Reitverein Aller-Weser in Verden
Hauptseite Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Abramowsky,Lea RC Hagen-Grinden 0666 Chicco 302 03(1)
     
Ahsen,Stephanie von RFV Okel u.U. e.V. 0123 Cookido 09(1), 10(1)
     
Albers,Virginia Charlotte Verdener Schleppjagd-RV 0058 Calenberg's Peppermint 05(1)
     
Allermann,Lena RV Hülsen-Aller 0402 Milow 13 07/2(1)
     
Allermann,Rieke RV Hülsen-Aller 0402 Milow 13 05(1)
     
Alt,Rebecca PSG Barnstedt an der Aller e. V. 0640 Pumuckel 112 01(1)
     
Arndt,Hannah Reitgemeinschaft Kroneichenhof 0630 Gaylord 02/2(1)
     
Aue,Christian RFV Hildesheim e.V. 0350 Latte Macchiato 8 09(1), 25/1(1), 26(1)
0513 San Marlo 3
     
Backhus,Claudia Bremer RC e.V. 0482 Robin von Loxley 5 19/1(1), 20(1)
     
Badenhoop,Claudia RV Aller-Weser 0697 Etienne 129 14(1)
     
Bammel,Manuel RV Graf von Schmettow 0053 Bon Chance 6 23(1), 25/1(1)
0389 Luigi Notaro
     
Baumgart,Britta RV Aller-Weser 0046 Best of seven 09(1), 22(1), 23(1), 25/2(2), 26(1), 27(2)
0162 Decanto
0191 Don Mardeba
0499 Royal Flash 96
0584 Welt Prince
0589 Wesley 137
0604 Willow 185
     
Baumgart,Caspar RV Aller-Weser 0663 Sissy 03(1)
     
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser 0013 Allerbeste 9 08(1), 09(1), 11(1), 12(2), 22(1), 23(1), 25/2(2), 27(1)
0032 Babuh
0213 Dubai 40
0320 Highlight 140
0378 Lorello
0564 Sweet Jolly Star
0777 Selten HW
     
Baumgart,Hendrik RV Aller-Weser 0072 Carlo 388 02/2(1), 04(1), 05(1)
0664 Festus
     
Baumgart,Laura RV Aller-Weser 0672 Nordprinz 04(1), 05(1), 06(1), 07/2(2)
0673 Welt-Heidjer
0781 Baris Sun Beauty
     
Baumgart,Marie RV Aller-Weser 0621 Annabella 39 02/2(1), 04(1)
     
Baumgart,Philipp RV Aller-Weser 0011 All or None 14(2), 15(2), 16(2), 17(2)
0114 Collmar 2
0138 Cynthia 42
0437 Qualität 4
     
Baumgart,Thies RV Aller-Weser 0661 Festus 01(1)
0662 Gina
     
Baumgarten,Swenja RV Sleipnir-Sellstedt 0337 Lacato 13 16(1), 17(1)
     
Baunack,Clara Der Reitclub St. Georg zu Bremen e. 0045 Best Before Midnight 25/2(1), 26(1), 27(1)
0327 Invincible Sir
0606 Wind of Change 19
     
Becker,Heike RC Heidehof Oberneuland e.V. 0340 Lady Sherina 22(1), 23(1), 25/1(1), 26(1)
0355 Lekito
0460 Reality 36
0462 Red Skydancer
     
Begander,Madeline RV Sudweyhe 0581 Waterkant HHS 22(1), 24(1)
     
Behling,Karin RFV Wechold-Martfeld u.U. 0613 Wortley Montagü 25/1(1), 27(1)
     
Behnke,Svenja Verdener Schleppjagd-RV 0311 Heiligenberg's Double Danny 02/2(1)
     
Behrendt,Katharina Verdener Schleppjagd-RV 0241 Fähnrich 6 05(1), 07/1(1), 18(1), 29(1)
0298 Good Friend 3
     
Behrmann,Julia Sophie RG Berkelsmoor e.V. 0300 Gordana 8 29(1), 30(1)
     
Berning,Katrin TG Schaumburg 0685 Salermo 9 11(1), 12(1), 25/1(1), 27(1)
0686 San-Siro 4
0687 Elger 2
0688 Farley 4
     
Bernstorf,Maike RFV Brelinger Berg 0349 Lassango 2 14(2), 15(1)
0387 Lu Lu 9
0434 Qian Kun
0440 Queen of Quality
     
Bertram,Charleen Verdener Schleppjagd-RV 0693 Espritt 05(1), 29(1)
     
Bertram,Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0041 Bella Vista 8 22(1), 24(1)
0261 First Moon PJ
     
Bertram,Heike RV Graf von Schmettow 0338 Lady Lou 115 06(1), 20(1)
0573 Vanilla Sky 6
0577 Waka Waka 2
0782 Capri
     
Bertram,Jennifer RG Berkelsmoor e.V. 0300 Gordana 8 30(1), 32(1)
0363 Lightning-star
     
Bertram,Jessica RV Graf von Schmettow 0338 Lady Lou 115 06(1), 18(1), 19/2(1), 28(1), 29(1), 30(1)
0573 Vanilla Sky 6
0577 Waka Waka 2
     
Beyer,Laura Jübberhof RFV 0092 Chamberlain 42 05(1), 07/2(1), 28(2), 29(1), 30(1)
0563 Suprice 4
     
Bischoff,Dana Madlen RV Mittelweser e.V. 0089 C'est la Vie 126 05(1), 28(1), 29(1)
     
Blesius,Cathy RC Heidehof Oberneuland e.V. 0083 Cashmere 30 32(1), 33(1)
     
Block,Claudia RG Ahlden e. V. 0252 Fey's Don Luis 11(1), 12(1)
     
Blome,Vivien RV Aller-Weser 0695 Jasmijn 06(1), 07/2(1)
     
Bludau,Charline RV Meitze 0305 Griffin 12 32(1)
     
Blum,Stefanie RV Mittelweser e.V. 0184 Dino 404 23(1), 24(1), 27(1)
     
Blume,Marina RV Aller-Weser 0160 De Martins Amaretto 19/1(1), 20(1)
     
Bolik,Cara-Luisa RSG Eschede 0006 Akonit S 36(1)
0009 Alina 306
0333 Kingdom Come
0570 Van Dyk
0617 Zaina 6
     
Bolte,Julia RFS Okeler Land e.V. 0201 Donna Sia 23(1), 24(1), 25/1(1), 26(1)
     
Borchers,Cosima RV Schneverdingen 0421 Palisa 5 21(1), 25/1(1)
0505 Rusty G 2
     
Bormann,Franziska RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0020 Aragorn 69 06(1), 07/1(1), 19/2(1)
     
Borstel,Myriam von Rcl. Gaudeamus Equis 0255 Fighting Fellow 20(1), 21(1), 22(1), 23(1), 24(1)
0267 Flower Pie
     
Borstel,Sarah von RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0345 Lando-Lancard 06(1), 20(1), 21(1), 28(1), 29(1), 30(1), 32(1)
0497 Rouven d'Agile
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0173 Detroit 22 25/2(2), 26(2)
0339 Lady Lu 23
0565 Titiano 4
     
Brandes,Malin RC Hagen-Grinden 0721 Lacada 06(1)
     
Brandes,Sabine-Kathrin RC Hagen-Grinden 0029 Aslan 39 06(1)
     
Brauer,Janica RV Hülsen-Aller 0600 Wild-Angel 19/1(1), 29(1), 30(1)
     
Brauer,Vivian Leonie RV Hülsen-Aller 0412 Napoleon 432 02/3(1), 04(1)
     
Breitkopf,Martina RC Bremen-Hanse e.V. 0595 Widehead's proud 24(1), 25/1(1)
     
Bremermann,Tobias RC Bremen-Hanse e.V. 0131 Count Dooku 2 14(2), 15(1), 16(2)
0438 Qubert B
0540 Singulord B
     
Bruns,Yvonne RC Bremen-Hanse e.V. 0152 Davne 3 25/2(1), 27(1)
     
Brünger,Friederike RV Graf von Schmettow 0487 Rodolfo 6 08(1), 11(1), 23(1), 24(1), 25/2(1), 26(1)
0776 Singa 8
     
Bunnenberg,Nicole RV St.Jürgen u.U. 0318 Hester Sue 19/2(1), 20(1), 21(1)
     
Buße,Leonie Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 0682 Salino B 13(1)
     
Bückmann,Corina RV Aller-Weser 0749 Capricia 11 32(1)
     
Bünger,Mike RFV Echem-Scharnebeck 0222 Dycos D'Or 25/2(1), 26(1)
     
Böhlke,Sina Francesca Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 0263 Flash Lightning 07/2(1), 18(1)
     
Bölte,Verena RV Aller-Weser 0040 Belinda 177 32(2), 33(3), 34(3), 35(2)
0074 Carlotta De
0126 Cordula 39
0157 De Fritz
0232 Emmerson 7
0234 Enriko 54
0279 Genius 110
0285 Ginger Ale 63
0287 Gisa 34
0397 Maverick 125
0439 Quecherro
0547 Soraya 136
0594 Why so Pleasing
     
Börger,Matthias RV Beverstedt u.U. 0111 Coco S 16(1), 17(1)
     
Bösche,Birgit RFV Wechold-Martfeld u.U. 0210 Dream of Dancier 11(2), 12(1)
0259 Firenze 20
0486 Roderick CV
0501 Rrasmodias
0613 Wortley Montagü
     
Böttjer,Carolin Christin Bremer RC e.V. 0221 Dustin Pain 20(1), 21(1)
     
Castedello,Maria Felicita RC Hagen-Grinden 0677 Reitland's Cadeux B 06(1), 18(1), 19/2(1), 20(1), 29(1), 30(1), 31(1), 32(1)
0678 Double M's Othello
0679 Argentino 83
     
Castedello,Sissy RC Hagen-Grinden 0052 Bolero 355 13(1), 14(1), 28(2), 29(2), 30(1), 31(2), 32(2)
0680 Chantre 32
0681 Reitland's Farbenfroh B
     
Cicharski,Annika Verdener Schleppjagd-RV 0644 Tarzan 02/1(1)
     
Clasen,Florentine RV Aller-Weser 0671 Magic Sun 04(1), 07/2(1)
     
Clasen,Isabel RV Aller-Weser 0155 Daytona 49 08(1), 11(1), 20(1), 21(2), 22(2)
0187 Djerba 25
0208 Double Dash
0257 Fine Top 4
     
Clasen,Leena-Marie RV Aller-Weser 0207 Dorina 948 19/1(1)
     
Clüver,Simone RV Aller-Weser 0293 Golden Ina 28(1), 29(1), 30(1), 31(2)
0415 Night and Day 17
     
Dannenberg,Britta RFV Rodewald 0192 Don Pepito 3 19/2(1), 20(1)
0471 Ricardo 446
     
Deerberg,Sabrina Reiterverein Destel e.V. 0254 Fidertanz RH 26(1)
0256 Figo RH
     
Degen,Heike RC Bremen-Hanse e.V. 0447 Raissa 76 24(1)
     
Deinzer Dr.,Nicole RV Aller-Weser 0410 Nacro's Dancer 11(1)
0557 Sun Salutation
     
Di Martino,Lara Hubertus RV Bremen e.V. 0069 Caramelo 11 05(1), 07/1(1), 19/1(1)
     
Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland e.V. 0097 Charleen 29 32(1)
0519 Santa Lucia D
     
Dietrich,Axel RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0227 El Torro 18 32(1)
     
Dietrich,Wolfram Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw 0545 SOLON's Aspendos 34(1), 35(1), 36(1)
     
Dikhoff,Sidney Celine RFRV Scheeßel 0205 Dorchen 8 07/2(1), 19/1(1)
     
Dittmann,Laurienne RFV Aller-Leine 0044 Belmonti 11(1), 26(1), 27(1)
0456 Ravel 322
     
Dittmer,Kathrin RV Aller-Weser 0731 Shalina 11 09(1)
     
Dittrich,Yasmin RV Graf von Schmettow 0021 Argon 112 06(1), 07/1(1), 19/1(1), 28(1), 29(1), 30(1), 31(1)
0098 Charlie 111
0235 Enzo 91
     
Dreyer,Katharina RV Graf von Schmettow 0294 Goldfee M 29(1), 30(1), 31(1), 32(1), 33(1)
0552 Stacy D
     
Drögemüller Dr.,Susanne RVV Badenstedt 0479 Rival de Luc 25/2(1), 27(1)
     
Dubsky,Stephan RV Aller-Weser 0758 Ace Ventura 2 13(1), 17(1), 32(2), 33(2), 34(2), 35(3), 36(2)
0759 Be my Fellow
0760 Barros 2
0761 Castelletti
0762 Skywards
0763 Pamero 4
     
Döpke,Ulrike RFV Engelbostel 0137 Curtis 46 22(1)
     
Dörmann,Doreen RFV Maasen-Sulingen 0652 vincent 01(1)
     
Eberhardt,Friederike RV Mittelweser e.V. 0039 Beckham 9 19/2(1), 20(1)
     
Ellermann,Alena RC Hagen-Grinden 0343 Lale Z 06(1), 11(1), 19/2(1)
     
Emter,Angelika Reit-u.Voltigier-Schule Hannover 0230 Eliza 57 18(1)
     
Emter,Stephanie Reit-u.Voltigier-Schule Hannover 0610 Winnipecco 22(1), 24(1)
     
Erhart,Dominic-Nathanael RV Harsefeld u.Umg. 0196 Donausturm 09(2), 10(2), 22(1), 23(1), 25/1(2), 26(1)
0342 Laica 37
0346 Langdon B
0504 Rudinjos
0561 Sunshine 591
0611 Woodstock 287
     
Erlingsen,Eirik Voltigier- u. RG Westercelle 0379 Lorenzio 2 22(1), 23(1)
     
Ernst,Janet ReitvereinThedinghausen v.1920 e.V. 0596 Wie eine Rose 07/1(1), 09(1), 19/2(1)
     
Ewald,Martina RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 0278 Genevra 5 05(1), 07/1(1), 28(1), 29(1)
     
Fanigliulo,Angelique RC Hagen-Grinden 0656 Mia Fina 03(1)
0657 Stella 814
     
Fano,Anna RSG Meeresberg e. V. 0466 Remedy of Soul 11(1), 12(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 475 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 5   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück