Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Albeck,Jacques REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0044 Dante 71 06(1), 07(1), 08(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1)
     
Altekrüger,Nina RFV Flämingrand Zahna e.V. 0330 Little Lipton 16(1)
     
Appendino,Victoria RV Wietstock e.V. 0149 Just Pia 05(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0195 Quico
0220 Ryjou
     
Arnz,Beatrice RFV Hoisdorf u.U.e.V. 0161 Lazar 29 04(1), 05(2), 06(1), 07(1), 08(1), 09(2)
0279 Xipo
     
Aromaa,Laura RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 0320 Sacre bleu 2 05(1), 09(1), 12(1)
0321 Sereno 10
     
Arzt,Swantje BPRSV e.V., Abt Rollireitschule 0035 Daisy-Sunnyday 03(1), 20(1), 24(1), 28(1)
     
Bammel,Manuel RV Graf von Schmettow 0013 Best Dream HR 01(2), 02(1), 10(1), 11(1)
0130 Hayden HR
0256 Smirnoff 5
     
Beinlich,Nicole RFV St. Georg Löbnitz e. V. 0099 Fantastic Flair 2 01(1)
0252 Sir Johnson 2
     
Bendig,Lily Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0173 Lord of the Dance 08(1)
     
Benzinger,Martina BPRSV e.V., Abt Rollireitschule 0117 Fulton's Point 19(1), 23(1), 27(1)
0187 Picaro 67
     
Bodenkamp,Ellen RUFV Samern e.V. 0077 Donner Hit OLD 12(1), 13(1), 14(1), 15(1)
     
Boening,Ilka RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 0314 Sommerliebe 13(1)
     
Bosse,Heike REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0107 Fiorella Mannoia 01(1), 06(1), 07(1), 08(1), 12(1), 13(1)
0271 Wera la Sol
0284 Ronino 3
     
Bramall,Leonie RFV Isernhagen 0324 Royak Cosmo 02(1)
     
Brandt,Carolin Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. 0304 Beaulieu 2 01(1), 02(1), 09(1)
0305 Fabregas 5
     
Breidenbach-Laffrenzen,Vera RuFV Kropp 0265 Titan 127 06(1), 07(1), 08(1)
     
Bremer,Jan-Eric RFV Helmstedt e. V. 0137 Hogan 5 05(1), 06(2), 07(2), 08(2), 09(1), 10(1), 12(1)
0201 Red Pitt
0226 Sambuca 82
     
Brenner,Hannelore RC Hofgut Petersau e.V. 0152 Kawango 19(1), 23(1), 27(1)
0198 Rainbow Queen 2
0275 Women of the World
     
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.Umg. 0032 Curanus 10(2), 11(2), 12(1), 13(1), 15(1)
0131 Heartbeat 7
0210 Rom 18
0257 Snap Shot
     
Brähler,Heinrich Damian RFV Herbstein e.V. 0019 Bright Crystal 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(2), 10(2), 11(2), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1)
0041 Danny de Vito 18
0054 Der König 2
0076 Donatus 112
0089 Dynamica 4
0104 Final Countdown H
0110 First-Lady Melody
0142 Hugo 117
0144 Illusion 72
0148 Jolanta 3
0209 Rodrigo de Ronya
0229 San Rudolfo 2
     
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel 0105 Finest Feeling M 10(2), 11(2), 12(1), 13(1), 15(1)
0285 Diva Noir
     
Cuypers,Carl PSV Nussbaumhof e.V. 0289 Bilan 3 10(1), 11(1)
     
Czasch Dr.,Britta RSV Am Maifeld e.V. 0123 Grande Mondo 04(1)
0213 Ronzetto
     
Dieckell,Anke RV Elmlohe-Marschkamp 0074 Donaldson 6 06(1), 10(1), 11(1)
0114 Friedchen 17
     
Dungern von,Antonia Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 0057 Di Maria 01(1), 02(1), 09(1), 10(1)
0193 Quentin Tarantino
     
Eckardt,Nina RV Meitze 0134 High Noon 40 04(1), 05(1)
0215 Rossignol 20
     
Eckert,Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 0136 His Spark of Hope 09(1)
0138 Hokkaidon
     
Eggerstedt,Petra RV Hof Eggerstedt eV 0047 Dark Rouge 01(1), 02(1), 09(1), 10(1)
0116 Frl. Hansi
     
Feistkorn,Lena RFV HLG Neustadt e.V. 0318 Descolari 01(1), 02(1)
     
Fiedler,Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 0081 DSP Bento 01(1), 03(1), 09(1), 10(1), 11(1)
0083 DSP Quadroneur
     
Flamm,Christian RFV Bornmühle e. V. 0237 Scampolina 01(2), 03(2), 10(1), 11(1)
0239 Science Fiction 2
     
Flemisch Dr.,Simone REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0203 Richmond 23 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1)
0235 Sastello
     
Fliegl,Bernhard RC am Buchwald e.V. 0098 Fandangho 3 09(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1)
0277 Woodini 2
     
Flynn,Peggy Wiesbadener RFC e.V. 0025 Charlize 12 01(1), 03(1)
0062 Dina Donnerlieschen
     
Fortmüller,Pia Virginia RFV Isernhagen 0026 Charlotte 168 01(1), 02(1), 09(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1)
0094 Fabella B
0232 Santa Maria 35
     
Fuchs,Christina RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 0085 Du bist mein Edward 20(1), 24(1), 28(1)
0124 Guinness 96
     
Funke,Sophia RUFV Cappeln 0058 Diamond Rex 2 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0175 Lousiana K
     
Fürst,Vera Flensburger RFV 1924 e.V. 0051 Denaro 4 12(1)
     
Gack,Alina RC Forchheim e.V. 0188 Prinz 1113 20(1), 24(1), 28(1)
     
Geiss,Ilka-Kerstin RFV Mieste e.V. 0008 Asterix 542 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1)
0159 Last-Minute 3
     
Gießelmann,Jan-Dirk RV Wagenfeld e. V. 0011 Bellamy 11 02(1), 13(1), 15(1)
0200 Real Dancer 2
0233 Santiano 15
     
Groll,Stefanie IGS Therap.Reiten Rhein-Nahe 0009 Avalon R 18(1), 22(1), 26(1)
0153 Khazzou
     
Großmann Dr.,Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 0261 Stern von Afrika OLD 04(1), 09(1)
     
Grube,Juliane Brandenburger Reitsport Club e.V. 0090 Eichhof's Choco Chia 01(1), 02(1)
     
Gutewort,Emilia RFV Flämingrand Zahna e.V. 0309 Mountain Pepper 16(1)
0330 Little Lipton
     
Gutsche,Franziska RV Rosencarree e.V. 0217 Royal Romance T 04(1), 09(1)
     
Gyllenstig,Jesper RV Hardenberg e. V. 0022 Carlos 376 05(1), 06(1), 07(1), 08(1)
     
Güssow,Nadine RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 0292 Donatella 60 06(2), 07(2), 08(2)
0293 Linus 325
0294 Disco's Fulminant
0295 Cassian 11
     
Görtz,Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 0050 Delegate 04(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0146 Iskander 9
     
Habermann,Mike RG Schillerslage e.V. 0070 Don Darius 4 10(1), 11(1)
     
Halter,Martina RV Eggenstein e.V. 0021 Cara mia H 20(1), 24(1), 28(1)
0109 Fioretto H
     
Hannöver,Iris RUFV Lohne e.V. 0129 Havannah 6 01(1), 02(1), 05(1), 09(1), 10(1), 11(1)
0186 Petite etoile
     
Hannöver,Richard PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 0325 Grey Flanell 02(1)
     
Hannöver-Sternberg,Martina RFV Hoisdorf u.U.e.V. 0170 Little Sweety 09(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1)
0281 Zircon 2
     
Harsdorf,Amelie von Gut Hohenkamp TurnierSC e.V. 0010 Bellagio 4 06(1), 07(1), 08(1), 10(1), 11(1)
0037 Damon' s Delight
     
Hatlapa,Caroline RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 0001 Abamo Duke of Borghorst 12(1), 13(1), 14(1), 15(1)
     
Haupt,Alexandra RSG Buckower Feldmark e..V. 0207 Rio Negro 30 01(2), 03(2), 05(1), 06(1), 07(1)
0231 Sans Soucis 16
0262 Sushaunna
     
Heidemann,Heidemarie ZRFV Gütersloh e.V. 0221 Saint Jean 20(1), 24(1), 28(1)
     
Heiseke,Marcia BPRSV e.V., Abt Rollireitschule 0171 Litvin 18(1), 22(1), 26(1)
     
Herter,Mareen RFV Altranft e.V. 0244 Shambala 03(1)
0245 Shangrials Jacoby
     
Hick,Bärbel LRFV Hof u.U. e.V. 0206 Rigoletto 146 18(1), 22(1), 26(1)
     
Hinrichsen,Jasmin RV Rehagen-Hamburg e.V. 0024 Chandras 09(1)
0097 Fairy Dancer
0119 Fürst Fridolin 3
     
Hollberg,Andreas SG GW Klein Kreutz e.V. Abt.Pferdes 0183 Mistral 199
     
Hollberg,Nele SG Grün-Weiß Klein Kreutz ???? Nennung ohne Pferd 16(1)
     
Hornauer,Corinna LRV Lübars e.V. 0278 Wyomie L 09(1)
     
Horstmann,Johanna RG Hof Barkholz e.V. 0095 Fabienne W 5 06(1), 07(1), 08(1)
     
Huber Nollau,Gerda RUFV Melle-Gesmold e.V. 0268 Waikiki 137 19(1), 23(1), 27(1)
     
Huber,Katrin LRFV Stuttgart-Möhringen 0254 Sisley Shirocco 20(1), 24(1), 28(1)
     
Högner,Ariane REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0061 Digeridoo 04(1), 05(1), 06(1), 08(1)
     
Hölken,Anike BPRSV e.V., Abt Rollireitschule 0155 Knut 28 20(1), 24(1), 28(1)
     
Ibrahim,Tahani RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0082 DSP Hofdame 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0121 Glamour Girl 12
0156 Lacle B.
0182 Misses Sandrofüchschen
0216 Royal Dancer 26
0225 Samba's dark Rubin
0255 Smart little Boy 2
0264 TI Feel the Beat
     
Jacobsen,Antonia Christine RFV Neuer Eichenhof e.V. 0040 Danny 229 06(1), 07(1), 08(1)
     
Jahn,Sabrina RFV Chiemgau-Nord e.V. 0204 Rico 594 17(1), 21(1), 25(1)
     
Jahnel,Kimberly Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0027 Che Guevara 27 04(1), 05(1), 09(1)
     
Jensen,Sven Flensburger RFV 1924 e.V. 0208 Roberto 59 05(1)
     
Jesse,Kim RFV Milte-Sassenberg e.V. 0308 Charming 8 13(1), 14(1), 15(1)
     
Karrenbauer,Caroline RV Rosencarree e.V. 0319 Tannenhof's Cassitano 04(1), 09(1)
     
Keller,Kathleen Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0034 Daintree 3 09(2), 10(2), 11(2), 12(2), 13(2)
0043 Danse du feu
0049 Delacroix 10
0055 Desperados 29
0059 Dick Tracy OLD
0088 Dycos D'Or
0125 Hampton Court 2
0143 Humperdinck
0228 San Royal 3
0260 Standsfield
0267 Vinheste
0276 Wonder FRH
     
Kendzierske,Mike RV Wietstock e.V. 0160 Laudon 20 09(1), 10(1), 11(1)
     
Klatt,Matthias PferdeSV Hahausen e. V. 0205 Riekus 3 11(1)
     
Koch,Peter RV Harsefeld u.Umg. 0118 Fürst Donnerhall 06(1), 07(1), 08(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1)
0240 Seal 4
0280 Zandor 27
     
Koza,Nadine Turniergemeinschaft Gestüt Storchen 0157 Lagerfeld 21 04(1), 08(1)
     
Kraft,Beate Turniergemeinschaft Gestüt Storchen 0140 Homer Wells 01(1)
     
Krüger,Julia LÄNDLICHER RV SPANDAU E.V. 0234 Santinero 09(1), 10(1)
     
Köhler,Janett PSV Hof Peeneland e.V. 0067 Djamila K 02(1)
     
Langenkamp,Sibylle RV Wietstock e.V. 0053 Der Diether 04(2), 05(2), 06(2), 08(1)
0195 Quico
     
Lebens,Christina Hamburger Reiterverein e. V. 0005 Amadelio 01(1), 03(1), 04(1), 05(1), 09(2), 10(1), 11(1)
0052 Denino
0258 Sommelier 4
     
Leiteritz,Teresa Ländlicher RV Rohrbeck e.V. 0322 Garibaldi 90 09(1)
     
Liebregts,Mayke RFV Allertal 0102 Fellow 132 01(2), 06(1), 07(1), 08(1), 10(1), 11(1)
0108 Fiorello 121
0112 Flora B 3
0168 Lionel 56
0263 Sympathie 53
     
Linde,Nadine Hof Bernadotte e.V. 0103 Fidelity 25 01(1), 02(1)
     
Lochthowe,Hendrik RA München e.V. 0178 Meggle's Boston 03(1), 13(2), 14(1), 15(1)
0179 Meggle's FS Lennox Louis
0180 Meggle's Sylvester
0181 Meggle's U.S. Latina
     
Loew,Marion RV Hof Bettenrode e. V. 0038 Danccini 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1)
0270 Walk of Fame 21
     
Logemann,Silvia Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 0039 Danjo AS 17(1), 21(1), 25(1)
     
Lohse Dr.,Nils Lübecker RV e.V. 0071 Don Davino 2 05(1), 06(1), 08(1)
     
Lombard,Fabienne Hof Bernadotte e.V. 0197 Raffinjo 05(1), 09(1), 10(1), 11(1)
     
Ludewig,Sophie RV Rehagen-Hamburg e.V. 0312 Cantano SL 09(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1)
0313 Santiago SL
     
Lüders,Ronald Reit- und Pferdezuchtverein Gestüt 0177 Luigi 233 01(1), 02(1), 09(1), 10(1), 11(1)
0236 Saumur 13
0243 Shakespeare 82
     
Löffler,Nicole RC Winterlingen 0241 Semino 2 06(1), 07(1), 08(1), 10(1)
     
Maruhn,Esther RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0273 Wilson Pickett 12(1), 13(1)
     
Metzner,Anna REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0101 Fellini 98 04(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 183 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 2   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2016 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück