Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abst,Sandra RV Ahnsen e.V. 1012 Nero 468 34(1)
1572 Bexxi
1589 Tannenhof's Cassitano
     
Ader,Jolie Marie RFV Uetze u.U. 1508 Ninifee 28 10(1), 11(1)
     
Ahlemeier,Emilia-Marie RFV Thönse 1548 Valentino 36/1(1)
     
Ahlers,Marike RV Holte-Langeln e. V. 0005 Abahadschi 2 10(1), 12(1)
0411 Collin 127
0744 Ginger 856
0906 Lindsay 28
     
Aldag, Uwe ???? Nennung ohne Pferd
     
Alt, Leonie ???? Nennung ohne Pferd 37/1(1)
     
Alt,Marie RFV Brelinger Berg 0621 Eldorett 2 10(1), 11(1)
1522 Pintow
     
Altemark,Sabrina Sport-u. TherapieRV Braunschweig e. 0445 Cool Boy 27 16/1(1), 18(1), 19(1)
     
Andersen,Lars Bak RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 1510 Quel Filou 13 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2)
1511 Nora 477
1512 Canton 5
1513 Wicona 5
1514 Arcado L
1561 Acoraya
     
Aponyi,Albert RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0282 Centauer 3 01(1), 18(1)
     
Asche,Louisa RFV Brelinger Berg 0502 Curtis Blue 2 10(1), 11(1)
0963 Lucky Towns Best
0964 Lucky Towns Louis
     
Balke,Pia ZRG Osterwald e.V. 0323 Charly 1043 35(1)
     
Baumann,Maya RFV Otze e.V. 0424 Concert S 35(1), 36/2(1)
     
Baumgart,Isalie RV Aller-Weser 1472 Wildhill Moondrift 37/1(1)
     
Baumgart,Laura RV Aller-Weser 0435 Contendra 16 11(1), 14(1)
1402 Valentino's Voice
1557 Cor Royale
     
Baumgart,Marie RV Aller-Weser 0278 Celine 226 11(2), 12(1)
0878 Leopold 223
1456 Zaubernuß
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0179 Caracho 14 15(2), 16/2(2), 18(2), 19(2)
0277 Celine 231
0465 Cornflakes 6
0823 La Palma 5
0842 Lago di Garda
1028 Nutmeg 2
1571 Vito Corleone
     
Baust,Fabian Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0014 Aladien 10(2), 12(1)
0269 Catoka
0284 Cera 42
     
Beckold,Nike RFV Isernhagen 1490 Epesses 35(1), 36/1(1)
     
Beerbaum,Arundell ZRFV Riesenbeck e.V. 0009 A-Corrada 01(1), 02(1), 03(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0187 Caresse 9
     
Beerbaum,Markus RV Aller-Weser 1543 Conlana del Ray 18(1), 19(1)
     
Behrens,Marissa RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 0549 Di Maggio H 20(1), 21(1), 32(1), 33(1)
1532 Drachenflug
     
Behse,Ann-Christin TG Poggenhagen 1362 Sunny Malone 10(1), 12(1)
     
Bentes,Hilke RFV Wolfsburg e. V. 0696 Florenz 62 29(1)
0822 La Luna 256
     
Berning,Katrin TG Schaumburg e. V. 0665 Farley 4 20(1), 29(1), 32(1), 33(1)
0689 First Lady 255
1261 San-Siro 4
1432 Wellendorff 4
     
Bernstorf,Maike RV Hubertus Schloß Ricklingen 0052 Avelino 42 15(1), 16/1(2), 17(1)
0140 Caloundra
0177 Captain Puck
0217 Cartani's Caluna
0271 Cava 11
0294 Chacco 29
0612 Early Sunrise
     
Berthold,Mia RV Meitze 0782 Highgrove 22(1)
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0726 Fürstin Gracia 4 21(1)
1435 Whitney Houston B
     
Bertram,Jessica RV Graf von Schmettow 1406 Vanilla Sky 6 34(1)
     
Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0085 Berlando 24(1), 25(1), 26(1), 29(1)
0727 Fürstin Rocco S
0809 Kalle Bum
1318 Smooch
     
Bethge,Andrea RV Rehburg-Loccum e.V. 1422 Walk away 3 26(1)
     
Beyer,Laura RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0183 Cardhu 6 11(1)
     
Bieder,Ramona RV Alfeld e. V. 1469 Scarlett 34(1)
     
Birke,Madeleine RV Ramlingen-Ehlershausen 0345 Chicolette 24(1), 29(1)
     
Bitter,Eva RV St.Georg Münster e.V. 0289 C'est beau 01(1), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(2), 08(2), 09(1), 16/2(1), 17(1), 18(1), 19(1)
0299 Chaccorina
0524 Dark Coolman
0801 Inliner
1071 Perigueux
1164 Quindoctro
1356 Such is Life
     
Bittner,Anika Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw 0116 Cadisha 35(1)
0433 Contana 4
0453 Cor de Cresnay
     
Bizjak,Bostjan RV Schneverdingen 0426 Condor Adelheit 16/1(1)
     
Blanckenburg,Kim von RFV Berkhof e.V. 0660 Fairytale 58 22(1)
     
Blank,Nina RV Engensen 1492 Stella 37/1(1)
     
Bleck,Maximilian RFV Isernhagen 0771 Hennessy R 25(1), 26(1), 29(1), 31(1)
     
Block,Julia RFV Päse e.V. 0921 Lolek 10 34(1)
     
Bochmann,Melanie RG Schillerslage e.V. 0767 Hansi Hinterseer 34(1)
     
Boldt,Catharina RV Engensen 0981 Maltes 2 35(1)
     
Bontemps,Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0112 Cabrius 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 05(1), 07(1), 08(1), 09(1), 16/1(1), 18(1), 19(1)
0186 Carentana
0255 Cassia Liberty 2
0409 Colesta
0414 Colt 24
0430 Conquebo B
0609 Durban 27
0623 Elfje B
0760 Granzera
0840 Laeticia 9
1430 Weihrauch CR
     
Bormann,Ferike RFV Harsum u. Umg. e.V. 0002 A crazy son of Lavina 16/1(1), 17(1)
0214 Carnute for pleasure
0468 Cosima 254
0479 Crazy Canturella
0480 Crazy Cato
0481 Crazy Chara
0482 Crazy Como
0483 Crazy Cowboy 2
0484 Crazy impossible
0485 Crazy Santa Claus
0486 Crazy Top Model
0959 Lucky Friday 2
1069 Pepino 205
1115 Qpita Crazy Luck
1146 Qufocolo crazy stud
1189 Qulopi Crazy Blond
1366 Sweet Crazy Gustav
1384 Tinwin crazy stud
1453 Zalandra 2
     
Bormann,Finja RFV Harsum u. Umg. e.V. 0002 A crazy son of Lavina 03(1), 04(2), 05(1), 06(1), 12(1), 16/2(1)
0003 A crazy wild child
0214 Carnute for pleasure
0468 Cosima 254
0479 Crazy Canturella
0480 Crazy Cato
0481 Crazy Chara
0482 Crazy Como
0483 Crazy Cowboy 2
0484 Crazy impossible
0485 Crazy Santa Claus
0486 Crazy Top Model
0864 Lavina Love
0872 Lenzmond
0959 Lucky Friday 2
1021 Nora RZ
1069 Pepino 205
1115 Qpita Crazy Luck
1146 Qufocolo crazy stud
1189 Qulopi Crazy Blond
1359 Sunflower crazy Sock
1366 Sweet Crazy Gustav
1384 Tinwin crazy stud
1453 Zalandra 2
     
Bormann,Friso RFV Harsum u. Umg. e.V. 0002 A crazy son of Lavina 01(1), 02(1), 03(2), 04(2), 05(2), 06(1)
0003 A crazy wild child
0214 Carnute for pleasure
0479 Crazy Canturella
0480 Crazy Cato
0481 Crazy Chara
0482 Crazy Como
0483 Crazy Cowboy 2
0484 Crazy impossible
0864 Lavina Love
1021 Nora RZ
1069 Pepino 205
1115 Qpita Crazy Luck
1146 Qufocolo crazy stud
1189 Qulopi Crazy Blond
1384 Tinwin crazy stud
     
Bormann,Heinrich RV Hardenberg e. V. 0353 Chins Elektra 01(2), 02(2), 03(2)
0354 Chins Fighter
0355 Chins Goldika
0356 Chins Identic
0357 Chins Kir Royal
1312 Skyliner 6
     
Borstel,Myriam von Rcl. Gaudeamus Equis 0674 Fighting Fellow 24(1), 25(1), 26(1), 29(1), 38(1)
     
Bostelmann,Sebastian RSG Eschede 0150 Camino J 01(1)
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0547 Detroit 22 20(2), 21(3), 26(2), 29(2), 30(1), 31(2)
0584 Donizetti 39
0595 Dr. House 4
0728 Furstina la Joer
0940 Lorello
1100 Preciosa 14
1233 Royal Cosmo
1258 San Sirius P
1505 Darshan 2
1506 Bodhitara
     
Brandt,Marie RSG Winsen/Aller 0132 Calippah 10(1), 13(1), 14(1)
0273 Celesstino
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0143 Calvaro 54 01(3), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(1), 07(3), 08(3), 09(2), 15(2), 16/2(2), 17(2), 18(2), 19(2)
0156 Candida S
0162 Canturo 6
0185 Cardinale 22
0190 Caricia H
0257 Cassimo 6
0273 Celesstino
0300 Chaccoron
0362 Christa 25
0367 Cicarella S
0494 Cumano 4
0555 Diarett
0664 Farina K
0682 Finja 125
0729 Furtado 5
0841 Lafayette 182
1117 Quaidano
1170 Quintado
1171 Quintana 75
1180 Quintoss
1263 Sapelli
1288 Serafina 38
1326 Soraya Joseph
1518 Akonit S
     
Braun,Madleen Felice RV Großburgwedel 0808 Kala 10 22(1), 35(1)
     
Brause,Ira RFV Isernhagen 1489 Dana 36/3(1)
     
Bredemeier,Leonie RFV Springe 0018 Amanda PJ 15(2), 16/2(2), 17(2)
0231 Cashmere PJ
0285 Cermit PJ
0370 Cini Mini PJ
0828 Lacey PJ
1148 Qui Rit PJ
1183 Quintus PJ
1332 Spooks PJ
1344 Starfire PJ
1407 Vanity PJ
1413 Vesper PJ
     
Bremermann,Kevin RC Bremen-Hanse e.V. 0500 Curtis 62 10(2), 11(2)
0501 Curtis B
0737 Galino B
0846 Lambada 193
1179 Quinto B
     
Bremermann,Tobias RC Bremen-Hanse e.V. 0399 Cockerell B 01(3), 02(2), 03(2), 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 12(1)
0501 Curtis B
0739 Gandalf B
1178 Quintino B
1179 Quinto B
1181 Quinturo
1304 Singulord B
     
Brinkmann,Markus RFV von Lützow Herford e. V. 0531 De Mask from Flemming 01(2), 02(2), 03(2), 04(2), 05(2), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0893 Light-Fly-Lady
1084 Pikeur A Kind of Magic
1085 Pikeur Ailton
1086 Pikeur Caressini
1087 Pikeur Carre
1088 Pikeur Cole Porter
1089 Pikeur Crossfire
1090 Pikeur Dylon
1091 Pikeur For Fun
1092 Pikeur Lux
     
Brusche, Smilla RFV St.Georg Osterwald u.U.e.V. 1575 Navou 37/2(1)
     
Buchholz,Hauke RSG Eschede 0010 Aeroflot 2 16/2(1), 17(1), 18(2), 19(1)
0026 Angel 259
0756 Graf Compliment 2
1368 Synchron B
     
Buchholz,Olaf RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0422 Con Ticco 15(1), 16/1(1)
0488 Crisbo 2
     
Buße,Leonie RFV Westercelle/Altencelle 1242 Salino B 10(1), 12(1)
     
Bußmann,Paula RFV Thönse 0198 Carlchen Casanova 13(1), 14(1), 22(1), 23(1)
0519 Danny Deluxe 3
     
Büchau,Marcus RG Bücken-Wietzen e. V. 0015 Alando 22 04(1), 05(1), 06(1)
     
Büchner,Christina RFV Hambergen 0270 Catonera B 01(1), 02(1), 03(1), 07(1), 08(1), 09(1), 15(1), 16/2(2), 17(2), 18(1), 19(2)
     
Bürgel,Charlotta RFV Beedenbostel u.U. 1462 Lola244 37/2(1)
     
Büschke,Carolin RSG Eschede 1498 Canbera R 10(1), 11(1)
     
Bähre,Eliane RFV Isernhagen 0528 Daytona Snow 22(1)
     
Bähre,Valerie RFV Isernhagen 0086 Beschenhof Cocktail 36/1(1)
     
Böckmann,Gilbert RUFV Lastrup e.V. 0090 Bickley Brook Bianca 01(2), 02(1), 03(2), 04(1), 05(1), 06(2), 07(2), 08(2), 09(2)
0333 Check in 2
0731 Gabbiano 9
0759 Grando 234
0781 High Noon 50
0816 La Bostella 14
0835 Lady Gaga 18
0838 Lady Lamour 2
0969 Luftzauber
0975 Luna 1714
1282 Semper Fi 4
     
Böckmann,Leonie RUFV Lastrup e.V. 0969 Luftzauber 02(1), 07(1), 08(1), 09(1)
     
Böhm,Dominik Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 1542 Clärchen 25 11(2), 12(2)
     
Böker,Nina RFV Woltorf u. Umg. e.V. 1322 Soleus 11(1)
     
Bömeke,Charlotte RV Wilkenburg e.V. 1187 Quito 42 10(1), 13(1), 14(1), 22(1), 23(1)
     
Börnsen,Iver RV Ahlhorn e.V. 0012 Aida Blue 04(1)
0152 Canadian Club 3
0320 Chapot 5
     
Campe,Merlin RV Aller-Weser 0361 Chocolett 2 10(1)
     
Castedello,Sissy Mercedes RV Aller-Weser 0405 Coeur de Lion 21 10(2), 12(1)
0667 Febo del Chirone
0730 Fyrst Palton
0735 Galatea del Chivone
     
Clar,Fabian RFV Bodenteich 0095 BM Vendaval 10(1), 11(1), 12(1), 15(2)
0552 Diarada 12
0556 Diassino
1567 Standing ovation
     
Clasen,Florentine RV Aller-Weser 0520 Danny's Bella 27(1)
     
Cordes,Philine RV Hubertus Schloß Ricklingen 0880 Lescada 4 36/2(1)
     
Covic,Nadine RFV Thönse 1483 Contador 38 16/1(1)
     
Covic,Soraya Turniergemeinschaft Burgwedel 1586 Nora 37/2(1)
     
Cröly,Franca RFV Isernhagen 1568 Nabamba 36/1(1)
     
Czeszak,Elena RUF Hänigsen e.V. 0254 Cassia C 21(1)
1135 Quebec C
     
Dallmann,Josephine RFV Kuhstedt 0205 Carlos S 03(1), 04(1), 05(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0718 Fredy de lux
     
Dehne,Ann-Katrin RFV Berkhof e.V. 0239 Casiros Lore 13(1), 14(1), 22(1), 23(1)
     
Dehning,Heike RFV Hittfeld u.U. e.V. 0720 Freixenet N. 24(1)
     
Dehning,Michael RFV Hittfeld u.U. e.V. 0512 Dalarna 16 24(1)
0613 Easterforest
     
Delic,Sofija Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 1243 Salito 10 10(2), 12(1)
1305 Sirius K
     
Dell'Aria,Cristina RFV Hubertus Kolshorn e.V. 0983 Marilyn Delle Crete 16/1(1)
     
Deseniß,Rabea Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 0815 La Boom 15 08(1), 10(2), 12(2), 18(2)
1080 Pialotta 73
1104 Prinzessin Rosa von Wolke Sieb
     
Dewitz,Saskia RV Hannover 0589 Donner Knall 2 24(1), 25(1)
     
Diederichsmeier,Mynou RV Aller-Weser 0195 Carl der Große K 01(3), 02(2), 04(2), 05(2), 06(2), 07(3), 08(3)
0302 Chacco's Lucie W
0360 Chocolate Dream 8
0416 Comet S
0429 Connoisseurs Choice
0458 Cordi 3
0459 Cordial S
0709 For Friendship 3
0751 Goldstar 34
0996 Montania W
1094 Pius 40
1265 Saphira von der Wasserburg
1341 Stalido
1351 Stenja S 2
1398 Val Paradieso
1400 Valencia 84
     
Diemert,Martha Deister RFV St.Georg Barsinghausen 1493 Desie 35(1), 36/1(1)
     
Dierking,Sina RV Der Montagsclub 0789 Hylanderhof's Bahrain 15(1), 16/1(1), 19(1)
0790 Hylanderhof's Eviva
0791 Hylanderhof's Pretorius
0792 Hylanderhof's Vulkano
     
Dietrich,Marleen RFV Isernhagen 0159 Cansas City 3 13(1), 14(1), 22(1), 23(1)
     
Dirks,Fenna RSG Winsen/Aller 1343 Stanley 120 10(1), 12(1)
     
Dittrich,Jessica RFV Otze e.V. 0265 Catch me if you can 5 24(1)
     
Dittrich,Yasmin RV Graf von Schmettow 0038 Argon 112 12(1), 34(1)
0619 El Bundys Troublemaker


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 569 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 6   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück