Hauptseite Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Aalto,Lotta RV Sandbostel 0058 Astroid 32/1(2), 36/2(2)
0501 Escana 6
     
Achelis,Rebecca Bremer Reitclub e.V. 1326 Sheila 20/4(1), 22(1)
     
Achilles,Martina Bremer RSV e.V. 0857 Mercy 23 05/3(1), 23/2(1)
     
Ahlers,Jana RFS Zentrum Nord e.V. 0687 Kasimir Malfattore 06(1)
     
Al-Khaled,Jumana RC Stotel e.V. 1324 Saphir M 19/1(1), 21(1)
     
Alberts,Birgit RFV Nordwohlde e.V. 0758 Leylah 06(1), 48(1)
     
Albrecht,Inga RCl. Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0392 Delilah 43 28(1), 31(2), 32/2(2), 33/1(1)
0885 Nessaja 13
     
Albrecht,Otfried RC Stotel e.V. 0441 Doreen 279 03(1), 07/2(1)
     
Albrecht,Silke RCl. Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0392 Delilah 43 28(1)
     
Alemani,Alessandro RV Vechta e.V. 0394 Der Chef 4 15/2(1), 16(1), 17(1)
0464 Duvon 2
     
Almeida Pavao,Pedro RFV Hechthausen-Basbeck 0119 Calderon 25 11(1), 12/2(1), 15/1(1), 16(1), 17(1)
0528 Fawn Fabian
0901 Nugget 62
1117 Show Time 11
     
Alouani,Siham RC Wümme e.V. 0679 Indira 156 10(1)
     
Alpers,Nicole RV Elmlohe-Marschkamp 1039 Romancisco 01/2(1), 03(1), 07/2(1), 08(1), 10(1)
1142 Sous le soleil
     
Andersson,Anja RC Bremen-Hanse e.V. 0305 Connor McCloud 32/3(1), 33/2(1), 34(1), 35/2(1), 36/1(1), 49(1)
     
Andras,Ruth Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0377 Dawino 4 01/2(1), 02(1), 03(1), 12/2(1), 13(1), 14(1), 15/1(1), 16(1), 17(1)
0451 Draco Malfoy
1042 Romulus 131
1097 Scarlett of York
1156 Stepdancer 3
     
Aschemann,Alisa Reitclub General Rosenberg e.V. 1368 Carlo
     
Aschermann,Ariane Reitclub General Rosenberg e.V. ???? Nennung ohne Pferd 23/1(1)
     
Aust,Emilie RFV Börde Lamstedt 0301 Condoleezza 2 31(2), 34(1), 35/1(1)
1162 Survivor 2
     
Bache,Isabel RV Kirchwalsede u.U. e.V. 1403 Don Elfredo 15/1(1), 16(1), 17(1)
     
Bahr,Melena Reitclub General Rosenberg e.V. 1397 Susi 18/2(1)
     
Bahr,Philipp Reitclub General Rosenberg e.V. 0929 Pino 78 20/3(1)
     
Bammel,Manuel RV Graf von Schmettow 0829 Luigi Notaro 15/1(1), 16(1)
1252 Winona 34
     
Bauer,Katja Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0371 Dave 28 01/2(1), 02(1)
     
Baumann,Christin RV Hagen u. Umg. e.V. 0478 El Präsidente 36/1(1)
     
Baumann,Nadine RV Hagen u. Umg. e.V. 0478 El Präsidente 05/3(1)
     
Baumann,Rabea RV Scharmbeckstotel 1434 Campino 363 34(1)
     
Baumgart,Britta RV Aller-Weser 0151 Carlo 388 01/2(1), 15/2(1), 16(1), 17(1)
0387 Decanto
0424 Don Mardeba
1058 Royal Flash 96
1245 Willow 185
     
Baumgart,Hannes RV Aller-Weser 0024 Allerbeste 9 02(1), 12/2(1), 15/2(1)
0067 Babuh
0454 Dubai 40
0666 Highlight 140
1222 Welt Prince
     
Baumgarten,Swenja RV Sleipnir-Sellstedt 0702 Lacato 13 29/2(1), 30(1)
     
Baunack,Clara Der Reitclub St. Georg zu Bremen e. 0091 Best Before Midnight 12/2(1), 13(1), 14(1), 15/1(2), 16(1), 17(1)
0683 Invincible Sir
1249 Wind of Change 19
     
Becke,Svea RCl. Tempo Ritterhude u.U. e.V. 0729 Laurenzius 2 05/1(1), 07/1(1), 31(1)
1189 Vanity Fair H
     
Beckendorf,Svenja RC Heidehof Oberneuland e.V. 1391 Chico-Lina 35/2(1), 36/2(1)
     
Becker,Anna-Kristina RFV Clenze e.V. 0395 Der kleine Lord 20 01/2(1), 02(1), 05/2(1), 07/2(1)
0416 Don Atello 3
0888 Nice Fire
     
Becker,Anna-Marie Bremer RC e.V. 0422 Don Demain 01/1(1), 07/1(1), 08(1), 09(1), 12/2(1), 13(1), 14(1)
0855 Max 3204
1017 Rico 646
1203 Vulkanzänzerin
     
Becker,Elisa RUFV Lastrup e.V. 0145 Carat 113 08(1), 09(1)
0148 Caribic WE
0174 Casimir 90
     
Becker,Heike RC Heidehof Oberneuland e.V. 1410 Reality 36 10(1), 11(1), 15/2(1), 16(1), 17(1)
1411 Red Skydancer
     
Beckmann,Finnja Marie RFG Auetal 1000 Relando 4 23/2(1), 32/3(1), 46/2(1)
     
Beelitz,Ulrike RC Heidehof Oberneuland e.V. 1252 Winona 34 12/1(1), 15/2(1)
     
Behrens,Frauke RV St.Jürgen u.U. 1317 Pittstop 23/1(1)
     
Behrens,Stephanie RV Worpswede u.U. 0486 Elmo B
     
Behrens,Yvonne RV Lilienthal u.U. e.V. 0405 Diament Girl 01/2(1), 05/2(1)
     
Beilken,Leslie Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 1415 Felicia 44 32/1(1), 33/1(1)
     
Bellmann,Larissa RG Bahrenwinkel 0773 Lindos Lütte 32/3(1), 34(1), 46/1(2)
0779 Litas Lavito
     
Bellmann,Rebecca RG Bahrenwinkel 0779 Litas Lavito 05/1(1), 23/2(1)
     
Belz,Charity-Angelique Reitclub General Rosenberg e.V. 0288 Comander 3 31(1), 33/1(1), 35/1(3), 36/1(2), 37/1(2), 38/1(2), 39/1(1)
0364 Dany Plus
1151 Stakkarlotta
     
Beneke-Backhaus,Elisabeth RV Aller-Weser 0628 Grafitti 24 12/1(1), 13(1), 15/1(1), 16(1)
     
Beneker,Fjio Reitclub General Rosenberg e.V. 1318 Princess 20/2(1)
     
Beneker,Kjell Reitclub General Rosenberg e.V. 1311 Kenai 19/1(1)
     
Bengsch,Maita RC Bremen-Hanse e.V. 0246 Chessney T 19/1(1)
     
Berg,Antonia Reitclub General Rosenberg e.V. 0912 Pamina 335 45(1), 46/2(1)
     
Bergemann,Insa RFG Auetal 1139 Sommerhit 2 46/2(1)
     
Bergmann,Lea RV St.Jürgen u.U. 1282 Candy 18/1(1)
     
Berning,Katrin TG Schaumburg 0527 Farley 4 15/2(1), 16(1)
     
Berwe,Lena RV Neuhaus-Oste u. Umg. 0390 Delbar Estivale 02(2), 03(2)
0724 Latahaa
0983 Rasmus 141
1013 Ribery 19
     
Beyer,Wiebke Reitclub General Rosenberg e.V. 0198 Celine 62 01/2(1), 05/3(2), 06(1)
0989 Ravallo's Girl
1165 Sympathie 51
     
Bialek,Kira RC General Rosenberg e.V. 1286 Centauras Miss Moneypenny 20/4(1), 22(1)
     
Bierbrauer,Alisa RV St.Jürgen u.U. 0055 Arthos 62 33/2(1), 34(1)
     
Bierwald,Kira RFV Hambergen 0733 Le Cou Son 32/3(1), 33/2(1), 34(1), 36/1(1)
     
Birkenstock,Abby RC Stotel e.V. 0440 Doping 19/2(1), 21(1)
     
Bischoff,Anke RV Mahndorfer See e.V. 0665 Highlight 53 05/3(1), 06(1)
     
Bischoff,Hellen RV Beverstedt u.U. 0360 Dancing Daylight 3 05/1(1), 24(1)
0378 Daylight 234
     
Bischoff,Jette Bremer RC e.V. 0676 Ibisco HB 45(1)
     
Blanken,Stefan RV Tarmstedt 0439 Doolittle 122 01/2(1), 02(2), 07/2(1), 10(1)
0468 Eastwood L
0522 Famous Rose
1109 Serafina 41
1164 Sweet Revenge
     
Blasek,Alexandra RG Heudorf e. V. 0313 Conveni's Sanssouci 07/2(1)
     
Bleis,Mareike RFV Hambergen 1230 Westend 27 46/2(1)
     
Blendermann,Laila Linnea Wurster Reitklub e.V. 0762 Lightwood Spitfire 36/2(1), 38/1(1)
     
Blesius,Cathy RC Heidehof Oberneuland e.V. 0173 Cashmere 30 37/2(1), 38/1(1)
     
Blessau,Jana RC General Rosenberg e.V. 1306 Gramira 2 23/1(1)
     
Boller,Nina Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0553 Firlevanz 01/2(1), 05/2(1)
1024 Rimmling's Ruby
     
Borgmeyer,Lia RC Stotel e.V. 0641 Hamlet 59 05/1(1), 09(1)
     
Bormann,Franziska RG Klein Hollen 1087 Santiago Scalino 01/1(1), 04(1), 06(1)
     
Bormann,Isabelle Hubertus RV Bremen e.V. 1367 Hansi 20/3(1), 22(1)
     
Borowski,Theresa Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V 0463 Dusty Z 05/1(1), 32/3(1), 49(1)
     
Bossemeyer,Nadine Bremer RC e.V. ???? Nennung ohne Pferd 05/3(1)
     
Bothe,Rebekka Reitclub General Rosenberg e.V. 0421 Don Danny 01/2(1), 05/1(1), 06(1), 23/2(1), 25(1)
1426 Benetten
     
Bramsiepe,Caroline Bremer RC e.V. 0602 Gentina 3 33/2(1)
     
Brandes,Kathrin Reitclub General Rosenberg e.V. 0929 Pino 78 26(1), 45(1), 46/1(1), 47(1)
     
Breden,Franziska Anna RV St.Jürgen u.U. 0710 Laila 378 28(1)
     
Breden,Insa RV St.Jürgen u.U. 0620 Good feeling 07/2(1)
     
Breitkopf,Martina RC Bremen-Hanse e.V. 1240 Widehead's proud 11(1), 12/1(1), 13(1), 14(1)
     
Bremermann,Tobias RC Bremen-Hanse e.V. 0347 Curtis B 35/1(2), 37/1(2), 38/3(2), 40(2)
0951 Qubert B
0962 Quintino B
0963 Quinto B
     
Brinkmann,Lina Marie RV St.Jürgen u.U. 1295 Dolce Vita 23/1(1)
     
Brockmann,Marleen RCl. Tempo Ritterhude u.U. e.V. 1178 Trixi 471 24(1), 44(1), 45(1)
     
Broka,Beate RG Heudorf e. V. 0113 Cajou 8 01/2(1), 11(1)
0381 De Funes
0806 Louanda
     
Broka,Patrick RG Heudorf e. V. 0916 Pavarottie 32/2(1), 46/2(2), 49(1)
1035 Rocky 808
     
Bros,Jule Reitclub General Rosenberg e.V. 1345 Latino 184 18/2(1)
     
Brower,Benjamin RV St.Jürgen u.U. 0023 Allegriva 35/2(1), 36/2(1)
     
Brower,Nina RV St.Jürgen u.U. 0221 Chandra 30 29/2(1), 30(1), 35/2(1), 36/2(1), 37/2(1)
     
Brunke,Finja RCl. Tempo Ritterhude u.U. e.V. 1302 Frisbee 20/1(1), 48(1)
     
Brunken,Jan RUFV Knyphausen 0959 Quick Nick 8 38/2(1), 39/1(1)
     
Brunkhorst,Johann-Klaus RV Selsingen u.U. e.V. 0409 Die Zuckerpuppe 01/1(1)
0823 Lucky B
0976 Ramona B
1019 Ricoletto B
1038 Rolling Stone B
1086 Santiago B 2
1160 Suntänzer B
     
Brunkhorst,Silke RV Selsingen u.U. e.V. ???? Nennung ohne Pferd
     
Brunkhorst,Steffen RV Selsingen u.U. e.V. 0384 De Vito 20 01/1(2)
1038 Rolling Stone B
1086 Santiago B 2
1150 St. Tropez 6
1160 Suntänzer B
1206 Wakajamo
     
Brunnbauer,Katharina RC General Rosenberg e.V. 0202 Centaura's Master of Disaster 19/1(1), 21(1)
     
Brunnbauer,Sophia RC General Rosenberg e.V. ???? Nennung ohne Pferd
     
Bruns,Svenja RFV Bremen-Warwe e.V. 0499 Enzo el Bonito 33/1(1), 35/1(1), 36/1(1)
     
Bruns,Yvonne RC Bremen-Hanse e.V. 0376 Davne 3 15/2(1), 16(1), 17(1)
     
Brussock-Lohmann,Gabriele RV Elmlohe-Marschkamp 0491 Emerald gold 03(1), 12/1(1), 15/2(1), 36/1(1)
0834 Lumpazi Vagabundus
0988 Ratina HD
     
Brünger,Friederike RV Graf von Schmettow 1036 Rodolfo 6 11(1), 12/2(1), 14(1), 15/2(1)
     
Brüning-Richter,Angela RV St.Jürgen u.U. 0481 Elegance 34 11(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 816 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 9   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück