Hauptseite Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abeln-Siekmeier,Tanja RFV Bötenberg-Wietzen 0457 Fleur 325 30(1), 37(1)
     
Abraham,Pia RSV Alpheide-Nienburg 1055 Capanos 33/1(1)
     
Ahlers,Marike Reiterverein Holte-Langeln 0048 Baccardi 17 09/1(1), 10/2(1), 11(1), 12/3(2)
0321 Da Vinci 203
     
Andric,Nadine RFV Nienburg 0326 Darius 520 22/1(1), 29/1(1)
     
Asche,Louisa RFV Brelinger Berg 0479 Fürst Pless 12/3(1), 27/1(1)
0645 Lucky Towns Best
     
Asche,Sigrid RFV Brelinger Berg 0834 Rubilas 2 22/2(1)
     
Ascheberg,Michaela RFV Springe 1072 Ernö 36(1)
1169 Emmys Best
     
Bajric,Sarah-Jane RFV Wedemark 0508 Graf 112 12/2(1)
     
Bammel,Manuel RV Graf von Schmettow 1142 Dany Jones 22/2(1)
     
Bartels,Bettina RFV Ahornhof 0126 Captain Jack Sparrow 38 01(1), 02(1), 04/2(1), 05(2), 08(1), 09/2(3), 10/3(2), 11(2), 17/2(1), 18/2(1)
0228 China Blue 5
0302 Courello da Ville
0312 Cunagundi
0337 Dents du Midi
0704 Petite Ivy
0791 Rejoice 5
0838 Ruby Blue
0862 Sammy Delux
0910 Shutter Iland
0936 Snowfield
0974 Swift Reloudet
     
Bartels,Christopher Turniergemeinschaft Burgwedel 0219 Chesterfield 33 07(2), 08(2), 09/1(2), 10/3(2), 11(3), 19(2), 21(2)
0308 Crossing-Blue
0566 Lady Gaga 10
0768 Quinthaga
     
Bartels,Ina Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0451 Finnlay 3 22/1(1), 23(1)
1012 Waijero 2
     
Bartling,Jenna RFV Rodewald 1054 Bounty 32(1)
     
Bartolomeiczik,Katrin RFV Steyerberg 0080 Buena 5 11(1), 12/3(2), 13(2)
0516 Grandina 20
0591 Lennox 137
0703 Persching 3
     
Barz,Rabea RG Bücken-Wietzen e. V. 0938 Solero B 2 12/1(1), 13(1), 29/2(1)
     
Baumeister,Maximilian RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e.V. 0941 Sportsfreund Vitara 16(1)
     
Baumgart,Amelie RV Aller-Weser 1046 Annabella 39 32(1)
     
Baumgart,Marie RV Aller-Weser 1046 Annabella 39 34(1), 35/2(1)
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0053 Barack 4 07(1), 08(1), 09/2(1), 18/2(1), 19(1), 20(1), 21(2)
0186 Cero II
0259 Collmar 2
0318 Cynthia 42
0735 Qualität 4
     
Baust,Peter Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0176 Catoka 01(1), 02(1), 04/2(1), 05(1), 07(1), 08(1), 09/2(1), 17/2(1), 18/2(1), 20(1), 21(1)
0488 Geometer 8
0617 Loisan
     
Becker,Anna-Kristina RFV Clenze e.V. 0338 Denver 205 22/1(2), 23(1)
0682 Nice Fire
     
Becker,Lara RG Bücken-Wietzen e. V. 0119 Caprera 6 12/3(1), 13(2), 30(1)
0802 Right Now 2
     
Behling,Susanne RG Bücken-Wietzen e. V. 0179 Cayenne 184 10/1(1), 11(1), 12/3(1), 17/1(1)
0422 Evienne 6
     
Behnke,Wolfgang RFV Ahornhof 0126 Captain Jack Sparrow 38 01(2), 02(2), 03(2), 04/2(2), 05(2), 06(1), 07(1), 08(1), 09/2(3), 10/3(1)
0228 China Blue 5
0302 Courello da Ville
0337 Dents du Midi
0704 Petite Ivy
0791 Rejoice 5
0795 Ria Maya
0838 Ruby Blue
0862 Sammy Delux
0910 Shutter Iland
0936 Snowfield
0974 Swift Reloudet
     
Behnsen,Andrea RFV Springe 0641 Lucky Luciano 26 02(1), 04/1(1), 05(1), 09/1(1)
     
Behrendt,Stephanie RV Meitze 0966 Sunrise 108 27/2(1), 28(1)
     
Behrmann,Marie RV Bockhop ???? Nennung ohne Pferd 14(1)
     
Berghorn,Hellen RFV Steyerberg 0423 Evita 172 29/2(1)
     
Bergmann,Sabine RFV Brelinger Berg 0007 Agneta 18 11(1), 12/1(1)
     
Berning,Katrin TG Schaumburg 0431 Farley 4 22/2(1), 26(1)
0847 Salermo 9
     
Berning,Marie TG Schaumburg 0398 Elger 2 25(1)
0431 Farley 4
     
Bernstorf,Maike RFV Brelinger Berg 0036 Assina 6 04/1(1), 05(1), 07(1), 08(1), 09/1(2), 10/3(2), 16(2), 17/1(1), 18/2(1)
0337 Dents du Midi
0576 Lassango 2
0627 Lorin P
0730 Qian Kun
0743 Queen of Quality
     
Bertram,Joke Brita Voltigier- u. RV Arpke 0335 Delta-Luis 14(1), 15(1), 35/1(1)
     
Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0063 Berlando 27/2(1), 28(1)
0536 Hillary 85
0718 Poliana 5
0934 Smooch
0937 Solanca MB
     
Beyer,Laura Jübberhof RFV 0967 Suprice 4 12/2(1), 13(1), 14(1), 29/1(1), 30(1)
     
Bezrukov,Vladislav Russland ???? Nennung ohne Pferd 12/1(1)
     
Bierhals,Luca Celina RFV Bötenberg-Wietzen 1127 Burberry 33/2(1), 34(1), 35/2(1)
     
Biermann,Carsten RFV Nienburg 0086 Caccio 01(1), 02(1), 06(2), 07(3), 08(3), 09/2(3), 10/3(2), 16(3), 17/2(3), 18/2(3), 19(1), 20(2), 21(1)
0096 Calle Cool 12
0098 Calmelita
0107 Cancela
0189 Chacca 3
0210 Chaya 7
0221 Chiavenna 10
0227 Chin up 2
0242 Clever 16
0246 Cloney
0280 Contigo 39
0313 Cupido 80
0421 Estefania 21
0485 GEKE Equigrip's Zilia
0512 Grand Locato
0727 Puck 48
0756 Quimala
0758 Quinley 2
0890 Science
0994 Valkudia
0998 Vancouver 40
1007 Viave
     
Biermann,Karen RFV Nienburg 0037 Asti's Amsterdam 01(2), 02(1), 03(1), 05(1), 16(3), 17/2(1), 18/2(3), 20(3)
0086 Caccio
0088 Cadorna de Klaseta
0103 Campinas
0184 Centessa
0189 Chacca 3
0210 Chaya 7
0246 Cloney
0280 Contigo 39
0313 Cupido 80
0756 Quimala
0758 Quinley 2
0890 Science
0993 Valentino 240
0994 Valkudia
0998 Vancouver 40
     
Bigdon,Viktoria PSG Nienburg e.V. 0650 Ludowika B 01(1), 02(1), 03(1), 08(1), 09/1(2), 10/3(1), 11(1), 13(1)
0782 Ready to fly B
     
Bischoff,Greke RFV Wechold-Martfeld u.U. 0858 Samantha 183 27/1(1), 29/2(1)
1031 Wilko 61
     
Blietschau,Berit RCl. Sulingen 0379 Dragonfly 5 29/1(1)
     
Block,Mandy RV Hülsen-Aller 0401 Ely Stone 10/1(1)
     
Blume,Janine RG Heisede e. V. 0054 Barrichello 11 04/1(1), 05(1), 10/2(2), 11(1)
0596 Leonidas 115
0871 San Sero 2
     
Bodenstab,Petra RV Landesbergen 0798 Ricardo 520 29/2(1)
     
Bolte,Julia RFS Okeler Land e.V. 0373 Donna Sia 25(1), 26(1)
     
Bolte,Valerie RV Mittelweser e.V. 0923 Sirtedo 29/2(1), 30(1)
     
Borchers,Bernd RFV Springe 1082 Lavinia 197 36(1), 37(1)
     
Borchers,Birgit RFV Maasen-Sulingen 0550 Kalimba de Luna 3 11(1), 12/3(1)
0563 Kyrill Mix
     
Borchers,Henning RFV Steyerberg 0384 Due Pennywise
0550 Kalimba de Luna 3
0563 Kyrill Mix
     
Born,Melanie RFV Diek-Bassum 1097 Rosenstolz 30(1)
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0343 Detroit 22 22/2(1), 23(1), 26(2)
0492 Giglbergs Dragonfly
0567 Lady Lu 23
0951 Star Pilot
0983 Titiano 4
     
Brandt,Thomas RSG Winsen/Aller 0100 Calvaro 54 16(3), 17/2(3), 18/2(3), 20(3)
0105 Campiona 2
0110 Candida S
0127 Cara Mia 94
0133 Cariella
0159 Casigo
0165 Cassiana 10
0167 Cassino 15
0277 Contefino 3
0294 Corino 27
0314 Curado 3
0481 Furtado 5
0609 Limetto S
0694 Panama 154
0699 Peppino 171
0739 Quantos 9
0885 Savannah B
     
Bredemeier,Nadine RFV Steyerberg 0428 Faisal Z. 12/2(2), 16(1), 17/1(3), 18/1(1)
0755 Quilanda Z
0840 Sacre Fleur 4
0850 Salitos 5
     
Bremer,Tanja RFV Nienburg 0388 Dynamit 83 12/2(1)
     
Bremer,Yvonne RFV Bötenberg-Wietzen 0024 Antares 213 27/2(1), 28(1)
     
Brinkmann,Andreas RV Hubertus Schloß Ricklingen 0004 Acanto 5 17/1(1), 18/1(1)
0623 Lord Ludwig 10
     
Brockmann,Sabrina RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 0553 Kassini 5 04/1(1), 05(1), 06(1), 17/1(1)
0644 Lucky Punch 7
0819 Rosenbeek's Luftikus
     
Brunnecker,Sarah Ländl. RV Lindhorst u.U. 0211 Chayennepepper 04/1(1), 05(1), 10/2(1), 11(1)
     
Brümmer,Lena RFV Steyerberg 0190 Chacco-Campari 16(1), 17/1(1), 29/1(1)
0217 Cheslov
0738 Qualtinue
     
Bröker,Sarah RSG Royal Rosengarten e.V. 0829 Royal Ricarda 12/1(1), 22/1(1)
0879 Saphir 327
     
Burghoff,Julia Ländl. RV Lindhorst u.U. 0382 Dressage Hit 29/1(1)
     
Büchau,Manuela RG Bücken-Wietzen e. V. 1040 Wüstenzauber 27/1(1), 28(1)
     
Büchau,Marcus RG Bücken-Wietzen e. V. 0010 Alando 22 01(1), 02(1), 04/2(1), 08(1), 09/2(1), 10/3(1)
0522 Guess who
     
Bückmann,Editha RG Bücken-Wietzen e. V. 0709 Pia 727 27/1(1), 29/2(1)
0809 Romantika 106
     
Bünger,Dorit RV Wilkenburg e.V. 0354 Domingo 608 24(1), 25(1), 27/2(1), 28(1)
     
Bünger,Uwe RV Wilkenburg e.V. 0154 Cascado 7 24(1), 25(1), 27/1(1), 28(1)
     
Büntemeyer,Christina RSG Roggen-Hof 0940 Special 9 29/1(1)
     
Büntemeyer,Karolin RV Mittelweser e.V. 0026 Anytime Princess 12/2(1), 29/2(2)
0532 Hennessy 80
0593 Leo 293
     
Bytomski,Laura RV Wilkenburg e.V. 0378 Downloaded 33/2(1), 34(1), 35/2(1)
     
Böhnke,Sascha RV Aller-Weser 0247 Clooney 21 22/2(2), 23(2), 24(1), 25(2), 26(3)
0304 Crazy Campino
0340 Desiderio 4
0366 Donald Trump 2
0480 Fürst Royal 2
0630 Los Angeles 19
0716 Plaisir des yeux
0763 Quintanoman
0779 Ratzberna
0895 Semper Hit
     
Bölte,Verena RV Aller-Weser 0060 Belinda 177 02(1), 04/2(1), 05(2), 08(1), 09/2(2), 10/3(1), 11(1), 16(2), 17/2(2), 18/2(1), 19(1), 21(1), 22/1(2), 23(2)
0146 Carlotta De
0230 Chiquitita 11
0292 Cordula 39
0407 Emmerson 7
0413 Enriko 54
0441 Fidelio 282
0487 Genius 110
0496 Ginger Ale 63
0501 Gisa 34
0662 Maverick 125
0728 Pünktchen 250
0742 Quecherro
0778 Rasputin 594
0963 Sun Salutation
1030 Why so Pleasing
1164 Carachio 2
     
Bösche,Birgit RFV Wechold-Martfeld u.U. 0380 Dream of Dancier 22/2(2), 23(2)
0454 Firenze 20
0808 Roderick CV
0832 Rrasmodias
1039 Wortley Montagü
     
Bösche,Hannes RFV Nienburg 0283 Cool Champion 01(1), 02(1), 04/2(1), 09/2(1)
0620 Looping Girl 2
     
Castedello,Maria Felicita RC Hagen-Grinden 0028 Argentino 83 05(1), 08(1), 10/2(1), 12/3(1), 17/1(1), 18/1(1), 29/2(1)
0436 Febo del Chirone
0789 Reitland's Cadeux B
     
Castedello,Sissy RC Hagen-Grinden 0073 Bolero 355 10/1(2), 12/3(2)
0201 Chantre 32
0790 Reitland's Farbenfroh B
     
Clasen,Leena-Marie RV Aller-Weser 1156 Walk of Fame 15 29/2(1)
     
Conrad,Caroline RFV Steyerberg 0453 Fioness 2 10/2(1)
     
Cordes,Emelie RSV Alpheide-Nienburg e.V. 1084 Maggy 14(2), 15(2)
1092 Peppino
     
Cordes,Lena RSV Alpheide-Nienburg e.V. 1050 Baloucetta 14(1), 15(1), 34(1), 35/1(1)
1101 Tatonka
     
Cornelsen,Fenja RFV Nienburg 1077 Fritzi 60 33/2(1), 35/2(1)
     
Czerwinski,Alina Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0452 Fino Royal 29/2(1)
0476 Frontman 3
     
Damm,Annelore RV Landesbergen 1074 Fatima 37(1)
     
Damm,Matthias RV Landesbergen 0458 Florentiner 27 10/1(1), 12/3(1), 13(1)
     
Dammann,Kira RFV Bötenberg-Wietzen 1065 Dexter 33/1(1), 34(1), 35/2(1)
     
Dammann,Liza RFV Bötenberg-Wietzen 1067 Dolly 32(1)
     
Danier,Mareike RFV Bötenberg-Wietzen 0523 Guyane 29/2(1), 30(1)
     
Danier,Romina RFV Bötenberg-Wietzen 1117 Mona885 30(1), 33/1(1), 34(1), 35/2(1)
     
Dannenberg,Britta RFV Rodewald 0364 Don Pepito 3 25(1), 28(1)
0797 Ricardo 446
     
Dannenberg,Gisa RFV Rodewald e.V. 1087 Nando 51 30(1), 33/2(1), 34(1), 35/2(1)
     
Deerberg,Sabrina Reiterverein Destel e.V. 0442 Fidertanz RH 25(1), 26(1)
0446 Figo RH
0959 Sue - Leika
     
Deinzer Dr.,Nicole RV Aller-Weser 0671 Nacro's Dancer 22/2(1)
0963 Sun Salutation
     
Derlien,Anna RFV Vörie e.V. 1093 Pia 412 33/2(1), 35/2(1)
     
Derlien,Tessa RFV Vörie e.V. 1094 Pollux 32(1)
     
Deseniß,Rabea Ländl. RV Lindhorst u.U. 0919 Sir Smarty der vierte 12/1(1), 16(1)
1151 Prinzessin Rosa von Wolke Sieb
     
Dierkes,Ariane Reiterverein Altenautal e.V. 0072 Bohemian 22/2(2), 24(1)
0440 Fidelia 167
0916 Sir Famous M
     
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. 0143 Carlaya 16(1), 17/1(1)
0724 Pretorius 3
0874 Santa Lucia D
     
Dierks,Helke Tjara RFV Bötenberg-Wietzen 0191 Challenge 7 12/1(1), 29/2(1)
0254 Cola 14
     
Dietrich,Paul RG Schillerslage e.V. 0386 Duvall 6 29/1(1), 30(1)
0470 Franjo 17
     
Dietze,Janina Ursula RFV Stelingen e.V. 0717 Planter's Punch 4 26(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 545 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 6   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück