Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abramowsky,Lea RC Hagen-Grinden 0134 Caravel 5 03/2(1)
1276 Chico
     
Ahlden,Silke RCL Rotenburg 0748 Mona-Lisa 66 26/1(1)
     
Ahlden,Tabea 1178 Nemo 366 01/1(2)
1186 Timo
     
Ahlers,Marike RV Holte-Langeln e. V. 0039 Baccardi 17 18/1(1), 19/1(1), 20/1(1)
0322 Da Vinci 203
0689 Lindsay 28
     
Ahrens,Rieke RFV Aller-Leine 0618 Jessica 325 04(1)
1149 Wirbelwind 191
     
Albers,Virginia Charlotte Verdener Schleppjagd-RV 0097 Calenberg's Peppermint 07(1)
     
Allermann,Lena RV Hülsen-Aller 0744 Milow 13 04(1), 06(1)
0775 Nicola 33
     
Allermann,Rieke RV Hülsen-Aller 0744 Milow 13 07(1), 16/1(1), 17(1)
0775 Nicola 33
     
Almeida Pavao,Pedro RFV Hechthausen-Basbeck 0493 Fawn Fabian 30/2(1), 31(1)
     
Alt,Karl-Hermann RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0370 Der Dancing 13/1(2), 14/1(1), 16/1(1), 17(1), 18/1(1)
0452 Eldorett 2
0584 Granzera
0815 Pintow
     
Alt,Marie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0452 Eldorett 2 17(1)
0536 Frieju
     
Arenstorff,Carlotta von RV Hülsen-Aller 1169 Flecki 01/2(1)
     
Asche,Sigrid RFV Brelinger Berg 0540 Fürst Pless 24(1), 30/2(1), 31(1)
0920 Rubilas 2
     
Astrup Jensen,Sashia Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 1064 Tailormade Bacento 14/3(2), 15/2(2), 19/2(2), 22(2)
1065 Tailormade Carenta
1082 Tailormade van de Fruitkorf
1263 Tailormade Cash is King
1264 Tailormade Chacco Gold
     
Auer,Kirsten RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 1212 Casrara 09(1)
     
Backhaus,Angela RFV Elze-Bennemühlen 0404 Domani 18 26/2(1)
     
Bammann,Lena RFV Visselhövede u.U. e.V. 0649 Lady Princess 2 26/1(1)
     
Bammel,Manuel RV Graf von Schmettow 0325 Dakira 11 24(2), 31(1)
0338 Dany Jones
1147 Winona 34
     
Bartels,Bettina RFV Ahornhof 0176 Cedioso 14/2(3), 18/2(2), 19/2(2), 20/2(1), 22(1)
0225 China Blue 5
0310 Courello da Ville
0369 Dents du Midi
0456 Ella Colores
0474 Esta fador
0810 Petite Ivy
0886 Rejoice 5
0892 Ria Maya
0923 Ruby Blue
0939 Sammy Delux
0993 Shutter Iland
1016 Snowfield
1036 Stakkatos Ramira
1241 Cosimea
     
Bauer,Katja Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0350 Dave 28 24(1), 29(1)
     
Baumgart,Anabel RV Aller-Weser 0191 Chakira 27 02(1)
     
Baumgart,Britta RV Aller-Weser 0063 Best of seven 28(1), 30/2(2), 31(2)
0410 Don Mardeba
1018 Sofiero De
1143 Willow 185
     
Baumgart,Caspar RV Aller-Weser 0392 Dingo 243 03/2(1), 06(1)
     
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser 0011 Allerbeste 9 10/2(1), 11(1), 29(2), 30/2(2), 31(2)
0432 Dubai 40
0902 Roberto Cavalli 5
1018 Sofiero De
1057 Sweet Jolly Star
1123 Welt Prince
1280 Chronik III
     
Baumgart,Hendrik RV Aller-Weser 0328 Dancefloor 04(1), 07(1)
1198 Festus
     
Baumgart,Marie RV Aller-Weser 0191 Chakira 27 07(2), 16/1(1)
0676 Leopold 223
1161 Zaubernuß
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0178 Celebration 43 13/2(2), 14/2(2), 15/1(2), 18/2(2), 19/2(1)
0198 Chardonnay 78
0730 Lukas 1035
0825 Qualität 4
0860 Quite Cera
1043 Starbucks 9
1116 Vito Corleone
1161 Zaubernuß
1163 Zera 23
1164 Zeremonie 16
     
Baumgart,Thies RV Aller-Weser 1199 Festus 01/2(1)
1200 Gina
     
Baunack,Clara Der Reitclub St. Georg zu Bremen e. 0062 Best Before Midnight 31(1)
0613 Invincible Sir
1144 Wind of Change 19
     
Beck,Christina RV Aller-Weser 0356 Daytona 49 25(1)
0904 Robin von Loxley 5
     
Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen e. V. 0172 Cayenne 184 16/2(1)
0478 Evienne 6
     
Behlmer,Diana RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0586 Grauer Wicht 26/2(1), 27/1(1)
     
Behn,Carsten RFV Gronau 0159 Caspero 20/1(1), 21(1)
     
Behnke,Wolfgang RFV Ahornhof 0176 Cedioso 19/2(2), 20/2(2), 21(3), 22(2)
0225 China Blue 5
0310 Courello da Ville
0369 Dents du Midi
0456 Ella Colores
0474 Esta fador
0810 Petite Ivy
0886 Rejoice 5
0892 Ria Maya
0923 Ruby Blue
0939 Sammy Delux
0993 Shutter Iland
1016 Snowfield
1036 Stakkatos Ramira
     
Behnsen,Andrea RFV Springe 0723 Lucky Luciano 26 19/1(1), 20/1(1)
     
Behrends,Ulrike RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0454 Elfie 29 23/1(1), 25(1)
     
Behrens,Kathleen RCL Rotenburg 1145 Wind of Change 22 06(1), 07(1)
     
Behrmann,Sabrina Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0408 Don Domingo 5 27/2(1)
     
Bemmann,Bettina RV Aller-Weser 0612 Inverness 17 13/2(1), 14/1(1), 18/2(2), 19/1(2)
0830 Quasi Quattro Z
1087 Twilight 27
     
Benke,Jette RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0444 Eichenhof's Atlanta 03/3(1), 06(1)
0833 Quebec 26
     
Bergmann,Tanja RV Calenberger Land e.V. 1122 Warneby 27/2(1), 28(1)
     
Berning,Katrin TG Schaumburg e. V. 0491 Farley 4 30/2(2), 31(1)
0948 San-Siro 4
     
Berning,Marie TG Schaumburg e. V. 0455 Elger 2 29(1)
0491 Farley 4
     
Bertram,Antje RV Graf von Schmettow 0934 Salut 264 12(1)
     
Bertram,Charleen Verdener Schleppjagd-RV 0473 Espritt 16/1(1)
     
Bertram,Heike RV Graf von Schmettow 0647 Lady Lou 115 17(1)
0807 Pescadero 2
1103 Vanilla Sky 6
     
Bertram,Jessica RV Graf von Schmettow 0647 Lady Lou 115 05(1), 16/2(1), 17(1), 18/1(1)
0807 Pescadero 2
1103 Vanilla Sky 6
     
Beyer,Laura Jübberhof RFV e. V. 0192 Chamberlain 42 17(1), 18/1(1)
     
Bigdon,Karl PSG Nienburg e.V. 0617 Jazzy 7 12(1), 25(1)
0917 Royal Dancer B
     
Bigdon,Viktoria PSG Nienburg e.V. 0184 C'est la vie 153 12(1), 13/2(2), 14/2(1), 18/2(1), 19/1(1), 20/1(1), 21(1), 22(1)
0608 Indian Summer 117
0617 Jazzy 7
0726 Ludowika B
0880 Ready to fly B
     
Bischoff,Greke RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0935 Samantha 183 07(1), 08(1), 25(1), 26/2(1)
1138 Wilko 61
     
Blank,Sophia RV Sandbostel 0861 Quite Nice St 19/1(1)
     
Blanke,Jana RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 0421 Donna Caramella 2 13/1(1), 16/2(1), 26/1(1)
     
Blanke,Julia RV Vögelsen-Mechtersen 0994 Shuttle Flight 12(1), 23/1(1)
     
Blanken,Stefan RV Tarmstedt 0529 Frankfurt 12(1), 29(1)
1060 Sweet Revenge
     
Bleck,Maximilian RFV Isernhagen 1230 Hennessy R 27/2(1)
     
Blome,Vivien RV Aller-Weser 0080 Bouwershof Jasmijn 04(1), 05(1)
     
Blum,Stefanie RV Mittelweser e.V. 0393 Dino 404 31(1)
     
Blume,Marina RV Aller-Weser 0359 De Martins Amaretto 25(1), 26/2(1)
     
Bock,Richard RFV Wittingen e. V. 1236 Delicious Dan 19/1(2), 22(1)
1237 Fee Ly
     
Bock,Theresa Reitclub Verden 1177 Misty Morning 06(1)
     
Boehmer,Linda RV Mittelweser e.V. 0384 Diamond Sky 6 04(1), 26/2(1)
     
Borcherding,Simone RFV Landesbergen e. V. 0725 Ludewig 4 07(1), 26/1(1), 27/1(1)
1107 Verdi 49
     
Bormann,Franziska RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0021 Aragorn 69 04(1), 26/1(1)
     
Borstel,Sarah von RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0659 Lando-Lancard 05(1), 17(1)
0915 Rouven d'Agile
     
Brammer,Alrun RV Graf von Schmettow 0371 Der Drops 23/1(1)
     
Brandt,Marie RSG Winsen/Aller 0101 Calippah 16/2(1)
     
Brandt,Silke RSG Winsen/Aller 0101 Calippah 14/1(1)
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0031 Aston Villa 13/3(2), 15/2(1), 18/2(1), 21(2), 22(1)
0061 Berta 64
0110 Calvaro 54
0114 Campiona 2
0117 Candida S
0119 Cannessa
0120 Cantara 59
0124 Canturio 2
0125 Canturo 6
0136 Caricia H
0137 Cariella
0167 Castello 188
0182 Cempinsky
0233 Christino
0295 Corino 27
0299 Corradina 8
0302 Cortado 10
0318 Curado 3
0402 Dollar Girl 43
0490 Farina K
0532 Freelancer K
0543 Furtado 5
0628 Kildemarks Kalif
0633 La Cassin
0665 Larino 111
0687 Limetto S
0707 Lord Lancaster 9
0709 Lordina 10
0751 Moosbachhofs Goldwing
0789 Panama 154
0824 Qualifie
0828 Quantos 9
0838 Quento 4
0843 Quidam's Boy 2
0976 Serafina 38
0977 Serato 2
1040 Stanley 120
     
Brasgalla,Jessica Verdener Schleppjagd-RV 1193 Irish Traveller 07(1), 09(1)
     
Brauer,Janica RC Hagen-Grinden 1137 Wild-Angel 16/2(1), 17(1)
     
Brauer,Vivian Leonie RC Hagen-Grinden 0764 Napoleon 432 07(1), 16/1(1), 17(1)
1137 Wild-Angel
     
Bredemeier,Leonie RFV Springe 0040 Balou de Leon 12(1), 13/2(1), 14/2(3), 15/1(2), 18/2(2)
0144 Carlottaa
0535 Freshmaker
0639 La Principessa sicilia
0708 Lord Ludwig 10
1033 Stacy 11
1268 Serry F
1269 San Adolfo
     
Bredemeier,Nadine RFV Steyerberg e. V. 0305 Cosima Z 13/2(1), 14/1(2), 16/2(1), 18/2(1)
0846 Quilanda Z
0933 Salitos 5
     
Breitkopf,Martina RC Bremen-Hanse e.V. 1133 Widehead's proud 28(1), 29(1), 30/1(1)
     
Brinkmann,Stina RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0574 Goodwyn 26/1(1), 27/1(1)
     
Brockmann,Jürgen RV Westerharl e.V. 0202 Charisteas 6 14/1(1), 16/2(1)
     
Brümmer,Lena RFV Steyerberg e. V. 0189 Chacco-Campari 13/1(3)
0246 Clintamo
0827 Qualtinue
     
Brünger,Friederike RV Graf von Schmettow 0600 Henriette von der Weide 10/2(1), 11(1), 23/2(2), 24(1), 30/2(1), 31(1)
0607 Hyperion 20
0692 Lisandra 4
0907 Rodolfo 6
1004 Singa 8
     
Brüns,Lara RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0673 Lege artis 25(1), 26/2(1), 27/1(1)
     
Buchholz,Hauke RV Eicklingen 0002 Aeroflot 2 13/3(3), 14/3(2), 15/2(2), 19/2(2), 20/2(2), 21(1), 22(1)
0016 Angel 259
0286 Convadis
0512 Flamme du Ri D'Asse
0677 Leopold B
0684 Ligoretto 8
0772 New Comer B
0884 Reflex 54
0916 Roxette 87
0949 Santa Lucia D
0989 Shirin M
1021 Solist W 2
1026 Soufleur B
1063 Synchron B
     
Buchmeier,Annelaureen RCl. Sport Harpstedt e. V. 0971 Seestern 37 10/2(1)
     
Budde,Michelle Reitclub Königshofer Heide Sittense 1214 Richmond 28 30/1(1)
     
Busch-Kuffner,Silvia RV Ganderkesee 0603 His Heini 31(1)
     
Büchau,Marcus RG Bücken-Wietzen e. V. 0004 Alando 22 18/2(1), 19/2(1), 20/2(1), 21(1), 22(1)
0592 Guess who
     
Bückmann,Corina RV Aller-Weser 0128 Capricia 11 18/1(2), 19/1(2)
0358 De La Vista H
     
Bünger,Mike RFV Echem-Scharnebeck 0334 Danny Le Beau 23/2(2), 24(2), 31(1)
0438 Dycos D'Or
0638 La Plume
     
Büntemeyer,Christina RSG Roggen-Hof 1029 Special 9 26/2(1)
     
Böhmer,Katharina RV Mittelweser e.V. 0656 Lamerico 2 07(1)
     
Böhnke,Sascha RV Aller-Weser 0248 Clooney 21 10/2(2), 11(2), 30/2(1), 31(1)
0367 Dendera Bella
0416 Donald Trump 2
0443 Eddy 260
0537 Friemel 3
0690 Line of Fire 2
0974 Senor Pepe
0984 Sherlock Holmes A
1000 Simply mine 3
1031 Spiridon 2
     
Bölte,Verena RV Aller-Weser 0349 D'Artagnan 183 27/1(1), 28(1)
     
Börgel,Martin RFV Brelinger Berg 0113 Campino 354 08(1)
     
Bösche,Birgit RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 0431 Dream of Dancier 30/1(1), 31(1)
0701 Londonflower
0906 Roderick CV
1139 Will Power 9
     
Castedello,Maria Felicita RC Hagen-Grinden 0494 Febo del Chirone 17(1), 25(1), 26/2(1), 27/2(1)
1217 Argentino 83
1218 Reitland's Cadeux B
     
Castedello,Sissy Mercedes RC Hagen-Grinden 0262 Coeur de Lion 21 16/2(2), 17(1)
1215 Chantre 32
1216 Reitland's Farbenfroh B
1217 Argentino 83
     
Clasen,Florentine RV Aller-Weser 0382 Diamantina 7 04(1), 26/1(1)
0428 Double Dash
     
Clasen,Isabel RV Aller-Weser 0086 Brighton 8 23/1(1), 28(1)
0382 Diamantina 7
0398 Djerba 25
0651 Laetitia 83
     
Clasen,Leena-Marie RV Aller-Weser 0426 Dorina 948 05(1), 26/2(1), 27/1(1)
1121 Walk of Fame 15
     
Conley,Alisha Jübberhof RFV e. V. 0379 Dewely 17(1), 26/1(1)
     
Cooper,Nick RV Meitze 0878 Raven Hair 16/2(1), 17(1)
0924 Ruby Lips


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 574 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 6   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück