302 19(1), 20(1), 21(1), 26(1)
     
0000102 Harms,Esther Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0682 Renaissance 109 18(1), 20(1), 35(1)
     
0000101 Bludau,Henrike RFV Salzgitter-Mahner Berg e. V. 0460 Insider 63 35(1)
     
0000099 Tiede,Hannah RFV Isenhagener Land e.V. 0330 Fabelhaft 29 34(1)
     
0000099 Dreßler,Lisa RFV Beedenbostel u.U. 0449 Honey's sweet chocolate 18(1)
     
0000098 Niemsch,Caterina RFV Braunschweig e. V. 0164 Chocolate Cookie 2 29/2(1), 30(1), 34(1), 35(1)
0663 Quite High
     
0000096 Harmening,Elisabeth Sportreiter Peiner Land e.V. 0295 Duke of Dreams 4 19(1), 20(1), 21(1)
0564 Mario 128
     
0000095 Ehlers,Josefin RV Liebenburg e. V. 0099 Carol Hill 11(1), 13/1(1), 21(1), 27(1)
0216 Cupido 81
0459 Inliner`s Ivy ZGE
0619 Pippilotta ZGE
0842 Vanlandi ZGE
0866 Windy Days
     
0000093 Kotula,Petra RFV Papenteich Meine e.V. 0266 Djella 20(1)
0674 Ravindran
     
0000090 Weber,Vanessa RFV Aller-Leine 0938 Linus 272 33(1)
     
0000086 Melzian,Helvi RFV Altendorf u.U. e.V. 0013 Alice M 01(1), 04(2), 06(1), 07(1), 15/2(1), 16(1), 17(1), 19(1)
0014 Amanda M
0025 Aragon M
0665 Quo Vadis M
0843 Vario M
     
0000084 Heumann-Gaus,Maike RFV Papenteich Meine e.V. 0408 Gloria 564 09(1), 10(1), 18(1), 25/2(1), 31/2(1), 32(1), 33(1)
0662 Quiperio
0816 Swensson
     
0000083 Nahrgang,Marion RFStall Tidow e.V. 0289 Dragostea Din Tei 34(1), 35(1)
     
0000083 Röling-Müller,Maira Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V. 0272 Don Giovanni WS 05(1), 12(1), 19(1), 21(1), 31/2(1), 34(1)
0305 Einstein 177
0352 Filipinka
0472 Kaiserwinner 2
0557 Luna 1370
0934 Giandra 2
     
0000081 Fernandes Banha,Filipe RVS Hannover-Bemerode e. V. 0896 Schwarzenegger 3 34(1)
     
0000078 Probst,Isa PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 0212 Crossing Bambi 34(1)
0759 Shirley McLane 2
     
0000077 Nimke,Larissa RFV Ildehausen e.V. 0468 Jonny 514 18(1), 25/2(1), 26(1), 31/2(1), 33(1)
0470 Julie 58
     
0000075 Kamrath,Larissa Reitclub Braunschweiger Land e. V. 0453 Hot Spot 6 05(1), 09(1), 10(1), 31/2(1), 32(1), 33(1)
0488 La Rose 8
     
0000073 Schwarzrock,Michelle RFV Vogtei-Ruthe 0250 Der kleine Herzog 17(1), 18(1)
0372 Flying Dutchman 61
     
0000072 Szillat,Merle RFV Vogtei-Ruthe ???? Nennung ohne Pferd
     
0000071 Rittner,Wiebke Reitclub Stutenhof e.V. 0515 Lexina R 34(1)
0516 Lexus R
0524 Lionel Lamambo
0797 Sterling 38
     
0000070 Rölle-Maaß,Bettina RFV Papenteich Meine e.V. 0661 Quinto R-H 18(1), 20(1), 26(1)
     
0000070 Hefele,Marie Luise RV Barwedel u.U. e.V. 0042 Be My Joy CVH 09(1), 25/2(2), 32(1)
0100 Carolina Ixes
0242 Del Cantaro Ixes
0379 Fortune's Darling
0477 Kick off Ixes
0522 Lindor van de Ixes
0644 Querido Quax Ixes
0768 Sky 171
0931 Pattys Veuve Cosmic
     
0000069 Wichmann,Sophie Marie RFV Päse e.V. 0376 For Fantasy WLO 13/1(1), 18(1)
     
0000068 Fricke,Pauline RV Barwedel u.U. e.V. 0235 Daryjana 25/2(1), 31/2(1), 32(1)
     
0000065 Otte,Jasmin RFV Osloß e. V. 0286 Dornröschen 172 09(1), 19(1), 25/2(1)
     
0000063 Wagenknecht,Jessica RFV Das große Freie e.V. 0179 Colore Nero 20(1), 34(1), 35(1)
     
0000063 Faulbaum,Ralf RFV Papenteich Meine e.V. 0006 Acontendra 2 08(1), 19(1), 21(1), 34(1), 35(1)
0582 Mylo 10
     
0000063 Oppermann,Kirsten Reitclub St. Georg Hondelage e. V. 0677 Redford 53 18(1), 20(1), 33(1)
     
0000063 Belde,Vivien RFV Beedenbostel u.U. 0191 Conthea 09(1), 10(1)
     
0000057 Höcker,Sabine RV Barwedel u.U. e.V. 0200 Corano 13 19(1), 21(1), 32(1)
     
0000057 Wilkens,Nadine RFV Papenteich Meine e.V. 0867 Winnetou 870 21(1), 34(1)
     
0000057 Dühlmeyer,Miriam RVS Hannover-Bemerode e. V. 0386 Frodo von Nymphenburg 18(1)
     
0000056 Küppers,Sinja RVS Hannover-Bemerode e. V. 0358 Fink 31 34(2), 35(2)
0558 Lütten Paul
     
0000056 Reiswig,Finja RFV Wahrenholz u.U. e.V. 0685 Rike 51 33(1)
     
0000054 Döbler,Alexandra Reiter Rittergut Rethmar 0622 Pokerface 30 18(1), 20(1), 33(1), 35(1)
     
0000054 Möhle,Friederike RSG Sassenburg e.V. 0429 Haakon 35 21(1), 31/2(1)
     
0000053 Schulze,Elmadin RV Barwedel u.U. e.V. 0237 Daydream 112 19(1), 25/2(1), 31/2(1), 32(1)
     
0000053 Schulze,Greta RFV Hankensbüttel e.V. 0602 Paul 228 18(1), 25/2(1), 31/2(1), 33(1)
     
0000049 Depenau,Darina RSG Unter den Eichen e.V. 0104 Carridoo 01(2), 05(2), 15/2(1), 16(1), 30(1)
0394 Gambur
0683 Renzo 25
0766 Sitha 5
     
0000048 Hampel,Friedemann RFV Papenteich Meine e.V. 0848 Vesta 20 18(1), 20(1), 32(1), 34(1)
     
0000048 Pohl,Mandy RFV Papenteich Meine e.V. 0084 Caprice 436 06(1), 11(1), 17(1), 27(1), 32(1)
     
0000048 Runge,Juliane RFV Braunschweig e. V. 0102 Carpassia 07(1), 10(1), 27(1), 31/2(2)
0113 Casiri
0255 Di Gioia
     
0000048 Börner,Miriam RFV Königslutter u.U. e.V. 0785 Southalito 21(1), 35(1)
     
0000048 Böttcher,Kira RFV Braunschweig e. V. 0594 Niels 27 33(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 557 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 6   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de
Stand: 18.11.2017 - 15:06:03 Uhr  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück