Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Aertel,Peggy Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0173 Newton 48 02(1), 07/2(1)
0176 Novalis 54
0220 Sun Shine 7
     
Aksamska,Beatrice RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0262 Prinz 01(1)
     
Andreae,Anabel RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0073 Cino 6 01(1), 03(1), 04(1), 07/1(1)
0123 Joyce 56
     
Andree-Höch,Carmen RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0013 As di Berlin 07/1(1)
0016 Askido 2
0050 Celine 220
0088 Cool Casim
     
Austen,Lisa RV Seyda e.V. 0159 Luxeuil l' Rebell 06(1), 09/2(1)
     
Baierl,Manuel RFV Schwanebeck e.V. 0145 Levaljano B 09/1(1), 10/1(1)
     
Behla,Juliane RFV Seehausen e.V. 0040 Carlsson B 03(1), 07/1(1)
     
Benthin,Janine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0005 Alfons Zitterbacke 01(1), 03(1)
     
Bernhardt,Melanie RFZV Ruhlsdorf e.V. 0246 Flake 01(1), 03(1)
     
Birkholz,Emilia Ländliches Reiten und Fahren Bülow 0220 Sun Shine 7 02(1), 03(1), 07/1(1)
     
Boy,Ciara RV Wahlsdorf e.V. 0054 C'est la vie 152 03(1), 07/1(1)
     
Brandis,Hanna RV Fläming Jüterbog e.V. 0274 Momo 01(1)
     
Böhme,Marion RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0214 Sir Norbert 06(1), 09/1(1)
     
Böttcher,Rebecca RFV Milkersdorf e.V 0138 Laudatio 46 02(1)
     
Carius,Christina BuSG Aufbau Eisleben e.V. 0091 Courage 109 02(1), 04(1), 05(1), 07/2(1), 09/2(1)
0204 Saphira's Lady
     
Claußen,Birgit RFV Schenkenhorst e.V. 0150 Lord Sincero 10/1(1)
     
Coenders,Friederike Hof Bernadotte e.V. 0020 Bally's Best 02(1)
     
Depold,Falko RFV Radegast/Anhalt e.V. 0001 Abramovich 2 04(1), 05(1), 07/2(1), 09/2(1), 10/2(3), 11(2)
0046 Cassius 74
0062 Charlston 12
     
Dittwald,Alina Hanna RV Wahlsdorf e.V. 0240 Bisbey 01(1), 03(1)
     
Dost,Danielle Hof Bernadotte e.V. 0048 Cayenne 191 01(1), 02(1), 07/1(1)
0068 Chevalier 86
     
Drhimeur,Noriya Pferdesport Lützow Stücken e.V. 0170 Nele K 02(1)
0195 Remmidemmi A
     
Eckardt,Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0144 Levado 20 09/2(2)
0158 Lukas 910
0182 Pia Palerma
0232 Wonne 121
     
Eisenblätter,Rieke RV Reitstall am Caputher See e.V. 0272 Anterus As 07/1(1)
     
Engel,Mara RF Chevalier Genshagen e.V. 0154 Lucciola 2 01(1), 03(1)
     
Essinger,Elena Schleppjagdverein Berlin e.V. 0063 Charly 1445 02(1)
     
Faust,Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 0142 Let's Dance 86 02(1), 03(1), 05(1)
     
Franke,Lisa RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0049 Celest 8 07/2(2), 10/1(2)
0078 Coco H
0083 Cona Beau M
0116 Galathe 21
0155 Lucke 2
0205 Sarabi 11
0236 Zweitze
     
Franz,Simone PferdeSV Görlsdorf e.V. 0194 Rachel 67 09/1(1)
     
Freigang,Laura RV Wahlsdorf e.V. 0218 Stella 841 02(1), 07/1(1), 09/1(1)
     
Gelewsky,Kim Laura LG Reiten Berlin e.V. 0171 Neuville 2 06(1), 09/2(1)
     
Georgi,Kiara RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 0115 Forest Gump 16 07/2(2), 09/2(3), 10/1(2)
0149 Little Lady 227
0211 Simone 163
     
Gottwald,Johanna LG Reiten Berlin e.V. 0104 Dry Pepper Lu 2 01(1), 02(1)
     
Gronewold,Astrid Himmelsberger RFV e.V.Jessen 0008 Amelie 110 02(1), 07/1(1)
0098 Denver 198
0169 Nasca
     
Gronewold,Ralf Himmelsberger RFV e.V.Jessen 0008 Amelie 110 05(1), 06(1), 07/1(1), 09/1(1)
0098 Denver 198
0169 Nasca
0208 Schrödter
     
Grundmann,Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 0217 Stella 602 09/1(1)
     
Günther,Doreen RV Seyda e.V. 0120 Guardian Angel 9 03(1), 07/1(1)
     
Hanisch,Kristin RV Gräfenhainichen e.V. 0198 Ronja 2217 01(1)
     
Hansche,Marlene Ländlicher RFV Großmachnow e.V. 0096 Cyrano 162 02(1), 07/1(1), 08(1)
     
Hechtner,Michael RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0049 Celest 8 06(1), 10/2(3), 11(3)
0078 Coco H
0116 Galathe 21
0146 Liquid Fire
0153 Luca Toni 28
0155 Lucke 2
0236 Zweitze
     
Henkel,Clara RFV Niederwerbig e.V. 0253 Helena 207 02(2), 07/1(2), 08(2), 10/1(1)
0254 Rudi 136
     
Hennwald,Marie-Theres RFV Birkeneck Dorna e.V. 0036 Cappuccina 10 07/1(1), 10/1(1)
     
Herling,Sophie Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0054 C'est la vie 152 05(1), 09/2(2), 10/2(1)
0140 Le petit Louis
0200 Rubi 17
     
Hille,Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 0112 Fashion Queen 3 05(1), 06(1), 09/2(1)
0131 La Le Lu 12
0136 Larina 140
0222 Tabalu 5
     
Hintze,Vivien RFV Seehausen e.V. 0261 Ophelia 01(1)
     
Hochfeld,Stefanie RFV Buckau e.V. 0092 Cox 14 10/2(1), 11(1)
0117 Gomero 5
     
Hoffmann,Lysann PSV zum Adlernest e.V. 0243 Sacramento FS 01(1), 03(1)
     
Hollberg,Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0010 Ann-Cassin 10/2(1), 11(1)
     
Hollberg,Nele 0283 Mistral 12(1)
     
Hollmig,Anne RFV Dahmer Land e.V 0164 Melissa 290 01(1), 02(1)
     
Holstein,Anja RV Rosencarree e.V. 0165 Minou 118 02(1)
     
Honig,Sebastian RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 0083 Cona Beau M 07/1(1), 09/1(1), 10/1(1)
0212 Sindbad 109
     
Hubbe,Florentine Bewegungshof pro natura e.V. 0028 Bounty 201 01(1), 03(1)
     
Hummel,Dana RFV Ravensberge e.V. 0053 Centomento 02(1), 03(2), 07/1(1), 08(1)
0185 Prisca 89
     
Hübner,Chantal RSV Ruhlsdorf e.V. 0249 Winnipeg 01(1), 03(1)
     
Hübscher,Angelique RF Chevalier Genshagen e.V. 0119 Grando 238 01(1)
     
Hübscher,Jeanette RF Chevalier Genshagen e.V. 0156 Lucky Star 66 01(1)
     
Höch,Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0013 As di Berlin 07/2(1), 10/1(1)
0050 Celine 220
0088 Cool Casim
0187 Qubi-Doo
     
Höing,Charlotte RFV Schenkenhorst e.V. 0059 Chanel 381 02(1), 07/2(1), 08(1), 10/1(1)
0224 Tiffany 365
0267 Cibelle 2
     
Hönike,Maria RFV Flämingrand Zahna e.V. 0279 Mustang 12(1)
     
Isecke,Stephan Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0124 Key West 16 05(1), 09/1(1)
0125 Kill Bill
     
Jahn,Dominik RV Greppin 1990 e.V. 0037 Cara Caramba 10/2(1)
0051 Cellin - A
0065 Checker 55
0067 Chellistin B
0080 Colin 40
0081 Coming Soon 4
0082 Comtess 199
0095 Custo
0221 Sunshine 502
     
Janecke,Pia RFV Ravensberge e.V. 0072 Chili 18 09/2(1), 10/2(1)
0079 Coleen 21
     
Jänsch,Sabrina Hof Bernadotte e.V. 0242 Nuraja 01(1)
     
Jänsch,Susanne RV Schlaubetal e.V. ???? Nennung ohne Pferd 07/2(1), 09/1(1)
     
Kempf,Kitty RV Wahlsdorf e.V. 0152 Lotte 877 04(1), 05(1), 09/1(1)
0213 Sioux K
     
Kiecker,Jasmin RF Chevalier Genshagen e.V. 0156 Lucky Star 66 02(1)
     
Kirschstein,Susan RFV Schwanebeck e.V. 0027 Bolero 309 09/1(1)
     
Kleffe,Jennifer RFV Seehausen e.V. 0260 Carona 01(1), 03(1)
     
Klomfass,Melanie Abt. RV Gut Herrenhölzer 0044 Casalla S 05(1), 07/2(1), 09/2(1), 10/2(1)
0057 Chagall 247
0132 La Luna 329
0207 Schönthals Damaskus
     
Klose,Nele 0161 Mary Poppins 65 12(1)
     
Koch,Pia RFV Schenkenhorst e.V. 0014 Askaban 20 07/1(1)
0150 Lord Sincero
     
Kohlstock,Katja PferdeSV Langennaundorf e.V. 0097 Darina Amai 01(1), 02(1)
0251 Richard Löwenherz
     
Kools,Dinah LG Reiten Berlin e.V. 0139 Layla 30 07/2(1), 10/1(1)
     
Kwiatkowski,Carina RV am Bergwitzsee e.V. 0230 Wiesenhof's Göthe 01(1)
0250 Milky Way
     
Kwiatkowski,Marco RFV Fläming Cobbelsdorf e.V. 0122 Jonas 215 09/1(1)
     
Kwiatkowski,Torsten RV am Bergwitzsee e.V. 0042 Caruso 295 07/1(1)
     
Küter,Josefin RV Gräfenhainichen e.V. 0041 Carry my Soul 2 04(1), 05(1)
0277 Avalon 302
     
Köllner,Janine RFV Flämingrand Zahna e.V. 0071 Chilentra 05(1), 09/2(2), 10/1(1)
0105 Elenka 2
0151 Loreana 30
     
Köllner,Julia RFV Flämingrand Zahna e.V. 0265 Bela 24 06(1), 10/1(1)
0266 Lolita 188
     
Landmann,Katharina RFV Schwanebeck e.V. 0056 Chaccerus 02(1), 07/2(1), 08(1), 10/1(1)
     
Lassotta,Marlen RFV Schenkenhorst e.V. 0102 Donjes 02(1), 03(1), 07/1(1)
     
Laub,Anna-Lena PSV Stahnsdorf e.V. 0038 Cara Mia 71 01(1), 02(1)
     
Lehmann,Erik PSV zum Adlernest e.V. 0022 Batida 111 07/1(1)
     
Lehmann.Jonas PSV zum Adlernest e.V. 0238 Flecka 12(1)
     
Lemke,Julia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 0268 Big Finnigen 02(1), 03(1), 07/1(1)
     
Licht,Jessica REITTHERAPIEZENTRUM BERLIN-BRANDENB 0269 Kassiano 5 01(1)
     
Liebing,Anne LRFV Schlalach e.V 0237 Lucius 02(1), 03(1)
     
Lutter,Stefanie RV Seyda e.V. 0252 Balu 01(1)
     
Lutzmann,Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 0035 Capacabana 3 04(1), 05(1), 09/2(2), 10/2(1)
0046 Cassius 74
0141 Lennox 319
0189 Quinar's Rubin
0233 Zahrino K
     
Lösche,Tilo RV Seyda e.V. 0166 Mondeo 35 05(1), 07/2(1), 11(1)
0178 Octavia 26
0179 Oxana 33
0196 Ricky 188
0257 Capricio 12
     
Löser,Esther Bewegungshof pro natura e.V. 0100 Dolcile R 01(1), 07/1(1)
     
Mahlo,Marie RFV Arkadienhof e.V. 0002 Aghate 07/2(1), 09/2(1), 10/2(1)
0033 Calldera
0071 Chilentra
     
Mertens,Johanna Reiterverein "Fläming" Jüterbog e.V 0258 Guidance 01(1)
0281 Percy
     
Miemietz,Svea RFZV Ruhlsdorf e.V. 0241 Louis T 01(1)
     
Mierisch,Jürgen Wittenberger RV e.V. 0025 Bel Air 12 05(1), 06(1), 09/1(1), 10/1(2)
0137 Laudatia L
     
Mohseni,Sarah Hof Bernadotte e.V. 0256 Salima 33 07/2(2), 08(1), 09/2(2), 10/1(2)
0271 Cathrina
     
Molz,Vivien RV Rudow e.V. 0192 Quinto 78 04(1), 05(1)
     
Mudrack,Celia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 0202 Salt'n Pepper 16 01(1)
     
Mudrack,Selina Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 0202 Salt'n Pepper 16 03(1)
     
Musenbrock,Ira RV Greppin 1990 e.V. 0018 Astoria 59 04(1), 05(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 181 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 2   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück