Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Adamowska,Wanda 1419 Promesa 2 05(1), 06/1(1), 07(1)
     
Ahlmann,Dirk RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 0008 Aclintash 29(1), 30(1), 31(2), 32/2(1), 33(1), 34(2), 38/2(1), 39/2(1), 40/2(1), 41(1), 42(1), 43(1)
0056 B Livia
0195 Camaro 130
0210 Cannavaru
0276 Carosso 2
0297 Cascadello
0298 Cascadello II
0551 Constantinos 2
0571 Conux
0854 Favourite Dollar
0973 Grenzhoehes Zardia
0979 Haiopai
1127 Lavita 29
1140 Leoncaballo 2
1401 Pikeur Lord Fauntleroy
1402 Pikeur Quick Fire
1441 Quanto Fino
1483 Quinaro Alpha G
1727 Sunsalve
1877 Zaminta
1977 Calmando
     
Ahlmann,Hannes RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 0694 Del Piero 25 35/1(2), 36/1(2), 37/1(1), 56(1)
0973 Grenzhoehes Zardia
1127 Lavita 29
1140 Leoncaballo 2
1368 Ole 93
1375 Orly 19
1483 Quinaro Alpha G
1727 Sunsalve
1762 Timpex Apoleon
     
Ahrens,Christin RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0753 Donna Diamond 14/2(1), 15/2(1)
0814 Emira 20
     
Al-Khaled,Jumana RC Stotel e.V. 1624 Saphir M 14/1(1), 18(1)
1949 Daidamon
     
Aldag,Ann-Katharina RV Sleipnir-Sellstedt 1585 Rubens 151 18(1), 51/2(1), 52/2(1)
     
Alkenings,Katrin RURV Rastede 0704 Deverano 05(2), 06/2(2), 07(2), 22(2), 24(1)
0734 Diva d'Amour 2
0762 Dorian Gray 47
0886 Fiorito
1482 Quijano 2
1764 Too Much
1843 What a Dream 3
     
Alksnait,Lena RV Beverstedt u.U. 0039 Andante 55 14/1(1), 15/1(1), 18(1), 19(1)
     
Almeida Pavao,Pedro RFV Hechthausen-Basbeck 0675 D'Artagnan 198 01(2), 02(2), 03(2), 08(2), 09(2)
0712 Dialog 47
0855 Fawn Fabian
1204 Loreley 88
     
Alpers,Nicole RC Stotel e.V. 1526 Razoul 14/2(1), 15/2(1)
1633 Scalato
     
Amelung,Carola RV Beverstedt u.U. 1415 Prince Barclay 51/2(1), 52/2(1)
     
Andersen,Lars Bak RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 0009 Acoraya 35/2(1), 36/2(1), 37/2(1), 38/2(1), 39/2(1), 40/2(1), 41(1), 42(1), 43(1)
0046 Arcado L
0218 Canton 5
0643 Cyrus L.
1327 Nora 477
1456 Quel Filou 13
1849 Wicona 5
     
Aromaa,Laura RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 1957 Sacre bleu 2 01(1), 08(1), 09(1)
1958 Sereno 10
     
Aust,Emilie RFV Börde Lamstedt 1938 Campari 225 26(1), 27(1), 49(1)
     
Autmaring,Gerhard RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 0110 Betels Fury H 29(1), 30(1), 31(2)
0299 Cascaja 25
1162 Ligato 2
     
Baalhorn,Lena RV Fredenbeck 0887 Fire Bird 4 23(1)
     
Bach,Nils-Peter RV Langen u. U. e.V. 0051 Arviv de san Patriano 49(1), 51/2(1), 52/2(2), 53/2(1)
0259 Carlino 18
0287 Cas Corde
0797 Eiles B
0956 Geronimo 626
1394 Petite Pauline
1493 Quintaro 2
     
Bahr,Matthias RFRV Scheeßel 1896 Lex Largo 32/1(1), 33(1)
     
Baumgart,Britta RV Aller-Weser 1856 Willow 185 06/2(1), 07(1)
     
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser 0744 Don Mardeba 01(1), 02(1), 04(1), 06/2(1), 07(1), 08(1), 09(1)
1690 Sofiero De
1829 Welt Prince
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 1935 Caracho 14 29(1), 30(1), 31(1)
     
Baumgarten,Swenja RV Sleipnir-Sellstedt 1788 Valcea 49(1), 52/2(1), 53/2(1)
     
Bechstein,Johann-Philipp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 1706 Stakkadero 2 32/1(1), 33(1), 34(1)
     
Becken,Julia RV Elmlohe-Marschkamp 1231 Ludwig's-Bube B 50/1(1), 51/1(1)
     
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser 0251 Carinjo T 32/2(2), 33(2), 35/2(1), 36/2(1), 37/2(1), 38/2(1), 39/2(1), 40/2(1), 41(1), 42(1)
0415 Charmed 2
0545 Conlana del Ray
0566 Contina R
1274 Merida 8
1293 Monty Python 25
1758 Tequila de Lile
     
Bercelnick, Clemens RV Elmlohe-Marschkamp 1969 Revel Rübe 21/1(1)
     
Bergmann,Sina RV Elmlohe-Marschkamp 1895 Pumuckel 20/1(1)
     
Berwe,Lena RV Sittensen u.U. 0084 Barneby 29 10(1), 13(1), 23(1)
0683 De la Rose 4
0715 Diamantina 8
0741 Don Elfredo
0842 Fairy's Donna
0844 Fajana 12
0996 Haya KWH
1566 Rosaria 11
1651 Shades of Grey 4
     
Bewerungen,Eike Jader RC e.V. 0751 Donatus von Nymphenburg 22(2), 23(2), 24(2), 25(2)
0776 Duke of Nymphenburg
0846 Falco von Nymphenburg
0870 Figaro von Nymphenburg
1336 Nymphenburgs Disco Fox
1337 Nymphenburgs Fentino
1339 Nymphenburg's First Ampere
1591 Rufus von Nymphenburg
1693 Sokrates von Nymphenburg
     
Beyer,Sarina RV Mettingen e.V. 0735 Diva de Luna 3 58(2), 59(2)
1048 Jay Kay
     
Bieder,Eske RV Sleipnir-Sellstedt 1596 Sacramento 50 20/3(1)
     
Biel,Birgit RV Beverstedt u.U. 0011 Aemy Lee
0587 Corax 3
0639 Cutie
     
Biel,Sina RV Beverstedt u.U. 0011 Aemy Lee 51/2(1), 52/1(1), 53/1(1)
0587 Corax 3
0639 Cutie
     
Bimschas,Alexandra Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 1725 Summerwine 4 08(1), 09(1)
     
Bischoff,Hellen RV Beverstedt u.U. 0661 Dancing Daylight 3 14/1(1), 15/1(1), 18(1)
     
Bischoff,Sarah RV Elmlohe-Marschkamp 1202 Lord Walker 10(1), 14/2(2), 15/2(1)
1278 Mighty Moment 2
1406 Pirat 314
     
Bitter,Eva RV St.Georg Münster e.V. 0369 C'est beau 29(1), 30(1), 31(1), 32/2(1), 33(1), 34(1), 38/2(1), 39/2(1), 40/2(1), 41(1), 42(1), 43(1)
0669 Dark Coolman
1043 Inliner
1392 Perigueux
1723 Such is Life
     
Blanken,Stefan RV Tarmstedt 0864 Feuerstein 37 08(1), 09(1), 22(2), 23(2), 25(1)
1047 Jacky Jones
1186 Londons Lightning
1720 Strellson 2
1732 Sweet Revenge
1972 Lestrade B 2
     
Block,Emilia Luise RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 1567 Rose un Limited 19(1)
     
Blohm,Julia RV Sleipnir-Sellstedt 0737 Django 337 14/2(1)
     
Blömer,Luisa RV Elmlohe-Marschkamp 0216 Cantate 37 16(1), 50/1(1), 51/1(1)
0781 Duplo 48
     
Bodenkamp,Ellen RUFV Samern e.V. 0757 Donner Hit OLD 02(1), 03(1)
     
Boer,Paula de Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 0164 Caesar 356 01(1), 02(1), 03(1), 06/2(1), 07(1), 11(1)
0185 Callewitt
0368 Certain Zero
1131 Le Rouge 7
1149 Let's Kiss 3
1404 Pineda 2
1776 Un Amore
1944 Honduras 29
     
Boer,Stephi de RUFV Rulle 0839 Facebook 2 38/1(1), 39/1(1), 40/1(1), 41(1), 42(1), 43(1), 46(1)
1129 Le clumsy
     
Bohlmann,Claus-Heinrich RG CHB Helmstorf 0397 Chanelle 15 35/1(1), 36/1(1), 37/1(1), 38/1(1), 39/1(1), 40/1(1), 47(1)
0561 Contessa 140
1393 Peter Pan 155
1700 Spooky Cat F
     
Bolte,Stefanie ZRFV Versmold e. V. 1478 Quidam de Lugano 3 35/1(1), 36/1(1), 37/1(1), 38/1(1), 39/1(1), 40/1(1)
1478 Quidam de Lugano 3
1941 Zidane 51
1942 Quintera 24
     
Bongardt,Jörg Lübecker RV e.V. 0913 For Fantasie 4 05(1), 06/1(1), 07(1), 08(1), 09(1)
1534 Repertoire 2
     
Borgmeyer,Lia RC Stotel e.V. 1621 Santo Domingo 21 16(1), 17(1)
     
Bormann,Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. 0001 A crazy son of Lavina 35/2(1), 36/2(1), 37/2(1), 38/2(1), 39/2(1), 40/2(1), 46(1)
0002 A crazy wild child
0272 Carnute for pleasure
0619 Crazy Canturella
0620 Crazy Cato
0621 Crazy Chara
0622 Crazy Como
0624 Crazy impossible
1126 Lavina Love
1390 Pepino 205
1464 Qufocolo crazy stud
1763 Tinwin crazy stud
1875 Zalandra 2
     
Bormann,Friso RFV Harsum u. Umg. e.V. 0001 A crazy son of Lavina 35/2(1), 36/2(1), 37/2(1), 38/2(1), 39/2(1), 40/2(1), 41(1), 42(1), 43(1)
0620 Crazy Cato
0621 Crazy Chara
0622 Crazy Como
0624 Crazy impossible
1126 Lavina Love
1390 Pepino 205
1464 Qufocolo crazy stud
     
Bornhorst,Lars-Henrik Wurster Reitklub e.V. 0817 Erfttal Duncan 50/1(2), 51/1(2), 56(1)
1368 Ole 93
1370 Ombri B
1375 Orly 19
1750 Talina 21
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0015 Akonit S 26(3), 27(3), 28(3), 32/2(2), 33(2), 34(4), 35/2(1), 36/2(1), 37/2(1), 38/2(1), 39/2(1), 40/2(1), 41(1), 42(1), 43(1)
0205 Candida S
0220 Canturo 6
0240 Cardinale 22
0247 Caricia H
0327 Cassimo 6
0380 Chaccoron
0448 Christa 25
0723 Diarett
0852 Farina K
0878 Finja 125
0943 Furtado 5
1623 Sapelli
1974 Casalito
1974 Casalito
     
Bredemeier,Ants RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 0691 Deichliebe 01(1), 02(1), 04(1), 08(1), 09(2)
0766 Download 2
0843 Fairytale 77
     
Bremermann,Kevin RC Bremen-Hanse e.V. 0426 Chelino B 50/1(2), 51/1(2), 52/1(2), 53/1(1)
0497 Cockerell B
0949 Galino B
0951 Gandalf B
1095 Lambada 193
1160 Liberace 4
1172 Little Gandi B
1504 Quinto B
     
Bremermann,Tobias RC Bremen-Hanse e.V. 0497 Cockerell B 32/1(1), 33(1), 34(2), 35/1(1), 36/1(1), 37/1(1), 38/1(1), 39/1(1), 40/1(1), 41(1), 42(1)
0637 Curtis B
0951 Gandalf B
1503 Quintino B
1504 Quinto B
1507 Quinturo
1671 Singulord B
     
Brending,Verena RV Elmlohe-Marschkamp 1539 Rienna 2 14/2(1), 15/2(1), 18(1), 50/2(1), 51/2(1)
     
Brickwedel,Iris RV Elmlohe-Marschkamp 1683 Siva 6 14/2(1), 50/2(1)
     
Brickwedel,Lia RV Elmlohe-Marschkamp 1030 Hove's Lauryn 54(1)
     
Brodowski,Anna RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 1691 Soiree 5 50/1(1), 51/1(1)
     
Brosswitz,Michel Landw. RV Kalthof e.V. 0925 French-Kiss E WE 57(2), 58(2), 59(2)
1263 Maribo Sun
1269 Mc Pleasure
     
Brown,Jessica 1972 Eouus Echo 35/1(1), 36/1(1), 37/1(1), 38/1(1), 39/1(1), 40/1(1)
1973 Casco
     
Brunken,Kristin RV Elmlohe-Marschkamp 1257 Malayka 2 18(1), 53/1(1)
     
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.Umg. 1918 Heartbeat 7 01(1), 02(2), 03(1), 04(1), 08(2), 09(2)
1919 Kupfermann
1920 Donaugold 2
1921 Rom 18
1922 Curanus
     
Brunne,Anika RV Sleipnir-Sellstedt 0409 Charlie Brown 94 51/2(1), 52/1(1), 53/1(1)
     
Bruns,Karena RV Beverstedt u.U. 1038 Ilyo 10(1)
     
Brussock-Lohmann,Gabriele RV Elmlohe-Marschkamp 1239 Lumpazi Vagabundus 06/1(1), 12(1), 53/2(1)
1405 Pintoso
1524 Ratina HD
1552 Rocher Royal
1800 Vau Sechs
     
Brünger,Friederike RV Graf von Schmettow 1000 Henriette von der Weide 13(1)
     
Buhr,Carolin de RV Elmlohe-Marschkamp 1271 Melody d'amour 2 19(1), 54(1)
     
Bullwinkel,Sina Nordd.u.Flottbeker RV 0074 Baloufino 2 26(1)
     
Bunte,Melanie RV Elmlohe-Marschkamp 1560 Rondo 418 14/2(1), 15/2(1), 18(1)
     
Burgess,Briana RUFV Rulle 0936 Für Immer 02(1)
     
Busch,Jana RV Beverstedt u.U. 0357 Celestino 13 50/1(1), 51/1(1)
     
Buschhorn,Christin RV Beverstedt u.U. 1379 Padua la Mia 15/2(1)
     
Buschhorn,Pascal RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 0719 Diamond to Jump 26(1), 27(1), 28(1), 29(1), 30(1), 31(1)
1379 Padua la Mia
1966 Carozza
     
Butt,Kim-Charlien Kehdinger Reitclub e.V. 1618 Santa Cruz 41 13(1)
     
Büchner,Christina RFV Hambergen ???? Nennung ohne Pferd
     
Bührig,Marco RV Fredenbeck 0090 Baton Rouge 4 08(1), 09(1), 10(1), 11(2), 12(1), 13(1), 23(1)
0135 Bonito de Belissimo
0138 Brakelmann B
0903 Floribella T
0907 Floyd 78
1445 Quater Fox
1544 Riva del Garda M
1656 Sherlock 39
1673 Sir Desteny
     
Bünger,Nancy RV Elmlohe-Marschkamp 1287 Monna Bonita 14/2(1), 15/2(1), 18(1), 50/2(1), 51/2(1)
1578 Roxette 148
1860 Winny 122
     
Büntemeyer,Kirsten Bremer RC e.V. 1520 Rabenschwarz 01(1), 02(1), 03(1)
     
Büttelmann,Sabine RFV Hambergen 1477 Quickstep in Red 11(1), 12(1)
     
Bäumer,Britt RC Stotel e.V. 1757 Templey 14/1(1), 19(1)
     
Böckmann,Gilbert RUFV Lastrup e.V. 0112 Bickley Brook Bianca 32/2(1), 33(1), 34(1), 41(1), 42(1), 43(1)
0422 Check in 2
0423 Check up 3
0945 Gabbiano 9
0969 Grando 234
1010 High Noon 50
1066 La Bostella 14
1075 Label d'Amour
1080 Lady Lamour 2
1236 Lukanec
1241 Luna 1714
1389 Penny Ponti Pendi L
1644 Semper Fi 4
1796 Van der Vaart 4
     
Böckmann,Kristina Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 0677 David Garrett 02(1), 03(1), 06/2(1), 07(1), 12(1), 13(1)
0698 Der kleine Lord 16
1008 High Hopes 4
1364 Obreja's Don Simeon
     
Böckmann,Leonie RUFV Lastrup e.V. 0945 Gabbiano 9 32/1(1), 33(1), 34(1), 35/1(1), 36/1(1), 37/1(1), 39/1(1), 40/1(1), 46(1), 57(1), 58(1), 59(1)
0969 Grando 234
1066 La Bostella 14
1080 Lady Lamour 2
1241 Luna 1714
1254 Magic Cornflakes
1523 Rafaello 10
1644 Semper Fi 4
     
Böger,Katja Wurster Reitklub e.V. 0789 Early May 50/2(1)
     
Böhner,Florian RVoV Buchholz-Vaensen e.V. 0161 Cadoc 26(1), 27(1), 28(1), 29(1), 30(1), 31(2), 35/1(1), 36/1(1), 37/1(1), 38/1(1), 39/1(1), 40/1(1), 45(1)
0241 Cardoso 29
0330 Cassis 60
0432 Chester 248
0738 D-Mark 2
1145 Lesharo
1799 Vanilla 19
     
Böhnke,Carolin RV Harsefeld u.Umg. 0300 Case 4 35/1(1), 36/1(1), 37/1(1), 38/1(1), 39/1(1), 46(1)
     
Böning,Lena RUFV Hollage e.V. 0575 Cookie 60 57(2), 58(2), 59(2)
0770 Dragonfly 4
1319 Night Checker
     
Börger,Matthias RV Beverstedt u.U. 0258 Carlchen L 48(3)
0288 Casadero 2
0408 Charlie Brown 116
1057 Kaira L
     
Böttger,Laura Wurster Reitklub e.V. ???? Nennung ohne Pferd 50/2(1), 51/2(1)
     
Campen,Lene RV Hagen u. Umg. e.V. 1889 Springfield Brannoc 20/2(1)
     
Cordes,Maren RV Elmlohe-Marschkamp 0512 Coldplay 32 29(2), 30(2), 31(3), 35/1(1), 37/1(1), 38/1(1), 39/1(1), 46(1), 47(1), 48(1), 49(2), 52/2(1)
1001 Hera 245
1174 Little Smile
1306 Naomi 338
1950 Gismo 669
     
Corleis,Saskia RV Harsefeld u.Umg. 1091 Laica 37 05(1), 06/1(1), 07(1)
     
Cramer,Anne RV Elmlohe-Marschkamp 0141 Brilliant 56 18(1), 50/2(1)
1824 Website 5
     
Czwalina,Inga Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0048 Armata 2 32/2(1), 33(1), 34(2), 35/2(1), 36/2(1), 37/2(1), 38/2(1), 39/2(1), 40/2(1), 41(1), 42(1), 43(1), 47(1)
0097 Bella Mia 14
0178 Calisto D
0632 Cuba Libre 43
0711 Dialina
1669 Silver Surfer 2
1734 Syndicate 2
1785 Va Bene 4
     
Daake,Mira von RV Bülkau 0068 Ballaikia B 10(2)
0940 Fürst Piccolo B
1583 Royal Negra B
1834 Wernissage B
     
Dallmann,Josephine RFV Kuhstedt ???? Nennung ohne Pferd 35/1(1), 36/1(1), 37/1(1)
     
Daragan,Freyja Galina RV Elmlohe-Marschkamp 1297 Moonwalker 16 14/1(2), 15/1(1), 50/1(1), 51/1(1), 54(1), 55(1)
1684 SkipBo
     
Darnedde,Lena Sophie Wurster Reitklub e.V. 1050 Jelo 50/1(1), 51/1(1), 54(1), 55(1)
     
Degen,Ralf RUFV Rodenkirchen 0930 Frings 51/2(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 662 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 7   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2016 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück