Hauptseite  Vereinsseite  Startseite

Reiterübersicht


Reiter Verein K-NR Pferd Prüfung/Abteilung(Startplätze)
     
Albeck,Jacques REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0032 Collin 73 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
     
Appendino,Victoria SamS Reitsportförderung e.V. 0201 Ryjou 10(1)
     
Bache,Isabel RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0017 Bobcat 02(1), 04(1), 11(1), 12(1)
0183 Riverdance 66
     
Bagdahn,Susanne RFV Uetz e.V. 0036 Da Capo's Dancing Boy 05(1), 06(1), 07(1), 08(1)
0162 Pernod 88
0190 Rosmarin 7
0262 Wrigley 11
     
Balensiefer,Katrin RV Rosencarree e.V. 0071 Dornroeschen 65 04(1)
     
Belitz,Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 0147 Lord Mc Kinley 07(1), 08(1), 09(1)
0174 Red Rose 23
     
Bergmann,Anke RV Elmlohe-Marschkamp 0195 Royana 3 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
     
Bimschas,Alexandra Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 0039 Daintree 3 02(1), 04(1), 06(1), 10(1), 14(2), 15(1)
0058 Dick Tracy OLD
0235 Standsfield
0297 Danse du feu
     
Bodenkamp,Ellen RFV Samern e. V. 0276 Donner Hit OLD 13(1), 14(1), 17(1)
     
Boening Dr.,Ilka RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 0234 Sommerliebe 14(1), 16(1)
     
Bohnstedt,Larissa PSV Quitzow e.V. 0246 Viscount's Boy 18(1)
     
Braun,Anna Rosa REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0171 Rainbow Quest 2 05(1)
     
Brinkmann,Bernd RC Leipzig-Knauthain e. V. 0088 El Banjo 05(1), 10(1), 11(1)
     
Brunkhorst,Juliane RV Harsefeld u.Umg. 0109 Fürstano 11(2), 12(2), 13(1)
0126 KANGANYAS Benetton Dream FRH
0225 Sieger Hit
     
Burfeind,Hartwig RV Sandbostel 0028 Chapot 4 02(1), 04(1), 11(2), 12(2), 14(1), 15(1), 16(1)
0135 Lapagenos
0151 Lordana 28
0180 Richmond 23
0299 Diamonit II
     
Burger,Katrin RV Gehrde e.V. 0204 Salazar 14 13(1), 17(1)
     
Burisch,Jannis RFV Preussen Pritzwalk e.V. 0305 Lucie 18(1)
     
Busse,Christian RFV Pinneberg e.V. 0067 Don Henry 4 14(1)
     
Desender,Bart RV Eichkamp Berlin e.V. 0042 Dante Aurelio 01(2), 06(1), 10(2)
0048 De Luca 8
0084 Duca di Maggio
0086 Durcheinander
0130 Kosmopolit 2
0197 Rubina 336
     
Ebner,Ulf Hof Bernadotte e.V. 0107 Fürst Lewitz 07(1), 13(1), 17(1)
     
Eckert,Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 0123 His Spark of Hope 10(1), 11(1)
     
Egen,Isabel RV Rosencarree e.V. 0014 Belinga 2 05(1), 10(1)
     
Ehrich,Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0172 Rapunzel 178 05(1)
     
Engel,Regina RV Rudow e.V. 0070 Doris Day 15 05(1)
     
Engelen,Marion RV Marschall Vorwärts Aldekerk 0059 Diego OLD 14(1), 15(1), 16(1)
     
Feistkorn,Lena RFV HLG Neustadt e.V. 0079 DSP Herzensfürst 01(1), 02(1), 03(1), 04(1)
0083 DSP Quintus
     
Fiebelkorn,Anna-Sophie RV Aller-Weser 0126 KANGANYAS Benetton Dream FRH 04(1), 11(2), 12(2)
0222 Secret Love 14
     
Fiedler,Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 0044 Dart 2 01(2), 02(1), 03(1), 04(1)
0072 Dossefürst
     
Finger,Annemarie RV Harsefeld u.Umg. 0278 Elfenzauber 10 02(1), 04(1)
     
Finken,Holga RV Aller-Weser 0038 Daily Pleasure 4 07(1), 08(1), 11(2), 12(2), 13(1), 14(2), 15(1), 16(1), 17(1)
0064 Dompteur 32
0116 Haydn 16
0230 Sissy v.d.Heide
0244 U Caro
     
Fircks,Johanna von RSC Osnabruecker Land e.V. 0057 Diabolo Nymphenburg 01(1), 03(1), 11(1), 12(1), 14(2), 15(1), 16(1), 17(1)
0077 Dream of Nymphenburg
0159 Nymphenburg's Oligarch
0160 Nymphenburgs Rockport OLD
     
Fischer,Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 0134 Landrover 14 05(1)
     
Flamm,Christian RFV Bornmühle 0212 Santiago 221 02(2), 04(1)
0220 Scampolina
     
Flemisch Dr.,Simone REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0217 Sastello 01(1), 03(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
0264 Rossini 121
     
Garcia Guellar, Dr. Maria-Ines 0131 Kupfermann 10(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 17(1)
     
Gebauer,Marlies RSG Buckower Feldmark e..V. 0181 Rio Negro 30 05(1), 06(1)
     
Gebhardt,Charlene RV Reitstall am Caputher See e.V. 0280 Woodock 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1)
     
Geiss,Ilka-Kerstin RFV Mieste e.V. 0137 Last-Minute 3 07(1)
     
Giese,Sara RFV Ravensberge e.V. 0301 Max 18(1)
     
Gojowy,Janina Schleppjagdverein Berlin e.V. 0074 Dragonheart 17 05(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1)
     
Gollmer,Cathrin RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 0252 Wetlock 4 05(1)
     
Groenke,Daniela REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0029 Cheyenne W 01(1), 06(1), 07(1), 08(1), 13(1), 14(1)
0092 Farina 857
0169 Quicksotic
     
Großmann,Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 0008 Antaeus 25 01(1), 03(1), 06(1), 07(2), 08(1), 09(1)
0224 Sheldon 3
0236 Stern von Afrika OLD
     
Grube,Juliane RV Rosencarree e.V. 0012 Balley 01(2), 02(1), 03(2), 10(1)
0106 Frodo 110
0194 Royal Romance T
0228 Sir Arnold 2
0258 Winslet 5
     
Grund,Ida Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0033 Conny M 18(1)
     
Grunert,Myriam Victoria RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0043 Darkmoon 05(1)
0259 Winsome's Dwight
     
Gustavus,Sylvia Schleppjagdverein Berlin e.V. 0121 Highlight 117 05(1)
     
Göbel,Susann RFV HLG Neustadt e.V. 0081 DSP Paola 02(1), 04(1), 10(1)
0082 DSP Quadroneur
     
Görtz,Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 0050 Delegate 01(1), 10(1), 11(1), 12(1)
0098 Fleur de Lis B
0149 Lord of the Dance 35
     
Hagedorn,Christine PS Granderheide e.V. 0270 La Cucaracha 5 10(1), 14(1), 17(1)
0271 Danseur Etoile
     
Hahn,Friederike RV Tangstedt e.V. 0055 Destino 59 07(1), 08(1), 09(1), 11(1), 12(1)
0105 Frizzanto P
0179 Richard Löwenherz
0218 Satchmo H 3
     
Halter,Christoph Wiesbadener RFC e.V. 0068 Don Surumu 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
     
Hansen,Katrin RC Pegasus e.V. ???? Nennung ohne Pferd 03(1)
     
Hartenstein,Esther Nordd.u.Flottbeker RV 0053 Dernier Crie 4 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
     
Hatlapa,Caroline RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 0001 Abamo Duke of Borghorst 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
     
Hatzl,Ulrike RFV Lensahn e.V. 0066 Don Delay 02(2), 04(2), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1), 11(1), 12(1)
0100 Florentine 84
0154 Maxima 92
0157 Nanu 106
     
Haupt,Alexandra RSG Buckower Feldmark e..V. 0046 Dawinschy 01(1), 03(1), 06(1), 11(1), 12(1), 13(1)
0155 Merle 128
0161 Ocean's Moonlight
     
Heise,Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 0035 Courmayeur 2 01(1), 02(1), 04(1)
0146 Lord Linus 6
     
Hermelink,Anja Nordd.u.Flottbeker RV 0018 Brioni 6 06(1), 07(1), 08(1), 09(1), 10(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
0165 Prinzess 409
0182 Riva 80
0210 Sanssouci 82
0260 Winston Churchill
     
Heumann,Anette RFV Papenteich Meine e.V. 0002 Abrodite 13(1)
     
Hofer,Maren RFV Pinneberg e.V. 0108 Fürst Metternich 4 07(1), 09(1)
     
Hornkohl,Carolin RV St.Georg e.V. Salzwedel 0023 Capristern 4 05(1), 07(1), 09(1)
     
Häschke,Antje RV Sirzenicher Hof e.V 0047 De Burgh 2 01(1), 02(1), 03(1), 04(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 17(1)
0062 Dino Martino
0209 San Siro 14
0216 Sanubi
     
Högner,Ariane RFV Uetz e.V. 0061 Digeridoo 05(1)
0253 Wiefein
     
Ibrahim,Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 0031 Cloud Dancer 5 01(1), 03(1), 06(1), 07(1), 09(1), 10(1), 13(2), 14(1), 16(1), 17(1)
0080 DSP Hofdame
0111 Glamour Girl 12
0120 Heslegard's Lord
0133 Lacle B.
0150 Lordacio
0193 Royal Dancer 26
0198 Rubinia 33
0206 Sambalina 2
0231 Smart little Boy 2
0247 Wait and See 17
0263 XF Selected
     
Jacobs,Ute Schleppjagdverein Berlin e.V. 0012 Balley 05(1), 06(1), 10(1)
0258 Winslet 5
     
Jacobsen,Antonia Christine RFV Neuer Eichenhof e.V. 0011 Balisto 29 05(1), 06(1), 09(1), 10(1)
0041 Danny 229
     
Jesse,Kim RFV Milte-Sassenberg e. V. 0286 Der Poet 4 14(2), 15(1), 16(1), 17(1)
0287 Liostro 51
0288 Charming 8
     
Katzorke,Sophia RV Eichkamp Berlin e.V. 0034 Coolio 13 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0177 Rhapsodie Queen
     
Keller,Kathleen RV Harsefeld u.Umg. 0054 Desperados 29 11(1), 12(1), 13(2), 14(2), 15(1), 16(1), 17(1)
0101 Franklyn 11
0115 Halloween 52
0145 Lord 1064
0261 Wonder FRH
     
Keller,Manuela RV Harsefeld u.Umg. 0115 Halloween 52 06(1), 07(1), 08(1), 13(1), 14(1), 16(1), 17(1)
0256 Williams Junior
     
Kendzierske,Mike RV Wahlsdorf e.V. 0139 Laudon 20 01(1), 03(1)
     
Kick,Ulrike RSG Weiden e.V. 0200 Ruling Pedro 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
     
Kirchhoff,Senta RV Iserlohn e.V. 0274 Soulmate 3 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 16(1), 17(1)
0275 Wildlife 6
     
Kirsten,Jana RFV Herodot Leipzig e. V. 0076 Dream of Love 6 05(1), 06(1)
0112 Glory of Love
0132 La Joli 3
0173 Ratino 39
     
Koch,Peter Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 0052 Der Junior 3 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
0087 Egistar
0192 Roxanne 132
0221 Seal 4
     
Kohlschmidt,Maik PferdeSV Pausin e.V. 0004 Alabama 40 02(1), 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 10(1), 13(1), 14(1), 17(1)
0016 Blue Hors Hotline
0113 Gredstedgards Casmir
0300 Floyd 72
     
Krüger,Julia LÄNDLICHER RV SPANDAU E.V. 0214 Santinero 02(1)
     
Ladwig,Jörg RFV HLG Neustadt e.V. 0167 Quaterman 2 14(1), 15(1), 16(1)
     
Langenkamp,Sibylle SamS Reitsportförderung e.V. 0051 Der Diether 05(1), 06(2), 07(1)
0199 Rubino Classico
     
Lattermann,Jens RV Gompitz e. V. 0142 Lightness 9 13(1), 14(1), 16(1), 17(1)
     
Leiteritz Dr,Teresa RV Kunow e.V 0020 Byblos 3 07(1), 08(1), 09(1), 13(1)
0110 Garibaldi 90
     
Leiteritz,Ferdinand RV Kunow e.V 0127 Karimo ox 3 18(1)
     
Lewicki,Andrea-Beate Berliner Reitklub e.V. 0156 Murphy 55 07(1), 09(1)
     
Lieben-Seutter,Saskia RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0037 Daily mirror 9 11(1), 12(1)
     
Loew,Marion RV Hardenberg e. V. 0291 Walk of Fame 21 02(1), 04(1), 06(1), 07(1), 09(1), 10(1), 13(2), 14(1), 17(2)
0292 Danccini
0293 Ally Mc Beal 9
     
Lombard,Fabienne Hof Bernadotte e.V. 0170 Raffinjo 05(1)
     
Ludewig,Sophie RV Rehagen-Hamburg e.V. 0063 Dolcetto R.S. 02(1), 04(1), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 15(1), 16(1), 17(1)
0141 Lexington 57
0213 Santiago SL
     
Lüders,Ronald RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 0153 Luigi 233 02(2), 04(2), 10(2), 11(1), 12(1), 13(1), 14(1), 17(1)
0176 Repertoire 4
0215 Santorini 11
0242 Tacita 2
     
Maruhn,Esther RV Kirchwalsede u.U. e.V. 0257 Wilson Pickett 11(1), 12(1)
     
Mayer,Catherine RG Klosterhof Medingen 0010 Avalino 3 05(1), 06(1), 07(1), 08(1), 09(1)
0040 Damnonia N.L.
     
Metzner,Anna REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 0093 Fellini 98 05(1), 06(1), 09(1)
     
Moreira,Joao RV Rosencarree e.V. 0294 Dallas 54 01(2), 02(1), 03(1), 04(1)
0295 Le Contendro
     
Nabelek,Sandra LG Reiten Berlin e.V. 0273 Wyoming 162 05(1), 06(1), 09(1)
     
Neubert,Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 0099 Floniro 05(1), 10(1)
     
Oatley,Kristy RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 0166 Qualia 11(2), 12(2), 14(1)
0168 Quattrocchi
0186 Ronan 2
0240 Swagman 2
     
Olearius,Katharina RV Rehagen-Hamburg e.V. 0165 Prinzess 409 05(1), 06(1)
     
Palma E Santos,Nuno RFV Wedel v.1923 e.V. 0189 Rose Response 14(2), 15(1), 16(1), 17(1)
0202 Sal 2
     
Pelzer,Silke RV Rosencarree e.V. 0290 Madonna 128 07(1), 09(1)
     
Pistner,Constantin RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 0045 Dauerbrenner 05(1), 06(1), 10(1)


Angezeigt werden 1 bis 100 (von insgesamt 151 Sätze)
Zeilen:     <<   Seite von 2   >>

      Datenschutzhinweis   Impressum  
 Copyright © 2009-2017 turnierauskunft.de  
Startseite  Druck  Anmelden  zurück