Hauptseite     Vereinsseite     Startseite     zurück

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Adam,Berenike RV Eicklingen 0776 Le Primel 11/2(1), 14(1)
     
Ahlvers,Otto Verein d. Pferdefreunde Dollbergen 0972 Pollymaid 12/1(1), 13/1(1)
     
Albers,Inga RFV Hildesheim e.V. 1374 Zazou 14 16/1(1), 17/1(1), 22/2(1)
     
Alt,Karl-Hermann RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0779 Leandra 196 19/1(1), 20(1)
     
Alt,Marie RFV Mandelsloh u.U. e.V. 0579 Frieju 03/3(1), 04/3(1), 21/1(1), 22/1(1)
0879 Marcolini
     
Andresen,Nina RUF Hänigsen e.V. 1463 Never for get 02/3(1)
     
Apel,Jaqueline RFV Neuwarmbüchen e.V. 1175 Sharon 136 11/4(1)
     
Apelt,Melanie RFV Westercelle/Altencelle 0178 Cash Boy 4 10/2(1), 11/2(1)
     
Apmann,Sebastian Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0756 Laruso 5 23/4(2), 24/2(2), 26/3(2), 27(1)
0806 Likme
     
Arndt,Lisa Helene Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. 0009 Accordo 24/3(1), 26/1(1), 27(1)
     
Asche,Louisa RFV Brelinger Berg 0586 Fürst Pless 10/4(1), 11/4(1), 14(1), 19/4(1), 21/2(1), 23/2(1), 24/4(1)
0861 Lucky Towns Best
     
Asche,Sigrid RFV Brelinger Berg 1116 Rubilas 2 07/1(1)
     
Aschenbrenner,Nadine RG Schillerslage e.V. 1278 Top Newcomer 10/4(1), 11/4(1)
     
Aue,Christian RFV Hildesheim e.V. 0766 Latte Macchiato 8 05/1(1), 06(1)
     
Auhagen,Valeska RFV Hagenburg-Altenhagen u.U. e.V. 0566 Forlan 4 07/2(1)
     
Auschill,Josefine RFV Vogtei-Ruthe 0113 Bounty 220 02/2(1)
0752 Larina 96
     
Baade,Hanna RFV Vechelde 0480 Eridanos 22/3(1), 24/4(1)
     
Baade,Sophie RFV Vechelde 0474 Enno 40
0480 Eridanos
     
Baake,Ingwild RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0432 Duke 276 05/1(1)
     
Baake,Oliver RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 0301 Convalesco 16/1(2), 17/1(2), 18(1)
0483 Escatola 2
1191 Silvester 142
     
Bachl,Laura Marie Pro Pferd 0270 Cleveland 17 24/1(1), 26/2(1)
     
Backhaus,Janna RFV Elze-Bennemühlen 0154 Cara Cordina 16/1(1), 17/1(1), 19/3(1), 21/1(1)
     
Backhaus,Louisa RFV Elze-Bennemühlen 0588 Galana B 07/2(1), 10/3(1), 19/3(1), 21/1(1)
0709 Kalle Bum
     
Baden,Nicole Voltigier- u. RV Arpke 0032 Amarosa 3 19/2(1), 23/2(1)
     
Bahlau,Bianca RFV Uetze u.U. 0047 Apollo 825 10/3(1), 11/4(1)
     
Bajric,Sarah-Jane RFV Wedemark 0635 Graf 112 19/3(1), 21/1(1)
     
Ball-Hasenkamp,Cornelia Reitclub St. Georg Hondelage 0548 Florence Rubin 10/1(1), 11/1(2)
0876 Man in Black 11
     
Ballerstaedt,Svenja RV Der Montagsclub 0351 Dangerous Mind 4 05/1(2), 06(1)
0901 Natürlich Schön
0987 Quartermain 4
1156 Santis
1305 Vip Little Santes
     
Bartels,Bettina RFV Ahornhof 0153 Captain Jack Sparrow 38 16/2(1), 17/3(1), 23/4(2), 24/2(2), 26/4(2), 27(1)
0251 China Blue 5
0325 Courello da Ville
0373 Dents du Midi
0957 Petite Ivy
0980 Qian Kun
1052 Rejoice 5
1121 Ruby Blue
1187 Shutter Iland
1216 Snowfield
1267 Swift Reloudet
     
Bartels,Christopher Turniergemeinschaft Burgwedel 0239 Chesterfield 33 17/2(2), 18(2), 23/4(2), 24/2(2), 26/3(3)
0328 Crossing-Blue
0730 Lady Gaga 10
1012 Quinthaga
     
Bartels,Rita RFV Isernhagen e.V. 1382 Bärle 03/1(1), 04/1(1)
     
Bartels,Thomas Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 0181 Caspar 173 24/5(1), 26/2(1)
0245 Chicago 102
0443 Ebelino
0582 Fritz 515
0653 Gretchen AHB
1030 Ramati
1367 Worissa G
     
Bartling,Wiebke RFV Gronau 0726 La Caro 05/2(1), 23/3(1), 24/1(1), 26/2(1)
0826 L-Jot
1100 Röschen 21
     
Bartsch,Runa RG Schillerslage e.V. 0092 Bernad' Pinot 10/3(1), 11/4(1)
     
Baudler,Aimee-Li RFV Schneeren e.V. 1438 Summertime 02/4(1)
     
Baule,Carolin RFV Wunstorf 1136 Sammy Joe 68 03/3(1), 19/4(1)
     
Baust,Peter Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 0197 Catoka 16/2(1), 17/3(2), 18(2)
0828 Loisan
     
Beck,Sascha MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 1484 Arioso 33 22/2(1)
     
Becker Dr.,Silke RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e. 0977 Priamos 118 09(1), 11/3(1)
     
Beckmann,Bibiana RFV Wunstorf 0357 Dark Freddy 12/1(1)
     
Beddig,Katharina RFV St.Georg Osterwald u.U.e.V. 0814 Linus 274 10/2(1), 19/2(1)
     
Behn,Carsten RFV Gronau 0183 Caspero 15/2(1), 16/2(1), 17/3(1), 26/3(1), 27(1)
0726 La Caro
0826 L-Jot
     
Behnke,Wolfgang RFV Ahornhof 0153 Captain Jack Sparrow 38 23/4(2), 24/2(1), 26/4(3), 27(2)
0251 China Blue 5
0325 Courello da Ville
0373 Dents du Midi
0957 Petite Ivy
1052 Rejoice 5
1065 Ria Maya
1121 Ruby Blue
1187 Shutter Iland
1216 Snowfield
1267 Swift Reloudet
     
Behnsen,Andrea RFV Springe 0858 Lucky Luciano 26 26/3(1), 27(1)
     
Behrendt,Stephanie RV Meitze 1259 Sunrise 108 11/1(1), 12/3(1)
     
Behrendt,Vanessa RFV Stelingen e.V. 1333 Weltenbummler 56 10/3(1)
     
Behrens,Marco ???? Nennung ohne Pferd
     
Behse,Ann-Christin TG Poggenhagen 0971 Polly Pocket 7 19/3(1), 21/1(1)
     
Beier,Katrin Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0462 Elyna 3 16/1(1), 20(1), 22/3(1)
     
Beinsen,Franziska RFV Uetze u.U. 1257 Sunny Boy's Balou 03/3(1), 04/3(1)
     
Bennigstorf,Julia Reit- und Turniergemeinschaft Steli 0539 First Passion K 19/2(1)
     
Bentrup,Friederike Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 1024 Raimondoo 10/1(1), 11/1(1)
     
Berger,Katja RFV Isernhagen 0070 Bärle 8 19/1(1)
0617 Glennis 2
0898 Naomi 176
     
Bergmann,Sabine RFV Brelinger Berg 0014 Agneta 18 20(1), 22/1(1), 23/1(1)
     
Bergmann,Tanja RV Calenberger Land e.V. 1325 Warneby 10/3(1), 11/2(1)
     
Bergmann-Korn,Friederike von RV Wennigsen 0805 Like Life 04/2(1)
     
Bergmann-Korn,Henriette RV Wennigsen 0805 Like Life 02/4(1)
1416 Like-Life
     
Berndt,Franziska Daniela Reitclub Braunschweiger Land 0181 Caspar 173 16/2(2), 17/2(2), 18(2)
0207 Cescada
0208 Cescao
0245 Chicago 102
0299 Conteur 2
0443 Ebelino
0582 Fritz 515
0653 Gretchen AHB
1030 Ramati
1206 Sixieme Coeur
1367 Worissa G
1551 Cicero 115
     
Berns,Anne-Sophie RV Kronsberg 1225 Sonella-Rasante 03/1(1), 19/2(1), 22/1(1)
     
Bernstorf,Maike RFV Brelinger Berg 0373 Dents du Midi 15/2(2), 16/2(1), 17/2(1), 23/4(1), 24/1(2), 26/3(2), 27(2)
0758 Lassango 2
0839 Lorin P
0850 Lu Lu 9
0980 Qian Kun
0994 Queen of Quality
1539 Assina 6
     
Berthold,Mia RFV Engelbostel 1451 Punica 02/4(1)
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0082 Bella Vista 8 07/1(1), 08(2), 12/3(1), 13/2(1)
0538 First Moon PJ
0694 Hot Summer
     
Bertram,Marietta RFV Berkhof e.V. 0091 Berlando 07/1(1), 08(1), 10/3(1), 11/2(1), 12/3(1), 13/2(1), 14(1)
0689 Hillary 85
0938 Palia 3
0970 Poliana 5
1214 Smooch
1222 Solanca MB
     
Bethmann,Irene RFV Stelingen e.V. 1333 Weltenbummler 56 11/1(1), 12/1(1)
     
Bickmeier,Denise RFV Neuwarmbüchen e.V. 0810 Limbo 129 10/2(1)
     
Biermann,Angela Ländl. RV Lindhorst u.U. 1273 Tessora 09(1), 10/5(1)
     
Bigdon,Karl PSG Nienburg e.V. 1106 Royal Dancer B 09(1), 10/5(1), 11/3(1)
     
Bigdon,Viktoria PSG Nienburg e.V. 0864 Ludowika B 23/4(1), 24/2(2), 26/3(1), 27(1)
1042 Ready to fly B
     
Birke,Madeleine RV Ramlingen-Ehlershausen 0247 Chicolette 11/2(2), 12/2(2)
1356 Winni Pooh M
     
Bitter,Juliane MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 0170 Carlsson 28 12/1(1), 13/1(1)
     
Blanke,Ralf RFV Munzel 0263 Cinja 2 22/3(2), 24/1(2)
0298 Contessa 183
0389 Domino B 2
     
Blase,Ramona RG Klostergut Bodenstein e.V. 0786 Leo 490 10/2(1)
     
Block,Claudia RG Ahlden e. V. 0518 Fey's Don Luis 07/2(1), 08(1)
     
Blossei,Dagmar Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 1510 Montego 03/1(1), 04/1(1)
     
Bludau,Charline RV Meitze 0056 Athlantico K 22/2(1), 23/1(1), 24/4(1)
0654 Griffin 12
     
Blume,Jane RG Heisede e. V. 0751 Larina 115 23/2(1), 24/5(1)
     
Blume,Janine RG Heisede e. V. 0072 Barrichello 11 22/3(2), 23/2(2), 24/5(2)
0791 Leonidas 115
1145 San Sero 2
     
Blume,Marina RV Aller-Weser 0367 De Martins Amaretto 09(1), 10/5(1)
     
Bock,Claudia Deister RFV St.Georg Barsinghausen 1095 Roony 3 14(1)
     
Bock,Matthias Deister RFV St.Georg Barsinghausen 0467 Emma 201 20(1), 22/1(1)
1095 Roony 3
     
Boehnke,Lena RFV Engelbostel 0430 Dubonnet 11/2(1), 12/2(1), 13/1(1)
     
Bogdahn,Frank RFV Wedemark 0036 Amorio 15/2(1), 16/2(2), 17/2(2)
0097 Big Charly 2
0822 Little Kelly
     
Bogun,Jan RV Eicklingen 0046 Anthony Hopkins 05/2(1), 15/1(2), 17/1(2)
0549 Florentine 102
1285 Uns Ramiro S
     
Boltersdorf,Jill RFV Engelbostel 0902 Neelix 7 01/1(1)
     
Boltersdorf,Michelle RFV Engelbostel 0902 Neelix 7 02/3(1)
     
Bonin,Victoria-Luisa RFV Gronau 1108 Royal Flash 83 12/1(1), 13/1(1)
     
Borchers,Alina RV Hannover 0735 Lalique 71 03/3(1)
     
Borchers,Friedrich Nienstedter Reiter e.V. 0570 Francesca B 24/4(2), 26/1(2)
0827 Lo Tengo B
     
Borchers,Susanne ???? Nennung ohne Pferd
     
Borchert,Karolin RG Kreiensen-Rittierode e.V. 0062 Babalou 40 16/2(2), 17/3(2), 23/4(2), 27(2)
0149 Capitana 6
0173 Carrera 54
0186 Cassia 13
0200 Cederic Goes On
0451 Eileen 84
0739 L'Ami Du Coeur
0743 Lancer 103
0998 Quel Filou 3
0999 Quentin 90
     
Borchling,Henriette RG Schillerslage e.V. 1568 Susie 01/3(1)
     
Borchling,Imke RG Schillerslage e.V. 0502 Fandango R 3 10/1(1), 11/1(1)
     
Borges,Anna-Lena Ländl. RV Lindhorst u.U. 0615 Gladdys 43 16/1(1), 21/2(2), 24/3(1)
0630 Gorgeous Girl 2
     
Borstel,Myriam von Rcl. Gaudeamus Equis 0522 Fighting Fellow 11/1(1), 12/2(1), 13/1(1)
     
Boschem,Mareen RFV Wedemark 0979 Qariba Bell 24/5(1), 26/1(1)
     
Bosse,Jens-Phillip RFV Woltorf u. Umg. e.V. 0137 Campina RL 24/2(2), 26/3(2)
0440 Eastwood 14
0464 Emillion
0658 Gute Laune 7
     
Bostelmann,Sebastian RSG Eschede 0134 Camino J 26/1(1), 27(1)
     
Boten,Nicole RV Hubertus Schloß Ricklingen 0348 Dajolie 10/1(1)
     
Boy,Karina RV Völksen e. V. 0976 Prestige Charmeur 20(1), 22/3(1)
1129 Saint Salima
     
Braband,Sissy-Nadine Turniergemeinschaft Schloß Bothmer 0095 Biarritz 5 05/1(1), 06(1), 07/1(2), 08(1)
0715 Key to my heart 3
0818 Lisboa 8
1348 Wilsberg 6
1354 Wincentina


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 999 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 10   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück